Голодание

Общее по медицине с уклоном в полевую и хирургию. Обсуждение "народной" медицины в условиях "БП". Рекомендации по лечению.

Модератор: buldogleader

Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Голодание

Сообщение Макс »

Уважаемый buldogleader, давайте с Вами вместе попробуем поголодать. Я хочу испытать свой дух и тело, а Вы можете подтвердить свою теорию. А то мы с Вами выглядим как два пи...ра которые обсуждают женскую жопу. Вот попробуем и сделаем для себя правильные выводы.

P.S. На заборе тоже написано, а там всю зиму дрова лежали.
Иштря

Re: Голодание

Сообщение Иштря »

barszr писал(а):К голоданию пришел-на соревнованиях повредил руку болевой.руку лечил около года нифига.И наткнулся на такую инфу-после 12 дней ткань востанавливается.Месяц готовился отказался от мяса.Голодал на воде самый тяжелый с3 на 4 день шлаки прут вонь такая.Да заходил с 105 кило.на 7 вообще легко.Закончил на 13 день просто во сне как бы команда хватит выходи.Первый день выходил на смеси сока томатного с водой,потом только на соке 0,5 литра в день.на третий день салатик и корочка хлеба.Вес 65 кило при росте 176 см.Через год сейчас вес 73 кило.голодаю щас по сухому мне так легче.1 раз в неделю, и 2 раза в месяц по 1 дню.Перед меж сезоньем 3-4 дня тоже по сухому.1 день сухого заменяет 3 на воде.В начале быстро сбрасываешь вес но этого бояться не надо организм все сам прекрасно регулирует.Кстати ткань хрящевая восстановилась как новая,начинал бороться вначале боялся а потом и забыл уже.
Вы действительно пишете, что похудели на 40 кг за 13 дней? Т.е. на 3 кг в день? Или я не правильно читаю?
И если не секрет, то что за соревнования в весе в 105 кг Вас привели к идее сухого голодания.
Просто напечатанная информация в моей голове укладывается плохо.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Голодание

Сообщение GoBlin »

Макс, дело не в "попробовать". Дело в том, что есть знания, и есть их отсутствие. Buldogleader прояснил ситуацию с точки зрения медицины, какие химические процессы происходят в организме. Никакой необходимости проверять это собственными ощущениями нет.

И у меня боольшая просьба к участникам дискуссии - ведите разговор в терминах медицины и диетологии, ни пи**ры, ни Иисус тут ни при чём.

Замечено очевидное противоречие, цитирую:
1) когда уходит жир,организм съедает все шлаки которые есть в организме
2) с3 на 4 день шлаки прут вонь такая

Вижу, фанаты голодания сами не могут понял, шлаки потребляются, или всё-таки прут наружу :facepalm:
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Голодание

Сообщение Макс »

Иштря писал(а):Вы действительно пишете, что похудели на 40 кг за 13 дней? Т.е. на 3 кг в день? Или я не правильно читаю? И если не секрет, то что за соревнования в весе в 105 кг Вас привели к идее сухого голодания.
Просто напечатанная информация в моей голове укладывается плохо.
Я за одно занятие в спортзале сбрасываю 2 кг (за сутки вес восстанавливается). Изменение веса человека в день на "+", "-" 2 кг - это норма. Женский организм набирает вес равномерно во всем теле, у мужчин он как правило скапливается в районе живота (что бы не ограничивать подвижность). Сам видел как 30 кг сбрасывают за 2 недели.

Как я и писал выше:
- Особенности у каждого организма свои.
- Осознание у каждого своё
- Образ жизни свой

Для одних голодание - это здоровье, для других вред. Тут каждый должен сам определить для себя приоритеты.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Голодание

Сообщение GoBlin »

Макс писал(а):Для одних голодание - это здоровье, для других вред. Тут каждый должен сам определить для себя приоритеты.
Из фразы можно сделать вывод: для одних приоритетом является здоровье, для других приоритетом является вред.

