В Армию.

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Camaro

Re: В Армию.

Сообщение Camaro »

Поздравляю с окончанием срочной службы)
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: В Армию.

Сообщение object 626 »

уважуха Byk`у, молодец! Иногда скучаю по тем дням.  :D
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: В Армию.

Сообщение Хакер_09 »

Всем спасибо за теплые слова  ::) да не я почти не пил как не странно особого и желания не было может если бутулку вина выпил это максимум  :angel:
Просто инет не подключён был да и не до этого было  :D
Ощушение как будто неделю дома не был  :) а пока служба тянулась думал ни когда не закончиться  ???
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Skay

Re: В Армию.

Сообщение Skay »

Давно в этой теме никто не отписывался, ну так вот тоже ухожу в армию в начале октября, где то недели 2 осталось)
Из всех знакомых кто был в армии говорят что делать там нечего, но там можно узнать "кто ты" , и чего стоишь. отмазываться не хочу так что буду служить :)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: В Армию.

Сообщение GoBlin »

Ну что сказать, удачи в лотерее с распределением :)
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: В Армию.

Сообщение Хакер_09 »

Скай ну чё сказать удачи , кстати распределение можно подкоректировать при желании :)))
Да с собой бабки возьми могут пригодиться не большую сумму тыщи полторы на первое время хватит а там если что можно попросить родителей чтобы прислали а то если бы я с другом деег не имел вообще печально было бы жрать так хотелось что ужас так хоть печеньки всякие покупали пару месяцев.
Да кстати и не херово будет кредитку завести , чтобы на ней деньги хранить а то бывает воровство процветает. У нас пока одни пи..расы не уехали не могли понять кто всё ворует.
ну и вещи брать не надо , там всё выдадут а носить любимые трусы в горошек первое время всё равно не получиться :)
Skay

Re: В Армию.

Сообщение Skay »

Спасибо парни :)
Вук можешь дать совет каким образом подкорректировать распределение? хотелось бы за год все таки приобрести полезные навыки)
Друг щас в армии те же советы дал про деньги и одежду, так что подготовлюсь думаю нормально. Думаю первые время буду "летать" там, а потом уже буду организовывать полезную ячейку общества, отправлю всех на ЦИАН за полезной инфой.
Один из немногих ресурсов где можно найти много полезного + хороших людей,) так что всем +100500 к карме qy,)
Kuzma

Re: В Армию.

Сообщение Kuzma »

Как подкоретировать - идешь к военкому, проставляешся и будет тебе радость.
Ну или если ешё молодой, не умеешь этого дела, напрягай родителя или друга постарше, который чтоб с опытом по жизни и умел общаться.

P.S. Меня самого мама хотела поближе к дому, как потом узнал договореннсть была, но я сам пошел и договорился с тем покупателем, с которым хотел.
Skay

Re: В Армию.

Сообщение Skay »

все знакомые которые служат или отслужили говорят что в военкомате ничего не решают, да они говорят пойдешь туда, но в итоге получается что все решается "покупателем". Исключение конечно это направление в спец часть.
Так вот вопрос к знающим камрадам, к какому покупателю подходить и разговаривать? как определить нужного "покупателя" и вообще как происходит процесс "покупки"? просто мне не известен принцип как "покупаются" призывники. вряд ли они сидят за столом с табличкой и надписью рода войск. Хотелось бы попасть в разведку или инженерные
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: В Армию.

Сообщение gru999 »

