Экс-канцлер Германии предложил создать Соединенные Штаты Евр

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Sons

Экс-канцлер Германии предложил создать Соединенные Штаты Евр

Сообщение Sons »

Изображение
Бывший канцлер Германии Герхард Шредер полагает, что ЕС необходима единая фискальная, экономическая и социальная политика, и предложил создать Соединенные Штаты Европы. Об этом политик сказал в интервью журналу Der Spiegel, передает Reuters.

"Нынешний кризис безжалостно выявил, что мы не можем иметь общую зону евро без общей фискальной, экономической и социальной политики. Нам придется поступиться национальным суверенитетом", - говорит Герхард Шредер. По идее бывшего канцлера, Еврокомиссию нужно превратить в правительство, которое будет подконтрольно Европарламенту. "Это значит создание Соединенных Штатов Европы", - считает бывший канцлер ФРГ,

Герхард Шредер также поддерживает инициативу канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Николя Саркози о необходимости создания фискального союза в еврозоне, что означает отказ стран-членов от суверенитета в области бюджетной политики. "Это верное движение вперед, а жесткое предварительное условие финансирования союза - евробонды", - сказал Герхард Шредер. По его словам, в Европе создастся огромный рынок евробондов, который невозможно будет расколоть спекуляциями.

"Кризис дает реальную возможность достичь политического союза в Европе", - полагает Герхард Шредер. По его словам, только полная интеграция даст Евросоюзу шанс конкурировать с США и азиатскими странами. "Здесь (в интерграции) самую большую проблему представляет Великобритания. Она не состоит в зоне евро, но, тем не менее, всегда хочет участвовать, когда заходит речь об архитектуре европейского экономического пространства. А это не работает", - полагает политик.

Герхард Шредер занимал должность федерального канцлера Германии с октября 1998 года по ноябрь 2005 года. После отставки он возглавил комитет акционеров North European Gas Pipeline Company, компании-оператора Северо-Европейского газопровода.

Напомним, 8 июня сообщалось, что министры финансов зоны евро подписали документы, необходимые для создания антикризисного фонда для стран Евросоюза.

По материалам: BFM.ru BFM.ru
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Экс-канцлер Германии предложил создать Соединенные Штаты

Сообщение GoBlin »

И, видимо, как и прежде - все штаты будут равны, но некоторые равнее других :wtf:
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
XAKER
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12.04.2011, 16:31
Откуда: Павловская-Слобода,Подмосковье
Контактная информация:

Re: Экс-канцлер Германии предложил создать Соединенные Штаты

Сообщение XAKER »

И чего им на ум приходит,а? :crazy: Сей час прям все побегут соглашаться вступить в эти "СШЕ",особенно Греция и Италия. :facepalm:
N ≡ C – C ≡ N

Не ссы, прорвемся!
Sons

Re: Экс-канцлер Германии предложил создать Соединенные Штаты

Сообщение Sons »

Нет, ясное дело это не будет так-давайте мужики по быстрому собиремся!!
Если, чтото и будет, то страны будут постепенно входить в эту "новую" страну.
BN23-exGSA

Re: Экс-канцлер Германии предложил создать Соединенные Штаты

Сообщение BN23-exGSA »

Вот будет рай для иммигрантов... которые потом эти СШЕ и возглавят.
Закрыто