БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Кухня в кризисных условиях или питание при "БП".
Veterwar

Re: БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Сообщение Veterwar »

Согласен проконтролировать не получиться, и что на заводе намешали то и едим, в принципе они взяли сухую картошку из опыта армии СССР, там тоже кормили солдат сухой картошкой.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Сообщение GoBlin »

Ещё раз спасибо VerVolk за поднятую тему. Вопрос актуальный и злободневный :)
Выполняю намеченный 2 месяца назад замысел, приостановленный было из-за опасений за своё здоровье :D
Итак - обзор быстрорастворимой лапши в пакетиках (как наиболее, по моему скромному мнению, подходящей для комплектования самопальных ИРП), локация "Липецк".

Кандидаты:
1. "Александра и Софья", АиС. (прочность упаковки 2, масло есть, 60 грамм)
2. "Роллтон", Р. (прочность упаковки 1, масло есть, 60 грамм)
3. "Анаком", А. (прочность упаковки 1, масла нет, 60 грамм)
4. "Вот это да!", Вэд. (прочность упаковки 2, масла нет, 45 грамм)
5. "Лу Шин", ЛШ. (прочность упаковки 3, масло есть, 50 грамм)
6. "Красная цена", Кц. (прочность упаковки 1, масла нет, 60 грамм)

Прочность упаковки: 3 - прочная, 2 - средняя, 1 - так себе.

Проводилось следующим образом: АиС и Р сразу были отданы 1-2е места, без объективной конкуренции, по прежнему опыту. Вопрос стоял только в рейтинге прочих образцов. Четыре пачки были заложены в миски, засыпаны половиной наличных специй, масло не применялось вообще (маслянистых разводов в итоге и так хватало), одновременно залиты кипятком и оставлены минут на 5. Время примерное, т.к. в каждом конкретном случае температура воды будет другая. Как писал в теме про ИРП, для себя я обычно эту пакость не запариваю, а варю хотя бы пару-тройку минут (и без приправ), в этом случае вред для здоровья сводится к минимуму. После приготовления в лапшу была накрошена полукопчёная колбаса, для более жёсткого удара по здоровью. Употреблялось с хлебом (адсорбент всё-таки, может, часть яда на себя примет).

Внешний вид отравы провианта:
► Показать
Распределяя продукт по трём группам:
1я (мой выбор) - АиС и Р.
2я (покатит) - Кц.
3я (лучше не брать) - А, Вэд, ЛШ.

По цене, конечно, конкретику приводить смысла нет, т.к. она зависит от региона, а вот порядок цен интересен. "Мой выбор" - самые дорогие, конечно. Остальные - кто как, особое внимание уделю Кц - это продукт, как написано, для "ИксПять ретэйл груп", то есть её и купить можно только в "Пятёрочке", "Перекрёстке" и "Карусели", но она зато и самая дешёвая (либо на уровне самых дешёвых из категории "лучше не брать").

Вот, в целом, и всё. Будут вопросы - задавайте их скорее, т.к. я уже собираю вещи для отбытия в гастроэнтерологическое отделение.

Обзор подготовлен по собственной инициативе, ни один из производителей либо дистрибьюторов не имеет к нему никакого отношения. А могли бы, ***, заслать на лечение!
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Сообщение CWD-Goblin »

мы запомним тебя злобным и полным сил )
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Сообщение Макс »

Интересно а БичПакеты мыши едят? И как хранятся? Если есть мастера, отпишетесь.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Сообщение GoBlin »

Мыши их едят 100%, это без вариантов.
А вот как хранятся - моё личное предположение, что через полгода уже может стать прогорклой. БП-лапша - она же более готовая, чем обычные макароны, в ней и жир есть (см. моё сообщение выше).
N ≡ C – C ≡ N
Капитан Питон

Re: БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Сообщение Капитан Питон »

из бичей на мой взгляд достойная лапша "БизнесЛанч" в пакетиках без корыта- стоит порядка 20 рублей, имеется мясо с подливой в пакете, да и лапша на лапшу похожа, бульон с неё достойный кстати тоже...