Варяг не чего страшного нет. Главное не "тупи", учи мат.часть, и все будет нормально. "Воспитатели" разводить будут на стукачество- не поддавайся. Не давай слабину перед "дедами", раз "сломаешся" - всю службу ездить будут. Но и свои обязанности выполняй. Будь чистоплотным, мойся, бройся, стирайся при каждой возможности. Короче оставайся человеком и не бойся получить в челюсть и заехать в неё вражине, даже если их будет больше. Уважать будут. Можешь использовать подручные материалы. И самое главное: по приходу в подразделение не доверяй не кому!!!!!!!!!!!!!! Насчет денег - есть такое, отмаза одна: мамка-уборщица, папка слесарь, денег нет. не бери дорогое шмотье и веши, зуб.щетка за 14рублев, нитки иголки, конверт, тетрадь и авторучка за 1руб50коп и кусок мыла за 8 рублей для помыться и кусок хозяйственного - по стираться. ВСЁ!!!!
За мою бытность многие пацаны за полгода поднимались, а некоторые все два года унитазы зуб щетками очки драили.
Skay писал(а): к какому покупателю подходить и разговаривать? как определить нужного "покупателя" и вообще как происходит процесс "покупки"?
*** это сложный вопрос, надо найти "знакомого", "кореша", или просто заинтересовать кого то на пересыльном пункте. Покупатели, а проще старшие команд зачастую приходят на пересыл в гражданке, и отличить из кого рода войск практически не возможно, хорошо если с ними будут бойцы, тогда хоть по петличкам можно узнать род войск.
Есть разнарядка с войск, приезжает старший команды, кентуется с офицером отвечающим за призывников и отбирает по личным делам призывников.
Также попасть в нормальные рода войск в начале призыва гораздо больше вероятностей чем в конце призыва. Как правило под конец призыва это желдорбат, стройбат и т.д. Мой совет: дуйте в связь, ПВО, ПРО, ВКС, В РВСН не старайтесь, по последним данным чет там черномазых много. Ну или есть желание то спецчасти. Да и войска МВД не особо щемитесь... не чего хорошего там нет, даже если вам скажут что это типа спецназ)))))).
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: В Армию.

Сообщение Хакер_09 »

Скай запомни одно ни чему как правило тебя там учить не будут на это есть много причин и основная да простят модеры ,всем похуй.
будет вариант иди в связь , связь это проёб как правило, ещё больще повезёт если посадят на отдалнную станцию будете сами себе хозяева и маразма меньше видеть будете да и вообще лучще.
Следи за здоровьем. Ни делай ни чего для себя унизительного , кто бы тебе не приказывал ,не при против системы всё равно без толку или сломают или посадят, можно сказать что сделаеш и забить хуй.
А так ни чего страшного , просто представь вот пацанов с твоего двора взяли и засунули в ограниченное помещение из этого и их поведение. Ещё раз повторю забудь романтику будет проще адаптироваться НИ ЧЕМУ ТАМ НЕ УЧАТ.
Потом ещё момент , по распределению в часть по возможности если она есть у родителей, пусть приедут в первые же дни забашляют комбату или ком,полка чтобы тебя устроить в нормальное место, поверь лишним не будет , я в своё время протупил да и стыдно было как то, только потом понимаеш что лучше было бы проплатить какие нить 5 штук и жить как кот в масле чем загинаться.
Ну в общем удачи тебе, страшного ни чего там нету. Ну а так присмотрись первые два три дня во всё вьедеш. А вот ещё что во многих частях не разрешают телефоны , купи себе фонарик и припрячье его потом пригодиться.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: В Армию.

Сообщение Макс »

Скай у меня вся жизнь делиться на три отрезка:
1. До Армии
2. После Армии
3. После свадьбы.
В Службе было много неприятных моментов. Но после службы вспоминаю добрым словом всех к этому предчастных. Даже сослуживца "Харитона" с которым мы постоянно пиз...сь. Он был редкостным очкодранцем, выслужится хотел - даже во сне командовал. Застроить меня ему так и не удалось, за то я воспитал свой характер, а он дослужившись до старшины, перед самым дембелем сел в дисбат. Особисты взяли молодых с запчастями, те молчать не стали, выдали кто их напрягал за ними лезть. И как водится жизнь поставила всё на свои места.
Я в звании домой с наградными сутками, он рядовой, зачморенный в ДисБат.
Скай главное никуда не лезть. Будь в золотой середине, не скатывайся и не лезь вперед всех. Армия для хороших людей - как Мать, для плохих - как Теща.
У нас в семье, все служили и сын мой тоже пойдет. Там тоже хорошие люди есть и их держаться надо.
Удачи тебе Скай.
Пы. Сы. Если судьба закинет в Саратовскую область, пиши Я тебе помогу (чем смогу).
Kuzma

Re: В Армию.

Сообщение Kuzma »

11 лет с дембеля, а до сих пор не знаю - пошел бы снова?
Скорее да)) Слишком много хороших людей я там встретил.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: В Армию.

Сообщение gribnik »

Кем я был до армии? Так, шпана лесновская, как говорили в то время, 2ни ума ни фантазии". Попал служить в Погранвойска, там то из меня и сделали Человека, за что до сих пор, а прошло уже 30 лет, благодарен Отцам- командирам.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: В Армию.

Сообщение gavran »

Для себя из срочки сделал основной вывод - не опи*араситься. Это когда некоторые из твоего призыва по первому году позволяют себя унижать старослужащим, а потом сами начинают над молодыми издеваться.
Ответить