Наши острые игрушки

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
Ответить
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

gribnik писал(а): металл лезвия достаточно прочный и по любому закален больше 25 единиц.Ну а как покажет себя в работе, будем посмотреть.
Я конечно прошу прошения уважаемый, но мне кажется что Ваше новоприобретение просто кЕтайское гуано .
Да ещё и со спекуляцией на "совецкой" теме . 25 ед HRC - вообще ниачом . Пластилин одним словом...
Скока отдали за это , с позволения сказать, поделие ? Может лучше бы Крысу заказать или ...м-м-м ну скажем Опинель нумер десять ? По-грибы самое то.
С уважением, КотЭ.
ЗЫ Без обид, камрад .
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gribnik »

BN23-exGSA писал(а):gribnik, а можно 1ю или 2ю фотографии покрупнее выложить? А то мелковато, хотелось бы рассмотреть.
Сфотографирую сам но не раньше послезавтра, тогда и покажу во всех ракурсах. А это фото с сайта где делал заказ, но фотографии точные без прикрас.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gribnik »

sedoy zloy писал(а):
gribnik писал(а): металл лезвия достаточно прочный и по любому закален больше 25 единиц.Ну а как покажет себя в работе, будем посмотреть.
Я конечно прошу прошения уважаемый, но мне кажется что Ваше новоприобретение просто кЕтайское гуано .
Да ещё и со спекуляцией на "совецкой" теме . 25 ед HRC - вообще ниачом . Пластилин одним словом...
Скока отдали за это , с позволения сказать, поделие ? Может лучше бы Крысу заказать или ...м-м-м ну скажем Опинель нумер десять ? По-грибы самое то.
С уважением, КотЭ.
ЗЫ Без обид, камрад .
Я вполне понимаю Ваше недоверие и Вашу оценку как Вы выражаетесь "поделие", но в том то и дело что: во первых- не пластелин, это уже точно проверено, а во вторых цена- действительно соответствует этому "поделию"- 10 EUR. Как он покажет себя в лесу и на что способен ещё не проверял так что оценку давать рано. Про 25единиц написано не как о крепости закалки а как ответ на то что данное изделие не может быть большей твёрдости, оказывается вполне может.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

а почто он такой? О_о
Страшненький какой-то...

лучше уж крысу, как верно было подмечено.
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

to gribnik
Камрад ! За эти деньги либо Opinel №10, либо Mora Clipper 840 MG, 860 MG, Mora Viking 640 or 660 ...
Честные ножи, нормальная рабочая нержа Cандвик 12с27mod или резучий High Carbon Steel типа 1095 .
Как то так...
С уважением, КотЭ.
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

если всё получится, то куплю за 300рэ аутеничный Boker Subcom :)
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение stlkr_19 »

На ДР обзавёлся двумя ножами, вот кратко о них!

первый нож "Турист-6" от фирмы "Павловские ножи"
Изображение
* Сталь: 65х13
* Материал рукоятки: Орех + литье
Простой нож для повседневных работ.

второй нож "Оборотень-2" от фирмы САРО
Изображение
Универсальный нож с перекидной рукояткой, скрывающей расположенный на одной плоскости с клинком, инструментальный набор — 2 пилы, консервный нож, отвертку и гвоздодер.

Длина клинка: 116,0 мм
Толщина клинка: 4,5 мм
Общая длина ножа: 226,0 мм
Материал клинка: сталь 65х 13
Рукоять: сталь, дерево
Ножны: капрон
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

Получил на руки вот такой инструмент с режущей кромкой. Производитель предоставил сведения, что материал заготовки - мех.пила, воспетая в сагах :)
► Показать
Похоже, что действительно мех.пила, попытался улучшить заводскую заточку - упрел, а эффекта еле-еле :brr:
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gribnik »

Похожий у меня где то валяется, когда видел последний раз он уже чернеть начал, надо бы заняться не много с ним типа почистить поточить поправить да всё некогда. А материал вроде ничего, достаточно прочный и износоустойчивый.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

