Сумки через плечо

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Наивный_лис

Сумки через плечо

Сообщение Наивный_лис »

Может я не в теме, но на форумах не нашел обсуждение подсумков, сумок через плечо (аля Почтальон Печкин или подсумок от противогаза) и т.д. Я понимаю что с такой торбой не побегаеш по буеракам но: снять её легче, достать из неё вещи на ходу, тоже легче, а можно даже зафиксировать на поясе и проблему с бегом решить. Ведь рюкзак это же не аксиома?
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Рюкзаки

Сообщение ant-tv »

эти Messenger Bag при весе более пары килограмм очень напрягают. Имел "счастье" потаскаться с фото-чемоданом Lowepro (ну там ноутбук, килограмма 4 фотожелезок + всякая мелочёвка). Спину тянет на раз :(
потом плечо болит очень.

Если хочется нечто манёвренное - лучше уж однолямочный рюкзак (sling bag). Например в метро одним движением перемещается со спины на пузо :) соответственно до внутренности добраться легко. Но опять же - тяжёлое таскать или просто долго что-то таскать удобнее рюкзака нет :)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Сумки через плечо

Сообщение GoBlin »

Пожалуйста, вот новая тема, в ней и welcome обсуждать сумки.

Я в городе использую только сумки, преимущественно под вертикально ориентированный А4.

В противопоставлении же (в общем случае) сумок и рюкзаков смысла нет никакого - разные ситуации использования, разный диапазон объёмов, разные личные предпочтения.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Сумки через плечо

Сообщение gavran »

Наивный_лис писал(а):Может я не в теме, но на форумах не нашел обсуждение подсумков, сумок через плечо (аля Почтальон Печкин или подсумок от противогаза) и т.д. Я понимаю что с такой торбой не побегаеш по буеракам но: снять её легче, достать из неё вещи на ходу, тоже легче, а можно даже зафиксировать на поясе и проблему с бегом решить. Ведь рюкзак это же не аксиома?
Ну может быть обсуждений и не много, но сумка есть. http://cianet.info/viewtopic.php?p=21570#p21570
Иштря

Re: Сумки через плечо

Сообщение Иштря »

У сумок через плечо есть ряд недостатков:
1. просто неудобно, не то что бегать-быстро идти
2. в общественном транспорте не вариант. Только в руке держать за ремень, чтоб на уровне колен болталась-иначе есть шанс лишиться всего (хотя с рюкзаком та же проблема);
3. если у нее достаточно длинный ремень-тов ней копаться неудобно.

Зато на лето есть плюс-спина не потеет.

Как вариант для использование в городе предлагаю что-либо из разряда "школьно-студенческо-раздолбайского" на широком, длинном, регулируемом ремне, с большим количеством отделов с мягкими, но достаточно толстыми (2-3 мм.) стенками.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Сумки через плечо

Сообщение GoBlin »

Вот совершенно не соглашусь с Иштря :)

Сам хожу довольно быстро, и вполне удобно, когда ремешок наискось, а сумка разместилась на пояснице-седалище.
В транспорте укорачиваю ремень и сдвигаю сумку на живот.
Когда копаюсь - либо укорачиваю ремень, чтоб подтянуть сумку повыше, либо опускаю руку и достаю то, что нужно, из внутреннего кармана.

Фото нет, если не забуду - будут на след. неделе.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Сумки через плечо

Сообщение Макс »

Вспоминаем опыт предков
25.jpg
Дешево и со вкусом
Легкая в изготовлении.
Иштря

Re: Сумки через плечо

Сообщение Иштря »

хм... вынуждена взять некоторые слова назад, я сумку на плече ношу, через плечо редко ибо некоторые анатомические различия мешают :D
BN23-exGSA

Re: Сумки через плечо

Сообщение BN23-exGSA »

Ношу через плечо сумку, что-то среднее между барсеткой и большой сумкой. Вот такую:
21072011001.jpg
Висит на уровне пояса, т.е. всегда под рукой. Не мешает, спину не тянет, в транспорте тупо вперёд чуток её подтягиваю, чтоб в зоне обзора была + рука на ней лежит. Ничего, очень даже удобно. Раньше носил на одном плече, жутко неудобно, спина как раз и болела, т.к. приходилось машинально плечо с сумкой чуть вверх поднимать.