так что советую попробовать любителям
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Сообщение GoBlin »

Чудеса, пока Капитан Питон не написал, в упор эту лапшу не видел, сейчас глянул в магазине - вот она.
► Показать
В упаковке 75 грамм, упаковка прочная, кроме лапши ещё упомянутый мясной соус и суповая основа.
На вкус вполне подходяще, на уровне АиС и Р., годится для первой категории.

Коллеги сообщили, что в нашем городе есть ещё марка Ramen, подвернётся - куплю, отчитаюсь :)
N ≡ C – C ≡ N
Иван

Re: БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Сообщение Иван »

Было время, был я беден.... А точнее в местах командировочных... Так на роллтоне и кубиках куриных + хлеб и майонез люди годами жили, т.к. питаться общаком религия не позволяла. И обращаю внимание на то, что именно куринных. Любая иная гадость отторгалась.
И ещё: недавно по радио слышал звонок бывшего регионального менеджера то ли Анаком, то ли Роллтон, так вот, по его словам их водили на производство, и эту вермишель делают именно из теста и муки :)
Наивный_лис

Re: БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Сообщение Наивный_лис »

Veterwar писал(а):Привет всем. Не сочтите за рекламу, просто хочу поделиться.
Наслышан много о Российских Дошираках( в основном плохое).
В Украине лидер подобных пакетов быстрого питания Харьковская Мивина, мнения разные, мне на пример нравиться, есть пакеты оч дешёвые,по 1грн, а есть покруче 5-9 грн(там есть кусочки мяса в подливе).
Одно время жил на 1 грн неделю так уж вышло, и всё норм, не жаловался.
Я также питался мивинкой (есть такая модификация:Привiт Обiд) ! Пару недель. Но с плохими последствиями! Я просто ЖИЛ в отхожем месте, после потребления оного продукта! Сожрал пол аптечки, и без эфекта! Полегчало только когда переполз на нормальное питание!
P.S.
Подобное питание оставило несгладимое впечатление. Но если уж очень надо что-то подобное, беру Мюсли, или крупы быстрого приготовления, может дороже на порядок, но химии явно поменьше. qy,).
Camel

Re: БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Сообщение Camel »

Наивный_лис писал(а): Я также питался мивинкой (есть такая модификация:Привiт Обiд) ! Пару недель. Но с плохими последствиями! Я просто ЖИЛ в отхожем месте, после потребления оного продукта! Сожрал пол аптечки, и без эфекта! Полегчало только когда переполз на нормальное питание!
P.S.
Подобное питание оставило несгладимое впечатление. Но если уж очень надо что-то подобное, беру Мюсли, или крупы быстрого приготовления, может дороже на порядок, но химии явно поменьше. qy,).
Так приправу надо выкидывать или сыпать мало.
Немного тушняка, а лучше настоящий бульон, трохи картохи, зелень, можно сушеную. Всё по мере наличия. Ну или сухую с водичкой. Все кто со мной этой дрянью питались, пережили нормально и поныне здравствуют.
BN23-exGSA

Re: БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Сообщение BN23-exGSA »

Camel, если есть под рукой картоша, тушняк и зелень, то какой смысл БП этот есть? ))) Я, со своей стороны, уверен, что БП употребляется только тогда, когда нет ничего другого, или нет возможности готовить.
Camel

Re: БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Сообщение Camel »

Довелось как-то мне провести под землёй 16 суток. В коллективе со мной ещё находилось от 14 до 18 человек (количество человек менялось). В рационе:
1 Хлеб
2 Колбаса, сало ( ну вместо тушёнки )
3 Лук, чеснок.
4 Время от времени картошка тушёная или пюре.
5 Чай даже, иногда, с маслом
6 Фрукты, тоже не густо
7 Гематоген, витамины
Постоянно у нас были только первые три пункта. Ну вобщем, согласитесь, довольно неплохо. С голоду не пухли. Но вот когда, к концу первой недели, нам опустили супец из этой «Мивины», у меня слёзы на глазах навернулись. Спазмы и тяжесть в животе прошли уже к вечеру, стул наладился на следующий день. Далее, раз в сутки, у нас был супец и более-менее. Но первые пайки были именно из этих БП. Ну и как тут прикажете поступить? Травить себя одной химией, или гробить желудок сухомяткой? Вот и нашёлся компромисс – полу суп, полу БП. Покрайней мере у меня смысл был.
BN23-exGSA

