Хутор low-tech

Длительное выживание в условиях отрыва от цивилизации или полной автономии.
GyRza
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:38

Re: Хутор low-tech

Сообщение GyRza »

Никаких шуток )))) Создал тему в разделе куня выращивание домашней птицы.
задавай там вопросы дам ссылки, либо на пальцах обьясню.
Вадим

Re: Хутор low-tech

Сообщение Вадим »

lexon писал(а):взгляд как основной ком можно использовать кукурузу. дело в том что этп культура требует меньше всего возни  в плане посадки  и сбора, также неплохой прикорм из ботвы для травоядных.
1.Кукуруза теплолюбивая культура.Эксперименты Никиты Сергеевича подтвердили это.
2.Эта культура здорово истощает землю.А оно Вам надо?
Поэтому мой вывод:20-50 растений на краю вдоль огорода себя и детишек побаловать-самое то
lexon

Re: Хутор low-tech

Сообщение lexon »

простите я о кукурузе говорю как о корме для скота... по факту кукурузу активно вырщивают для комбикормов в нашей полосе... прожил пол жизни в деревне и всё время с ребятами таскали кукурузу с поля... мешками и ещё оставалось немеряно.
Wardog

Re: Хутор low-tech

Сообщение Wardog »

Kuzma писал(а):Выскажу тезисно несколько мыслей, что в голову пришли после прочтения данной темы.
1. Много людей заинтересованы поиметь свой хуторок, но это практически нереально.
2. Главная проблема при реализации сабжа - это энергия. При современном уровне развития технологий это очень затратно и слишком низкий выхлоп кпд. Если удастся решить эту проблему это будет в прямом смысле революция.
3. Хутор подразумевает наличие некоторого количества взрослого населения которое умеет и хочет работать (скорее даже семьи) на земле. А сейчас даже в деревне такие люди редкость. Все хотят быть эффективными манагерами.
4. Согласно п.1  я также хочу свой хутор, но п-ты 2 и 3 сводят на нет эту мою хотелку.

З.Ы. В ролике, который был выше не видно перьев отработанных, это такая шутка типа? Если нет, хотелось бы заиметь такой аппарат.
Хутолрок поиметь не проблема. Было бы желание.

Вот товарисчь описывает ситуацию:
(с)http://www.polit.ru/article/2004/09/21/glaz/
жизнь так быстротечна, количество населенных пунктов убывает с такой феерической скоростью, что знание предыдущего года стареет на год нынешний и еще постареет на год следующий.

Достаточно сказать, что из восьми тысяч сел и деревень Псковской губернии постоянно обитаемых на прошлый год было уже только 5 тысяч. Три тысячи — это уже только места, поддерживаемые уже только дачниками как обитаемые, как элементы «антропогенного ландшафта», как говорят специалисты. Это просто факт: я его не оцениваю — так происходит. Вот в Вятской губернии, нынешней Кировской области, каждый год исчезает 250-350 населенных пунктов.(с)

То есть поиметь землицу методом самозахвата по Стерлигову - просто.

Найти единомышленников - от тебя зависит.

А вот по сабжу... Зачем человеку обрабатывать 90 кур ежедневно?
Ты выжить собираешься или бабла поднять на супер-ранчо?
Ответить