РПЦ назвала поклонение Вечному огню язычеством

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
ветер

Re: РПЦ назвала поклонение Вечному огню язычеством

Сообщение ветер »

тут видать причина в том, что разные религии по разному хоронят.
кладбище бывает католическое, православное, еврейское, и ещё наверно есть куча разных названий.
у одних крест с головы ставят, у других в ногах итд. бардак будет.
если не секрет, что за фирма( не РПЦ)?
VolAnd

Re: РПЦ назвала поклонение Вечному огню язычеством

Сообщение VolAnd »

ветер писал(а):кладбище бывает католическое, православное, еврейское, и ещё наверно есть куча разных названий.
Да бывают, но в России в основном хоронят всех вместе на одних и тех же "погостах"
Даже в республиках Северного Кавказа где преимущественно преобладает мусульманское население на кладбищах видны кресты и полумесяцы.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: РПЦ назвала поклонение Вечному огню язычеством

Сообщение gribnik »

Знаете когда у меня вера в РПЦ пошатнулась? Это в далёком 1988 когда отца хоронил, ну не может Бог таких условий ставить и так относится к погребению людей, сами люди такой процесс придумали что бы бобла содрать с тех кому и без того не сладко.То что творится с захоронением на кладбищах в Нижнем Новгороде не раз освещалось в местной прессе, там вообще мрак, что бы похоронить по человечески надо за всё заплатить и не мало, и за место на кладбище и за ритуальные услуги да и за само оформление "Свидетельства о смерти".Случай из жизни- хоронили пару лет назад соседа напротив, как положено отпевали в церкви с. Выездное что под Арзамасом, для того что бы совершить этот обряд жена покойного заплатила в церковь энную сумму денег, и вот в процессе отпевания к ней- супруги покойного, подходит не сам батюшка а человек который ему всё время прислуживал и просит у неё (вдовы) что бы она заплатила уже лично батюшке как я понял ещё какую не будь сумму и назвал примерно рублей 1000, вдова конечно возмутилась не слишком гласно но деньги всё таки отдала.Вот тебе и Церковь, раньше говорили Москва денежки любит, а теперь можно сказать- РПЦ денежки обожает. :crazy:
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
VolAnd

Re: РПЦ назвала поклонение Вечному огню язычеством

Сообщение VolAnd »

gribnik писал(а):к ней- супруги покойного, подходит не сам батюшка а человек который ему всё время прислуживал и просит у неё (вдовы) что бы она заплатила уже лично батюшке как я понял ещё какую не будь сумму и назвал примерно рублей 1000, вдова конечно возмутилась не слишком гласно но деньги всё таки отдала.Вот тебе и Церковь, раньше говорили Москва денежки любит, а теперь можно сказать- РПЦ денежки обожает. :crazy:
А Вы как хотели, за всё нужно платить или думаете он бесплатно кадилом махать должен
Не все батюшки могут питаться святым духом, а ведь у некоторых ещё и семьи есть, детишки.
Интересно сколько получает рядовой батюшка
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: РПЦ назвала поклонение Вечному огню язычеством

Сообщение Макс »

Пускай берут продуктами, если есть хотят.
Я когда людям помогаю (не у всех деньги есть), беру мясом, молоком, медом - был случай даже книгами расплатились.
Я людям за деньги - помогаю (даром не могу, у меня безработная жена и ребенок). Денег лишних не беру.

А приходил к нам ПОП (Прах Отцов Предавший), медная трубка ему нужна была. Говорит бесплатно давайте - вам Бог простит грехи за это. Ну мы его и послали на ...

А сам я к "Язычникам" подался. Мне их идея больше по душе. Самое главное чтить Род свой, не вредить природе, не разрушать себя и т.д.
VolAnd

Re: РПЦ назвала поклонение Вечному огню язычеством

Сообщение VolAnd »

Макс писал(а):Пускай берут продуктами, если есть хотят.
Макс речь ни идёт о помощи людям, речь идёт о работе
("ПОП"ы :D выходят на работу и получают за это деньги, как и в любой коммерческой структуре, если кому то не нравится как оказана услуга, то воспользуйтесь услугами конкурентов,
вон МАКС в Язычество подался)
А сам я к "Язычникам" подался. Мне их идея больше по душе.
Если бы мне платили за работу только продуктами, то на х... мне такая работа.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: РПЦ назвала поклонение Вечному огню язычеством

Сообщение gru999 »

Если маркетологи РПЦ говорят что ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ - символ язычества, то буду язычником, вообще пофиг, все равно уже как лет 15 если не больше забил на это вероисповедание...
Sokol75
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.08.2010, 00:16

Re: РПЦ назвала поклонение Вечному огню язычеством

Сообщение Sokol75 »

Пусть ООО"РПЦ" меноры и звезды давида с храмов поубирает для начала, а потом трендит.
Закрыто