Re: БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Сообщение BN23-exGSA »

Ну есть хлеб с колбасой и луком это тоже не вариант... какать кирпичами будешь, т.к. сухомятка. А вообще, надо перед приёмом пищи выпивать стакан горячей воды (кипячёной ессно, с сырой можно потом быстро бегать и приседать), если в сухомятку ешь, тогда с пищеварением проблем не будет. Способ древний как дерьмо мамонта, проверял на себе.
blind
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30.09.2011, 12:26

Re: БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Сообщение blind »

Внимательно прочитал все посты.
Сколько людей столько мнений.
Питание "бичпакетами" тема не новая, но,,,
При Союзе (для тех кто забыл напомню, кто не знает - узнает) были суповые пакеты - бумажная с пленкой упаковка в состав всех супов входило сублимированное МЯСО, наполнение было разным: макароны, рис, перловка, пшено. Еще били суповые брикеты: гороховый и харчо. Специй было столько что потом все немного были дракончиками. Все эти супы имели плюс (или минус, для кого как) - их надо было ВАРИТЬ.
Сейчас масса вермишели быстрого приготовления, горячих кружек и тд.
На перекус или когда нехватка денег конечно выход. На случай драпа когда нет времени на готовку - согласен, но нужен кипяток.
Как элемент НЗ - 100%
По поводу производства - обыкновенные сублимированные макаронные изделия, Супы быстого приготовления это на 80% -чистая химия остальное наполнитель типа сухариков. Картофельное пюре в пакетиках - чесно скажу незнаю что туда мешают потому-что в сравнение с порошковой картошкой (входила в рационы питания отдаленных армейских гарнизонов при СССР - эту горячей есть было нельзя, а холодной уже нельзя) не идет.
Да забыл сказать - при Союзе была еще одна фишка - кисельные брикеты.Так вот они были неплохим резервом витаминов (даже в сыром виде).
Серегей73

Re: БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Сообщение Серегей73 »

Во всех продуктах быстрого приготовления (бич пакетах) -вермишель и картофельные хлопья (пюре) полностью натуральные продукты. Химия идёт только в приправах что бы вкусней было.
Вермишель - отваривается затем высушивается, картофельные хлопья - приготавливается пюре и тоже высушивается (только в при приготовление пюре могут добавлять искусственные сливки или заменитель сухого молока).

В приправах - набор искусственных вкусоараматических добавок и большое количество соли. Так что если такую приправу добавлять - лучше менее пол пакета. Жиры в пакетах - пальмовое масло - отрава редкостная. :ohf: Ну а если зелень сушёная - то она натуральная.

Если приобретаю то из простых только - пюре с сухариками (ролтон или быстринка). В основном покупаю готовые обеды (производителей с ходу не припомню их несколько), как вермишель с натуральным гуляшом и пюре с натуральным гуляшом (хот того гуляша что кот наплакал). А так же просто пюре и вермишель от Ролтона.

Конечно такие упаковки имеют большой объём и стоят денег, но это уже серьёзный рацион, и здоровье бережёт.

Супы, борщи и прочее не покупаю - сплошные химические ароматизаторы, а если что бы горячее в рационе было - правильно уже сказали в теме - стакан кипятка потихоньку перед едой выпить.


Пы. Сы. У "Доширака" - даже вермишель имеет запах синтетики (её не покупаю ни под каким предлогом), а когда заливаешь кипятком - то просто ужас (все шутят - что у меня нюх как у собаки).
Monsterr
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.02.2011, 13:24

Re: БП это не то что вы думаете ;) (обзор бичпакетов)

Сообщение Monsterr »

Наивный_лис писал(а):Я также питался мивинкой .
было время баловался мивинкой, берешь пакет аккуратно сверху открываешь вытаскиваешь специи и масло, потом аккуратно размельчаешь там же в пакете лапшу, высыпаешь туда специи, и ешь как семечки, только аккуратно можно подсесть на глюкамат натрия, очень вкусно кажется через какое-то время. Многие дети так досих пор делают, за что ругают их родители, ибо гастрит неизбежен, но как разово и когда нет времени на запаривание и нет горячей воды очень даже вкусно.
Ответить