Колонии и СИЗО после "БП"

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
ЁхаН

Колонии и СИЗО после "БП"

Сообщение ЁхаН »

Это просто вдумайтесь , други , сколько же голодных ртов если начнется БП. Куда человеки эти пойдут если стены тюрем , колоний рухнут. 

Отделено от темы "Колонии и СИЗО РФ"
Greywar

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение Greywar »

ИМХО... Ясное дело куда пойдут... по окрестностям... по тем местам где можно добыть продовольствия и оружие(хотя возможно оружие у них уже будет - охрану разоружат) это если стены таки рухнут. А если стены устоят... то все выше сказанное + они окопаються на територии, как в небольшой крепости, и оттуда будут рыскать по окрестностям.
kapral

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение kapral »

::) могу добавит,что во времена Советского Союза(великого и могучего  :'( )в случае началча военных действий общий режим шел строем в СТРОЙБАТ,усиленный на предприятия с вредным производством,а особый....ну,думаю и так понятно.... >:(

насчет разоружить охрану...  охраннику,как ни странно,жизнь тоже дорога как память(мне моя точно дорога)и позволить себя разоружить контингенту.....перестаньте сказать!в случае чего огонь на УНИЧТОЖЕНИЕ(а рапорт потом напишу и очень красиво!).Однако,помню эта тема уже поднималась,а если что сидеть лучше приезжайте к нам,знающие люди утверждают,что наши тюрьмы почти на европейском уровне.    ШУТКА!
Последний раз редактировалось kapral 12.11.2010, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Greywar

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение Greywar »

kapral писал(а): ::) могу добавит,что во времена Советского Союза(великого и могучего  :'( )в случае началча военных действий общий режим шел строем в СТРОЙБАТ,усиленный на предприятия с вредным производством,а особый....ну,думаю и так понятно.... >:(

насчет разоружить охрану...  охраннику,как ни странно,жизнь тоже дорога как память(мне моя точно дорога)и позволить себя разоружить контингенту.....перестаньте сказать!в случае чего огонь на УНИЧТОЖЕНИЕ(а рапорт потом напишу и очень красиво!).Однако,помню эта тема уже поднималась,а если что сидеть лучше приезжайте к нам,знающие люди утверждают,что наши тюрьмы почти на европейском уровне.     ШУТКА!
Согласен с приведенным, только в случае объявления всеобщей мобилизации и/или наличия централизованной власти, а также возможности подтягивания вооруженного подкрепления для подавления бунтов/принуждения.
Как было при Союзе, могу судить только по литературе и слухам. И сейчас не Союз. К тому же, при наступлении БП, при котором централизованная власть может отсутствовать, все могут быть предоставлены только себе, и врятли останеться кому отчитываться и для кого составлять рапорты. И неужели все серьезные бунты и восстания заключеных (происходившие за последние лет 15ть) были погашены лиш собственными силами тюремной охраны, без привлечения серьезного подкрепления? К томуже если соотнести колличество (пусть и вооруженной) охраны и нынешнюю 100+% наполненность спец учреждений, счет вполне может пойти далеко не в сторону охраны. ИМХО
kapral

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение kapral »

Полностью согласен с мнением предидущего оратора. :) могу только посочувствовать жителям регионов типа Коми ,где количество зон на душу населения зашкаливает как счетчик гейгера в Чернобыльском реакторе.Могу ещё добавить,что наиболее безопастно на "крытых"зонах типа ваших"черных"лебедей,"дельфинов" и тп...там порядка больше и охрана лучше выдрессирована  :D хотя сужу издалека,по местным понятиям... ???
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение gavran »

  Думается у руководства каждого ИТУ имеется особый запечатанный пакет с приказами и распоряжениями, который они должны вскрыть при возникновении стрёмной ситуации. Другой вопрос смогут и захотят ли сотрудники ИТУ выполнять эти распоряжения.
lexon

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение lexon »

А у них выбора не будет их по любому порвут если доберутся. Жить захочеш и правда начнёш вести огонь на уничтожение. Проблема в том что обстановка там по другому сложится не будет бунта в начале. Просто перестанут поступать припасы финансирование так сказать прикратится. ивот тут взвоют и охранники и заключёные. как бы они там движуху не выкупили и не начали сообща работать. Хотя конечно такое трудно представить.
rosum

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение rosum »

Как сотрудник колонии, могу вас заверить- у нас действительно есть план действий на каждую ситуацию. Будь то бунт или ЧС. А сообща у нас работать не получится, слишком мы разные. Ну а на месте гражданских, я все же держался бы от таких мест подальше
VolAnd

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение VolAnd »

rosum писал(а): Как сотрудник колонии, могу вас заверить- у нас действительно есть план действий на каждую ситуацию. Будь то бунт или ЧС. А сообща у нас работать не получится, слишком мы разные. Ну а на месте гражданских, я все же держался бы от таких мест подальше
Я надеюсь что план действий на случай ЧС это не "давай братва по домам"а
что нибудь вот такое  :-* или  qt,)
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение gru999 »

Красноярский край - 30 объектов, писец, только пермская обл с нами соревнуется. 4 зоны в городе, причем одна в 300 метрах от дома в ЦЕНТРЕ ГОРОДА, с балкона видно....... россия млять.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение Макс »

В нашем районе только 2, а на самом деле 5 объектов.
Зеков кормят (я так не питаюсь), свежий воздух, зарядка, работой их там не напрягают. Это такая могучая сила и всё это - 5 колонна. Ели их амнистирует новый режим, это полный пэпэц...
Да а гражданские - это измученная (клубами, водкой, работай и т.д.) молодежь.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Колонии и СИЗО после "БП"