Иштря, как ты правильно заметила, девушкам, в силу анатомических отличий, через плечо неудобно жутко носить сумки... при чём неудобность находится в прямой зависимости от величины этих отличий :crazy:
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Сумки через плечо

Сообщение GoBlin »

Иштря, теперь понял, в чём корень разногласий :danuna:

Надо отметить, что удобство находится в прямой зависимости от конструктивных особенностей сумки, а не только от анатомии :umn: У Язвы Прободной есть сумка, вполне пригодная для ношения наискось, а анатомия у неё весьма характерная, тут ребята из BNAS могут подтвердить :vano:
N ≡ C – C ≡ N
Иштря

Re: Сумки через плечо

Сообщение Иштря »

ы))) БГ, меня она по попе бьет, я хожу размашисто, и тем и раздражает
BN23-exGSA

Re: Сумки через плечо

Сообщение BN23-exGSA »

Иштря, а если ремень чуть утянуть, чтоб сумка не на уровне попы висела, а повыше? И чуть сбоку
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Сумки через плечо

Сообщение Макс »

Для хозработ могу посоветовать противогазную сумку. Дешево и практично. К то муже они есть в разных вариантах. Может кто и подберет себе по душе.
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33

Re: Сумки через плечо

Сообщение CKAHguHAB »

Я предпочитаю портфели формата А4 и более - в них много полезных вещей помещается, документы не мнутся. А ношу за ручку, как дипломат (если использовать на ремне - то рубашка/костюм мнутся, да и, ИМХО, внешний вид страдает.) Ну а если "путешествую" налегке - то, конечно, использую маленькую "сумку-ключницу" (маленькая барсетка).
--
Фото вставлю чуть позже.
Дорогу осилит идущий
N ≡ C – C ≡ N
Иштря

Re: Сумки через плечо

Сообщение Иштря »

тогда неудобно :D у меня опыт большой, девочке с рюкзаком и в платье не комильфо.

В общем я уже отписалась, что для меня выход нашелся в достаточной мягкой сумке из которой отвертки в бедро не впиваются и с широким ремнем. я ее просто ниже попы опускаю.

а вообще-каждому свое и главное что б все довольны и друг-другу не мешали. кстати сумки с S образной частью ремня вполне замечательно шьют предприимчивые китайцы.
А сумку через грудь я ношу редко, ибо выглядит это, на мой взгляд, чересчур провокационно, поэтому ремень сдвигается выше груди, почти до подмышечной впадины и никому не мешает.

Но мы, каааажется, удалились от сути вопроса.
Предлагаю фотографии сумок в студию.
Можно без Язвы, дабы мужская часть аудитории не пачкала слюнями клавиатуру.
BN23-exGSA

Re: Сумки через плечо

Сообщение BN23-exGSA »

Иштря, пришли как всегда к классике "на вкус и цвет...". :) Я спрашивал, потому как сам терпеть не могу, когда сумка на заднице болтается, или между ног где-то уже висит.
Иштря

Re: Сумки через плечо

Сообщение Иштря »

Мне очень удобно оказалось когда она чуть ниже попы и чуть сбоку. И главное что б мягкая и форму принимала удобную. Выше неудобно-рукам мешает, а когда жесткая, углами бьется.

Мне понравились "анимешно-эмовские", прямо как у дедушки на картинке котомка, но расцветки у них :o
BN23-exGSA

Re: Сумки через плечо

Сообщение BN23-exGSA »

Такую котомку можно на заказ сшить, из приятного глазу материала.
майор Череп

Re: Сумки через плечо

Сообщение майор Череп »

Меня вполне устраивает сумка из-под отечественного противогаза для ношения наиболее необходимых мелких вещей, нож, рем. комплект,аптечка.
Особо нравиться что кроме лямки у неё есть ремешок фиксирующий её на талии.( необходимо заменить старый жесткий металлический на современный пластиковый.)
Аватара пользователя
КропотЪ
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08.02.2011, 21:29
Откуда: Урал

Re: Сумки через плечо

Сообщение КропотЪ »

по поводу того, что при беге сумка лупит по филейным частям - таскаю тактическую сумку Patrol от Сплава, там для этих целей имеется дополнительная стропа, крепящаяся вокруг пояса. На мой взгляд, идеальная сумка для города и не только. Цепляешь стропу - и вперёд бегом, ничего не мешает. По поводу вместимости - самое то, куча карманов и кармашек, имеется лента Молле с обеих сторон для навешивания дополнительных подсумков. По вместительности - очень большая, но выглядит нормально. Кому интересно, вот ссыла: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... a42.700150
Ответить