Колонии и СИЗО после "БП"

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение GoBlin »

мозгоклюй писал(а):
GoBlin писал(а):... - означает гарантированно подвести себя под трибунал.
А не выполнить "предписание" - даже трибунала не дождешься...
Так уж сложилось, что утверждение, будто бы предписание означает уничтожение контингента - не более, чем домысел.
мозгоклюй писал(а):Когда БЕЗОРУЖНУЮ толпу начинают РАССТРЕЛИВАТЬ (не успокаивать и задерживать, а банально УНИЧТОЖАТЬ), из современного автоматического оружия, то при БЫСТРОМ появлении первых 10 - 20 трупов (и кучи раненых, которым, ПОЧЕМУ-ТО ;D ;D ;D НИКТО не спешит на помощь :D ), оставшихся ПРЕСТУПНИКОВ, моментально охватывает УЖАС, за собственную шкуру (на самом деле - это трусливые личности, надо только быстро уничтожить лидеров), а беглый огонь одиночными, на поражение, МОМЕНТАЛЬНО вразумляет оставшихся в живых...
В РЕАЛЬНОСТИ бунты в тюрьмах происходили и происходят даже с жертвами среди контингента - а зачинщики, как правило, прячутся за спинами других заключённых.
N ≡ C – C ≡ N
мозгоклюй

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение мозгоклюй »

Все верно, но это В МИРНОЕ ВРЕМЯ, когда поставлена СОВЕРШЕННО другая задача (МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО жертв - и преступники об этом знают!!!), к тому же, с первых секунд бунта (и как это ДО начала бунта :D , нужные СМИ узнают об этом - кричат о "бесчеловечности" и жестокости "органов"), кроме того, НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ ИЗВНЕ, в боевой обстановке, преступникам НЕ будет (в прочем, как и милосердия...).
мозгоклюй

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение мозгоклюй »

GoBlin писал(а): Так уж сложилось, что утверждение, будто бы предписание означает уничтожение контингента - не более, чем домысел.
Можно попытаться просто подумать: кто будет держать большие массы подготовленных людей (про охрану, меньше 50-ти% которых, в случае серьезной ЧС, явятся по тревоге), бессмысленно и в 1-м месте; кроме того, дежурной смене надо не просто выжить, а еще и обеспечить контроль, на определенной территории (к тому же есть приказ), не допустив грабежей и погромов, вырвавшимся на свободу "контингентом".
Ну и на "закуску": наверное обращали внимание, почему такая "странная" форма у тюрем? Да потому, что минимальным количеством охраны можно держать под контролем ВСЮ территорию, вне зависимости от количества невооруженного противника (но это только в случае массированного использования автоматического огнестрельного оружия)..

П. 2.14 Правил.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение GoBlin »

мозгоклюй писал(а):когда поставлена СОВЕРШЕННО другая задача
Ещё раз - "другая задача" - не более, чем домысел.
мозгоклюй писал(а):НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ ИЗВНЕ, в боевой обстановке, преступникам НЕ будет
Бунт в тюрьме - это всегда боевая обстановка. И для правоохранителей, и для преступников.
мозгоклюй писал(а):про охрану, меньше 50-ти% которых, в случае серьезной ЧС, явятся по тревоге
Снова ясновидение :facepalm:
мозгоклюй писал(а):кто будет держать большие массы
Тот, кто работает в тюрьме, которая спроектирована так, чтобы
мозгоклюй писал(а):минимальным количеством охраны можно держать под контролем ВСЮ территорию
И по факту держат - в РЕАЛЬНОСТИ - уже много лет, без всякого массированного использования автоматического огнестрельного оружия.
N ≡ C – C ≡ N
мозгоклюй

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение мозгоклюй »

GoBlin писал(а): Ещё раз - "другая задача" - не более, чем домысел.
Другая задача будет только следствием из первой: куда-то переместить и что-то заставить делать... Естественно, нет бунта, никто никого не трогает.
GoBlin писал(а):Бунт в тюрьме - это всегда боевая обстановка. И для правоохранителей, и для преступников.
Да, только решать ее, можно разными методами (С привлечением дополнительных СпН и БЕЗ них и в разной обстановке...).
GoBlin писал(а):
мозгоклюй писал(а):про охрану, меньше 50-ти% которых, в случае серьезной ЧС, явятся по тревоге
Снова ясновидение :facepalm:
По всем службам не знаю, но по Питеру, у некоторых служб, норматив: 1 час - 50%, 1,5 часа - 75% и 2 часа - 100%. И какие нормы по "боевой" обстановке... (думаю, что у многих - аналогичные).
GoBlin писал(а): ... И по факту держат - в РЕАЛЬНОСТИ - уже много лет, без всякого массированного использования автоматического огнестрельного оружия.
Это потому, что у "контингента" всех близлежащих "зон", нет задачи срочно покинуть объект (в случае войны, "заинтересованные силы", могут использовать их для уничтожения или захвата важных объектов); у "органов", если такое происходит ОДНОВРЕМЕННО - банальная борьба за выживание дежурных смен...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Колонии и СИЗО РФ

Сообщение GoBlin »

мозгоклюй писал(а):Другая задача будет только следствием из первой: куда-то переместить и что-то заставить делать... Естественно, нет бунта, никто никого не трогает.
Снова ясновидение? Ещё раз говорю - то, что другая задача "будет", не более чем домысел.
мозгоклюй писал(а):Да, только решать ее, можно разными методами
Её и решают разными методами, не дожидаясь ЧС.
мозгоклюй писал(а):По всем службам не знаю, но по Питеру, у некоторых служб, норматив: 1 час - 50%, 1,5 часа - 75% и 2 часа - 100%. И какие нормы по "боевой" обстановке... (думаю, что у многих - аналогичные).
То есть снова домыслы.
мозгоклюй писал(а):Это потому, что у "контингента" всех близлежащих "зон", нет задачи срочно покинуть объект (в случае войны, "заинтересованные силы", могут использовать их для уничтожения или захвата важных объектов); у "органов", если такое происходит ОДНОВРЕМЕННО - банальная борьба за выживание дежурных смен...
Так уж сложилось в РЕАЛЬНОСТИ, что о ЧС глобального масштаба контингенту объявлять не принято. Более того, о ЧС глобального масштаба никому не объявляют заранее :(
Предположение об инициативе заинтересованных сил - снова безосновательный домысел, а не аргумент.
N ≡ C – C ≡ N
Ответить