Сообщение gru999 »

Bonus2000 когда сбегает 3-4 чела это не заметно, да и сбежавшие шкерятся, а когда на свободу вырвется кодла в несколько сот чел да еще с оружием вот это будет веселуха....
Xygi

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение Xygi »

У нас два назад один сбежал, так очень даже заметили)))
► Показать
Иван

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение Иван »

Сведения из первых рук: Когда был правительственный кризис в 93 году, контингент кир-чепецкой колонии день держали на плацу под стволом БТРа. А, учитывая, что у меня с домом Академия ФСИН, и в ней учат пенетециарной науке :), то планы действий стопудов есть.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение gribnik »

Фильм сейчас по превому каналу идёт, "Побег" называется, сказка конечно но посмотреть можно, кое что полезное можно узнать если смотреть внимательно.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение Игорь »

gribnik писал(а):Фильм сейчас по превому каналу идёт, "Побег" называется, сказка конечно но посмотреть можно, кое что полезное можно узнать если смотреть внимательно.
Скачайте, и посмотрите настоящий "побег", снятый америкосами (вот фильмы они снимать умеют) - вот это шедевр! Я две недели из дома не вылазил, пока не досмотрел до конца! И не смотрите нашу Российскую пародию!
— Может бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом…
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение gribnik »

Игорь писал(а): И не смотрите нашу Российскую пародию!
Ну зачем же Вы так строго, можно и посмотреть разочек всё же более адаптировано к российской действительности.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
мозгоклюй

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение мозгоклюй »

Greywar писал(а):
kapral писал(а): ::) могу добавит,что во времена Советского Союза(великого и могучего  :'( )в случае началча военных действий общий режим шел строем в СТРОЙБАТ,усиленный на предприятия с вредным производством,а особый....ну,думаю и так понятно.... >:(

насчет разоружить охрану...  охраннику,как ни странно,жизнь тоже дорога как память(мне моя точно дорога)и позволить себя разоружить контингенту.....перестаньте сказать!в случае чего огонь на УНИЧТОЖЕНИЕ(а рапорт потом напишу и очень красиво!).Однако,помню эта тема уже поднималась,а если что сидеть лучше приезжайте к нам,знающие люди утверждают,что наши тюрьмы почти на европейском уровне.     ШУТКА!
Согласен с приведенным, только в случае объявления всеобщей мобилизации и/или наличия централизованной власти, а также возможности подтягивания вооруженного подкрепления для подавления бунтов/принуждения.
Как было при Союзе, могу судить только по литературе и слухам. И сейчас не Союз. К тому же, при наступлении БП, при котором централизованная власть может отсутствовать, все могут быть предоставлены только себе, и врятли останеться кому отчитываться и для кого составлять рапорты. И неужели все серьезные бунты и восстания заключеных (происходившие за последние лет 15ть) были погашены лиш собственными силами тюремной охраны, без привлечения серьезного подкрепления? К томуже если соотнести колличество (пусть и вооруженной) охраны и нынешнюю 100+% наполненность спец учреждений, счет вполне может пойти далеко не в сторону охраны. ИМХО
Есть маленький нюанс: в МИРНОЕ время они ОБЯЗАНЫ сохранять жизнь и здоровье этого контингента. Как считаете, есть такая необходимость в случае войны и др.? Так что быстро УНИЧТОЖИТЬ (бОльшую часть контингента) - раз плюнуть, раненые (из "контингента"), НИКОМУ НЕ НУЖНЫ (без мед. помощи сами быстро "загнуться"), да и остальные, оставшиеся в живых, из камер вылезать не будут. Только и всего...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение GoBlin »

мозгоклюй писал(а):Есть маленький нюанс: в МИРНОЕ время они ОБЯЗАНЫ сохранять жизнь и здоровье этого контингента. Как считаете, есть такая необходимость в случае войны и др.?
Считаем, что у администрации пенитенциарных учреждений есть особые предписания на случай чрезвычайного положения. И безосновательные предположения на форумах не имеют с такими предписаниями ничего общего.
мозгоклюй писал(а):Так что быстро УНИЧТОЖИТЬ (бОльшую часть контингента) -
- означает гарантированно подвести себя под трибунал.
мозгоклюй писал(а):и остальные, оставшиеся в живых, из камер вылезать не будут.
Если это ясновидение - то это для другого подфорума. Если это точка зрения - она не аргументирована.
N ≡ C – C ≡ N
мозгоклюй

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение мозгоклюй »

GoBlin писал(а):... - означает гарантированно подвести себя под трибунал.
А не выполнить "предписание" - даже трибунала не дождешься...
GoBlin писал(а):
мозгоклюй писал(а):и остальные, оставшиеся в живых, из камер вылезать не будут.
Если это ясновидение - то это для другого подфорума. Если это точка зрения - она не аргументирована.
Когда БЕЗОРУЖНУЮ толпу начинают РАССТРЕЛИВАТЬ (не успокаивать и задерживать, а банально УНИЧТОЖАТЬ), из современного автоматического оружия, то при БЫСТРОМ появлении первых 10 - 20 трупов (и кучи раненых, которым, ПОЧЕМУ-ТО ;D ;D ;D НИКТО не спешит на помощь :D ), оставшихся ПРЕСТУПНИКОВ, моментально охватывает УЖАС, за собственную шкуру (на самом деле - это трусливые личности, надо только быстро уничтожить лидеров), а беглый огонь одиночными, на поражение, МОМЕНТАЛЬНО вразумляет оставшихся в живых...
Ответить