Праща

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

Че Гевара
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04.01.2009, 17:37
Контактная информация:

Re: Праща

Сообщение Че Гевара »

Вук_88 писал(а): .На расстоянии 400-450 м хороший (не феноменальный, как это было бы в случае применения лука) стрелок мог попасть в человека и сразить его, если тот не имел доспехов или, возможно, был одет в Кольчугу. Весь полет стрелы в этом случае превышал 600 м.
Чёт по моему вы ребята загнули  :) на сколько я знаю очень хороший лучник с очень хорошим луком стрелял на 200 метров и это было много.
это про среднего арбалетчика написано. Про лучников вроде тоже знаю о средней дальности работы в 150-200 м.
Что нужно нам - того не знаем мы, что знаем мы - того для нас не надо.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Праща

Сообщение GoBlin »

Люди, ну что вы в воспоминаниях копаетесь, есть же Глобальная Помойка! Про лук и про арбалет  qv,)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Праща

Сообщение GoBlin »

Не стал создавать отдельную тему, раз уж и тут упоминалась рогатка:
► Показать
Вкратце - в обычную современную рогатку мужик вставил направляющее кольцо между "рогами", заменил тяги и лупит из неё стрелой :o
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Праща

Сообщение Foffan »

GoBlin писал(а):Не стал создавать отдельную тему, раз уж и тут упоминалась рогатка:
► Показать
Вкратце - в обычную современную рогатку мужик вставил направляющее кольцо между "рогами", заменил тяги и лупит из неё стрелой :o
Ролик который я искал :D Этот мужик с Коди Ландином вроде за компанию выживает. На счет пращи, делал кожанку, пришивал к ней сплетенные косичками ленты из хозшнурка, одна косичка с узелком, вторая с петлей на кисть. Раскручивал снизу в верх от себя 1-2 раза и отпускал узелок. Камни летели метров на 50-70,по горизонту бил четко, метров с 25 попадал в столб-дерево, а вот с вертикалью было плохо, четко попадать выше-ниже не приловчился. Штука опасная, на первых парах камни летели куда угодно, одевал очки и каску, развлекался в основном на каком-нибудь водоеме, подальше от людей. Как вариант для охоты не знаю, долго-сложно, но можно! Надо только захотеть. А вот если что-нибудь "нашкодить" или просто для души и развития это Да, веселое времяпровождение, но повторюсь берегите себя и окружающих, камни снаряд весомый, летит иногда с гулом и визгом, зависит от аэродинамических качеств и приложенной силы
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
asketes47
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2012, 12:35

Re: Праща

Сообщение asketes47 »

аналогично с Foffan. Точность попадания нарабатывается довольно быстро. Для стабильности тренировки надо больше :)
В идеале для пращи тоже использовали специально подобранные или изготовленные снаряды.
Основное преимущество - простота изготовления (любая тесьма или даже поясной ремень уже праща), высокая износоустойчивость, малый вес и габариты.
Хорошо отработала по гусям на водопое. Попробовал разок ради интереса.
Везде где можно жить, можно жить хорошо.
Ответить