Одна сторона в дискуссии опирается на понимание химических процессов, другая играет словами.
Тема балансирует на грани закрытия.
N ≡ C – C ≡ N
Иштря

Re: Голодание

Сообщение Иштря »

Макс, я спрашиваю по вполне конкретной причине, причем спрашиваю у автора. Если я тут буду еще и предпосылки вопросов печатать, меня Гоблин забанит и будет прав.
А тренироваться при голодании после определенного срока крайне проблематично-голова кружится.
И 2 кг, которые Вы "сбрасываете" в тренажерном зале-это жидкость, т.е. пот. Все восстанавливается когда Вы пьете и едите потом.
Кстати, про женский организм который набирает вес во всем теле-Ваше же "особенности у каждого организма свои".


buldogleader, может Вы мне опишете физиологический механизм, почему при голодании уходит мышечная масса? Не смогла я это нагуглить, а интересно. Причем если просто держать диету в 500-700 кК (в основном белки+углеводы) вес уходит с той же скоростью, но мышечная не уходит, а при полном уходит.
Просто я и так и так голодала, и возможность замерять соотношение у меня есть. Поразительный эффект, но почему я не понимаю.
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Голодание

Сообщение dj57rus »

:crazy: Думается, что одно дело - вынужденное сухое голодание в условиях экстремальной ситуации, и совсем другое - добровольное издевательство над своим организмом...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Голодание

Сообщение GoBlin »

Ну зачем так грубо, это же подготовка :crazy:

Можно предложить ещё подготовку к возможным переломам: сперва ломается палец на руке, потом на ноге. Потом ломается голень, потом лучевая кость, потом тазовая. И как высший пилотаж "оздоровления" - перелом позвоночника и пробитие черепа.
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Голодание

Сообщение BN23-exGSA »

Ага, а иммунитет тренировать облизыванием поручней в транспорте.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Голодание

Сообщение gribnik »

dj57rus писал(а)::crazy: Думается, что одно дело - вынужденное сухое голодание в условиях экстремальной ситуации, и совсем другое - добровольное издевательство над своим организмом...
Всё верно, вынужденное голодание в экстремальных условиях не идёт ни в какое сравнение с добровольным голоданием в каких то(лечебных, диетических, экспериментальных и прочих) целях.В условиях вынужденного голодания человек находится на грани между жизнью или голодной смертью, но даже находясь на этой грани не каждый сможет заставить себя сесть червяка или лягушку и предпочтёт такую еду голодной смерти.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Голодание

Сообщение buldogleader »

Отвечу всем по-порядку.
Макс я вынужден уклониться от предложенной проверки по ряду причин.
Во первых: я никогда не спорил с тем, что так можно испытать своё тело и дух - я говорил и продолжаю говорить, что это вредно для здоровья.
Во вторых: "Гипотез не измышляю" (И. Ньютон) - это не моя теория, это матчасть по биохимии за 1-2 курсы института, чего её проверять?
В третьих свое тело и свой дух я таким способом уже испытывал 12 лет назад. Правда не сухим голоданием а просто сидением в прямом смысле на хлебе и воде в течение почти месяца. И не для проверки своих возможностей - просто банально не было денег на жратву. К этому добавилось еще и испытание мозгов в виде вступительных экзаменов в институт (взяток не платил), а испытание для тела было двойным - денег на проезд тоже не было, ходил пешком из окрестного городишки в областной центр (12км в один конец летом по жаре). В общем испытал себя очень успешно, только здоровья не прибавилось. Больше не хочу.

Иштря для некоторых клеток и тканей (нервной например) и многих энергозависимых реакций нужна только и исключительно глюкоза, жирные кислоты и кетоновые тела не катят. Глюкоза образуется в цикле глюконеогенеза из аминокислот, а они, соответственно, из белков. Поэтому если держать диету с минимальным количеством белков и углеводов - этого минимума хватает для покрытия тех расходов на которые нужна только глюкоза, а на остальное уходят эндогенные жиры -почитать можно у Кудряшова в энциклопедии выживания (первая книга - которая выживание в природе, есть на сайте, страницу не помню).
BN23-exGSA писал(а):Ага, а иммунитет тренировать облизыванием поручней в транспорте.
Знавал я чудака, котрый тренировал иммунитет поедая всякую тухлятину :dumb:
BN23-exGSA

Re: Голодание

Сообщение BN23-exGSA »

gribnik писал(а):Знавал я чудака, котрый тренировал иммунитет поедая всякую тухлятину :dumb:
Не оскудеет дураками земля русская...
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Голодание

Сообщение gribnik »

Дураков на Руси, слава Богу, на сто лет вперёд припасено.Если кому то нравится голодать то конечно пусть голодают, только надо не забывать главное, сложно не начало и само голодание а выход из него тут как говорится и кишки скрутить может до смертельного исхода. :crazy:
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Голодание

Сообщение dj57rus »

Голоданием подорвать здоровье легко, зато лечиться потом очень долго... :crazy:
barszr

Re: Голодание

Сообщение barszr »