Пять страниц темы и месяц времени назад:
GoBlin писал(а):Много думал о ножах (выживания), которые подходят для непрерывного ношения с собой и размещения в НАЗ.
...
Пока что ближе всего выглядит идея выстругать своими кривыми руками из ржавой железяки подобие CRKT RSK Mk5 :D
Но обязательно со "щёчками" на рукояти.
Вот как реализовались эти намерения... Был куплен за стопять рэ китайский кошмарик длиной 17, 5 см:
► Показать
И под воздействием советских станков и доброго крепкого слова (оперировал пациента не я) превратился вот в такое сподручное чудо длиной 12,3 см:
► Показать
В руке:
► Показать
В изысканном окружении (для зорких, кто сумеет найти на фото ножик :crazy: ):
► Показать
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
majades
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.11.2010, 15:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение majades »

Приветствую..
Купил тестю-рыбаку вот такой нож-поплавок
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... A22.800193
В пустотелую ручку, уложил оргстекло и охотничьи спички в гермо-упаковке.
Планирую использовать его в закладке и как запасной в рюкзаке.
Интересно Ваше мнение о экземпляре
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

majades писал(а): Интересно Ваше мнение о экземпляре
Мне кажется, удобный рабочий ножик. 420я сталь тупится легко, так на кости есть пила, не нужно будет лезвием ковырять.
Интересен отзыв об использовании ee,)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
majades
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.11.2010, 15:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение majades »

отзыв пока короткий..
Легкий, Не ржавеет после купания. Заводская заточка держится пока, не перетачивал. Бумагу режет. Пила работает хорошо (ветку на ура).
Ручку заполнять полностью не стал, что бы плавучесть не терять. В руке лежит удобно, на приливе для пальца, профилированная поверхность.
Цена очень привлекательная (210 р.), в магазинах уже полно поделок на туже тему, но качество хуже.
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Змей »

Заказал себе нож "енот" от кизляра http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... a40.700193 , хотелось бы узнать эксплуатировал кто данный девайс , на ганзе с их ф-1 и мастер хантерами по поводу этого ножа всё неоднозначно :D
Изображение
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

Енота от кизляра периодически хвалят... в руках не держал
зачем шкуросьемнику такая толщина мне не понятно)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

Змей писал(а):Заказал себе нож "енот" от кизляра ...
У "Кезляра" плавает ТМО, от пластилина до пересушеной железяки . Лотерея одним словом...
С уважением, КотЭ.
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Змей »

Это ваше личное наблюдение , или вычитанное с постов ? У меня есть пара кизляров ,но что то конкретное по их поводу сказать не могу . Вообще сколько людей , столько и мнений , кому то , знакомым с карбоном пятым , он покажется пластилином , а человеку с 65 сталью твёрдым как алмаз ;D
Изображение
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

Личное, не сомневайтесь... "Стерх-1" с эластроновой рукоятью и складишок "Байкер-2" . Приобретались дабы зозырить "легендарное" качество и приобщиццо к ножам о которых некоторые неофиты найфомании говорят с придыханием . Зозырил, потестил, поточил...Потом ножи были как-то заброшены в ящик стола, забыты, затем найдены и успешно подарены приятелям . Которые пока не просекают ножевую фишку и для которых эти ножи - просто ножи, без истории и легенды . Чисто колбаску порезать, веточку построгать... Ну Вы меня понимаете .
Вообще моё ИМХО , покупка "Кизляра" - это кагбэ становление в увлечении ножами, первая ступень что-ли .
Нравится "брутальные" "Вороны", "Стерхи " и иже с ними - наздоровье... Никто не запрещает, Ваше право, но опять же и личный поюз и мнения людей (не всегда справедливые и объективные кстати, но всё же...) заставляют повнимательней, без лишнего восторга относиться к изделиям этой , с Вашего позволения, фирмы .
Своё мнение не навязываю, просто констатирую факты .
С уважением, Котэ.
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Змей »

Согласен с вами , что отечественные ножи , являются первым , что берёт несведущий человек , вопрос в том , стоит ли их брать , у того же колд стила есть очень даже неплохая линия бюджетных ножей , как рабочих так и универсалов , ценовая категория которых порой даже ниже чем у Российских производителей . Эта самая ниша кстати незаслуженно оставлена без интереса , почему то у всех на уме или отечественные железяки или всякие ф-1 и глоки , уже давно сложилось чуть ли не фанатичное поклонение некоторым моделям ножей , что путает обычного обывателя при выборе ножа .
Изображение
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

интересно:
http://survival.com.ua/tests/test_sn61.html
Kershaw Scamp Folding Knife

пишут что на замену Ontario RAT Folder 1 - типа грязь меньше собирает.
у кого какое мнение? :)
формирую себе заказ на knifeworks. Вот думаю, чего брать
Ответить