Мошенники от экстрима

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Мошенники от экстрима

Сообщение GoBlin »

Ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=545565 и видео: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=356082
Трагедией едва не закончилась нелегальная экскурсия по канализационному коллектору в Москве. Пять человек отправились, как сами заявляют, изучать подземные реки столицы. День выбрали неподходящий - из-за дождей уровень воды в канализации резко повысился. В итоге компанию смыло бурным потоком. Троих вынесло в Москву-реку в районе Краснопресненской набережной. Двое потерялись.
Экзотическая экскурсия могла закончиться трагически, но об этом не думали любители подземных прогулок. Пять человек – два диггера и три добровольца - заранее договорились о ночном путешествии. Чтобы прогуляться по московскому подземелью, они собрались на улице Нижней. Вначале все шло спокойно - через коллектор искатели приключений спустились вниз и начали движение по коммуникациям, предназначенным для сброса воды. Проще говоря, по ливневой канализации.
"В результате поисков в 9:03 два гражданских человека – девушка и парень около 24 лет – были найдены в коллекторе. Стояли, держались за поручни. Одного из них ночью смыло – из пяти человек он сам выбрался – и два диггера, которые их якобы сопровождали, также выбрались и покинули место происшествия. Поднялся поток воды в коллекторе в связи с дождями ночью, и их смыло", - рассказывает начальник центра управления в кризисных ситуациях МЧС по Москве Сергей Филиппов.
Перед этим молодые люди успели пройти под землей около километра. Юношу и девушку спасатели нашли в районе улицы Грузинский вал. Виктору и Антонине пришлось провести под землей несколько тревожных часов. Третьего экскурсанта и двух диггеров вода унесла буквально до Краснопресненской набережной, где они и выбрались на поверхность в 3 километрах от начала путешествия.
Пока молодой человек искал телефон, чтобы вызвать спасателей, его сопровождающие повели себя непрофессионально, если не сказать - малодушно. Попросту скрылись подальше от места происшествия. По счастливой случайности в этой истории все остались живы.
"Пострадавшие сейчас в целом здоровы, переохлаждены и психологически возбуждены сильно. Сейчас выслана скорая помощь, находится на месте, спасатели выдали свои куртки, теплую одежду", - говорит начальник центра МЧС.
Спасатели говорят, подобные экскурсии незаконны. О том, чтобы прогуляться под землей, любители острых ощущений зачастую договариваются с диггерами через Интернет. Не исключено, что организаторы этой неудачной экскурсии имеют отношение к неформальной организации "Диггерспас". Сейчас эта информация проверяется правоохранительными органами. Полиция ищет двух сбежавших диггеров, которым грозит уголовная ответственность.
Отчего-то мне сразу вспомнились крышесносящие "выживи" с их тренингом ;D
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Re: Мошенники от экстрима

Сообщение Игорь »

GoBlin писал(а):Отчего-то мне сразу вспомнились крышесносящие "выживи" с их тренингом ;D
+100 :D
— Может бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом…
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Мошенники от экстрима

Сообщение Хакер_09 »

А мне почему то Серв :))))
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Мошенники от экстрима

Сообщение GoBlin »

Ну зачем так, у него только свои на сборы попали, он только их смог бы бросить :fublya:
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Мошенники от экстрима

Сообщение BN23-exGSA »

Таких "экскурсоводов" надо в детстве брать за ноги и, хорошенько размахнувшись, точным ударом, ухерачить головой об угол. :fublya:
Ranger7000

Re: Мошенники от экстрима

Сообщение Ranger7000 »

Атеистов в ливневке во время дождя нет. :mol: И это факт! :crazy:

Не совсем понял про "Диггерспас". Они ж вроде как "в законе" и Вадмих у них главный. Хотя кто знает... А так школоло отжигает под руководством тру диггеров с урбантриппа. :D
Закрыто