Инструкция к M16A2

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Инструкция к M16A2

Сообщение GoBlin »

Инструкция по обращению со штурмовой винтовкой M16A2

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

Заряжание:

* Направьте оружие в безопасную сторону.
* Возьмите снаряжённый магазин и твёрдо вставьте его в оружие до щелчка.
* Дёрните магазин вниз, проверяя, встал ли он на своё место и надёжно ли держится.
* Потяните "Рукоятку Заряжания" назад до упора, затем отпустите. Она вернётся в исходную позицию, взводя ударник и досылая боеприпас в патронник. Теперь оружие заряжено и выстрелит, если нажать на спусковой крючок.
* Если нет намерения вести огонь прямо сейчас, установите переводчик огня в положение "Безопасно", если он был в положении "Одиночные" или "Очередь", и закройте "Шторку окна выброса".

Стрельба:

* Направьте заряженное оружие на цель.
* Пальцем нажмите на переводчик огня, меняя его положение с "Безопасно" на "Одиночные" или "Очередь".
* Нажмите спусковой крючок - оружие выстрелит.
* Если переводчик огня был установлен в положение "Одиночные", оружие выстрелит один раз. Если на "Очередь" - автоматически произведёт три выстрела один за другим.
* В любом случае, при следующем нажатии на спусковой крючок каждый раз оружие будет стрелять, а энергия пороховых газов выбрасывать стреляный боеприпас и досылать в патронник новый.
* Не нужно беспокоиться, открыта или закрыта "Шторка окна выброса". Если она закрыта, а оружие намерено выбросить боеприпас, "Шторка окна выброса" откроется автоматически и будет открыта до тех пор, пока стрелок не сочтёт нужным закрыть её.

Разряжание:

* Направьте оружие в безопасную сторону.
* Правым указательным пальцем отожмите защёлку магазина над спусковой скобой с правой стороны оружия, и извлеките магазин. Обычно магазин выпадает сразу после того, как нажата защёлка магазина.
* ПОСЛЕ извлечения магазина потяните "Рукоятку Заряжания" назад, извлекая патрон из патронника.
* Взгляните через окно выброса, убеждаясь, что в патроннике нет боеприпаса. Затем отпустите "Рукоятку Заряжания", позволяя ей сместиться на её обычное место.
* Установите переводчик огня в положение "Безопасно".
* Закройте "Шторку окна выброса".

Приведение оружия к осмотру:

* Приведение оружия к осмотру означает его разряжание и приведение в безопасное состояние, визуально очевидное для стороннего наблюдателя.
* Для приведения винтовки М16А2 к осмотру извлеките магазин, потяните "Рукоятку Заряжания" назад и заблокируйте в заднем положении, установите переводчик огня в положение "Безопасно" и оставьте "Шторку окна выброса" в открытом положении. В таком состоянии оружие наиболее безопасно.

[youtube][/youtube]
N ≡ C – C ≡ N
Ответить