Да вы правильно поняли 30.Вид спорта - джиу джитса.Чувствую себя прекрасно.Чем сейчас продолжаю и параллельно славянским видом.В данный момент на межсезонном этапе голодания т.е.3 день.Плюс завтра экадаши они просто вписались в этот этап.Я не медик,я практик и всегда во всем был практиком но думающим.Систем много разных и у меня своя система которая адапитрованна мной для моего организма им самим.Ему комфортно значит и мне тоже мы же симбиоз.Есть челы которые голодают по 30-40 дней и им комфортно,я не готов потому что это надо делать на природе вдали от города.В городе это вредно я так считаю много негативной энергетики.Да кстати когда готовился первый раз где то в инете нашел статью в которой было все расписано по дням как протекает сам процесс вплоть до 50-60 дней.Как себя чувствует организм,какие ощущения и могу сказать все совпало.Т.е. есть общие для всех ощущения.Вообще слушайте себя в первую очередь свой голос.Если у человека проявился интерес к этому делу значит время пришло,нужно будет меняться и готов ли к этому проверь себя. удачи всем.

Сознательное Голодание никогда для организма вреда не приносит.Метод проведения и подготовка к нему должны быть правильны.Чем моложе тем легче переносится.
Иштря

Re: Голодание

Сообщение Иштря »

barszr писал(а):Да вы правильно поняли 30.Вид спорта - джиу джитса.Чувствую себя прекрасно.Чем сейчас продолжаю и параллельно славянским видом.В данный момент на межсезонном этапе голодания т.е.3 день.Плюс завтра экадаши они просто вписались в этот этап.Я не медик,я практик и всегда во всем был практиком но думающим.Систем много разных и у меня своя система которая адапитрованна мной для моего организма им самим.Ему комфортно значит и мне тоже мы же симбиоз.Есть челы которые голодают по 30-40 дней и им комфортно,я не готов потому что это надо делать на природе вдали от города.В городе это вредно я так считаю много негативной энергетики.Да кстати когда готовился первый раз где то в инете нашел статью в которой было все расписано по дням как протекает сам процесс вплоть до 50-60 дней.Как себя чувствует организм,какие ощущения и могу сказать все совпало.Т.е. есть общие для всех ощущения.Вообще слушайте себя в первую очередь свой голос.Если у человека проявился интерес к этому делу значит время пришло,нужно будет меняться и готов ли к этому проверь себя. удачи всем.
Все же предположу, что джиу-джитсУ)
Далее, дабы Вы не вводили здесь людей в ступор, уточню. Экадаши-довольно сложная в исполнении духовно-физическая практика, поэтому писать "вписалась" мягко говоря некорректно. Кстати, про энергетику-это в другую ветку.
Я рада что у Вас все обошлось хорошо, но не стоит настраивать людей против ПРАКТИКУЮЩИХ медиков. Не у всех на этом форуме абсолютное здоровье и Вы должны понимать, что своими постами вводите их в заблуждение.

В качестве ремарки. В теории постящиеся исключительно на воде по 40-50 дней люди делают это не с целью проверить себя, а в качестве религиозной либо духовной практики, имея целью приблизиться к богу и совершенству. Помимо голодания они практикуют еще и духовные практики, для каждого течения свои. Так-что вырывать только физиологический аспект-значит юлить и обманывать "почтеннейшую публику". Ибо к данной ветке и чисто физическому голоданию они ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ.
Поэтому либо не ссылайтесь на "энергетику" либо пишите по существу.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Голодание

Сообщение CWD-Goblin »

Так тут уже похоже на явные проблемы с обменом веществ. есть смысл понаблюдаться у врачей, не делать что скажут, но хотя-бы послушать их рекомендации
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Голодание

Сообщение Макс »

Скорее всего возраст.
barszr

Re: Голодание

Сообщение barszr »

Вес прет какой режим питания,много сладкого,мучное.литературы много.В свое время читал доклад-профессор один проводил исследования(группа чернобольцев.)под медицинским контролем проводил 21 дневный курс голодания.Выводил из него,и после ввк с них снимали инвалидность.Т.е опытным путем доказал что во время голодания организм очищается от радиации.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Голодание

Сообщение buldogleader »

А ссылочку можно? Или хотя бы как звали профессора, где работал? Просто если это так эффективно, то почему не внедрили широко? Как при голодании очищается организм от радиоактивного стронция, который связан в костной ткани - кости вроде бы не "сгорают" как жир? А насчет снятия инвалидности - кто общался с типами из МСЭК (раньше - ВТЭК), тот знает, что им только дай повод снять с человека инвалидность или не дать её :D
Закрыто