Проэкты Навального

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).
Ответить
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Проэкты Навального

Сообщение CWD-Goblin »

http://rosyama.ru/ Проэкт Навального и ко
А вот собственно и сайт - РосЯма
Идея очень простая.
На дороге, которой вы пользуетесь каждый день есть яма (торчащие рельсы, канализационный колодец и т.п.), которая вас бесит.
И правильно бесит, ведь если яма нарушает ГОСТ (например её глубина больше 5 см), то её должны заделать, а чиновника, отвечающего за эту дорогу - привлечь к ответственности.

- Вы фотографируете яму и вешаете её на сайт, указав адрес.
- РосЯма автоматически генерирует вам жалобу, которую надо отправить в ГАИ
- отправляете жалобу
- РосЯма отсчитывает 37 дней на выполнение ваших требований. Если они не выполнены, то генерирует текст жалобы в прокуратуру.

Специально регистрироваться на сайте не надо. Можно использовать свой аккаунт в твиттере, жж, фэйсбуке или вконтакте.



http://rospil.info/

Сайт посвящен борьбе с чиновниками, которые используют систему государственных закупок для личного обогащения.

Это воровство в государственном масштабе необходимо прекратить.

Наша цель - это не просто сбор информации о воровстве и коллективное негодование, а конкретная работа по каждому конкурсу с привлечением экспертов.

Мы придерживаемся принципа, что лучше спокойно и последовательно добиться устранения нарушений по одному конкурсу и привлечения к ответственности жуликов, чем сто раз прокричать о том, что все плохо и все своровали.

Очевидно, что "сомнительных" конкурсов очень много. И это еще надо доказать. Поэтому, если Вы хотите сообщить об этом, надо выбирать те конкурсы, где установленные сроки выполнения явно не соответствуют объемам работы.

Например, создание интернет-портала федеральной службы за неделю при цене контракта в 5 миллионов рублей.

Эксперты изучат конкурсную документацию, в необходимых случаях подготовят заключения, будут отправлены жалобы. На сайте можно будет проследить за дальнейшей судьбой конкурса.

Никто не гарантирует, что благодаря нам всем, завтра все изменится, все незаконные конкурсы отменят, жуликов оштрафуют, уволят или посадят. Будет трудно. Но каждый остановленный "распил" - это реальный значимый шаг. Хотя бы даже для того, чтобы потом не было стыдно.

Если Вы зашли на этот сайт и читаете этот текст, не надо дополнительно объяснять, что воровство - это плохо, а воровство при госзакупках касается нас всех.

Подключайтесь!



http://autochmo.ru/

Мы предлагаем для вас интерактивную галерею, которая содержит самых откровенных нарушителей правил дорожного движения. Таких мы называем безобидным термином собственного изобретения — «авточмо».
Любого из авточмов вы легко можете добавить сами. Для этого его нужно сфотографировать так, чтобы был читаем госномер. После чего заполнить простую веб-форму. Если вы не знаете модель и/или марку машины, то ничего страшного. Авточмо добавится и так.
При добавлении случаев можно указывать на карте «Яндекса», где именно происходил факт нарушения. Это поможет нам собирать статистические данные по регионам России, городам, районам и даже улицам.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Проэкты Навального

Сообщение GoBlin »

Россияне об Алексее Навальном - http://www.levada.ru/02-04-2012/rossiya ... e-navalnom

Опрос был проведен 16-19 марта 2012 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1633 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.


< ... >



КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ДЛЯ ЧЕГО НА ДНЯХ АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО И ДРУГИХ СОТРУДНИКОВ ПРОЕКТА "РОСПИЛ" ВЫЗВАЛИ В СЛЕДСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ?


мар.12

чтобы запугать Алексея Навального и его единомышленников и заставить их прекратить разоблачения государственных чиновников


38

чтобы начать официальное расследование фактов коррупции, свидетельства о которых публикуются на сайте "Роспил"


19

чтобы оградить государственных служащих и бизнесменов от необоснованных публичных обвинений со стороны Алексея Навального


8

в связи с тем, что деятельность сайта "Роспил" нарушает российские законы


9

затрудняюсь ответить


27
N ≡ C – C ≡ N
Ответить