Карточка Действия по Тревоге

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы.
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Карточка Действия по Тревоге

Сообщение Bonus2000 »

GoaL писал(а): Если землетрясение или наводнение - передвижение по городу уже будет затруднительным, это тоже следует учесть.
ты не смотрел "2012"? самое главное иметь около дома лимузин - естессно в случае варианта землетрясения... :D
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
Аватара пользователя
GoaL
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.01.2011, 21:18
Откуда: Тверь

Re: Карточка Действия по Тревоге

Сообщение GoaL »

Bonus2000 писал(а): ты не смотрел "2012"? самое главное иметь около дома лимузин - естессно в случае варианта землетрясения... :D
Ага и полезные навыки управления самолетом)))) Надо реально смотреть на вещи и реально оценивать свои возможности. У уже исходя из этого предпринимать действия согласно обстановке!
"Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"
семми

Re: Карточка Действия по Тревоге

Сообщение семми »

прям как в отпуск или на природу...по примеру в японии-самое необходимое, что можно и нужно брать -одеяла,рюкзак,палатку,воду(особенно для мегаполюсов держать в квартире запас питьевой воды),а дальше,что успеете захватить.Ни на какой машине из мегаполюсов не выбраться-не поможет и лебедка и джип-везде пробки и скорее всего пожары.Схроны продуктов? В лесу мыши и мишки найдут их.Очень не плохо иметь переносные рации-хотя бы найти друг друга,если бригада-договориться о частоте заранее,по японии сужу- сотовой связи не стало, хоть временно, но всем выживальщикам урок.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Карточка Действия по Тревоге

Сообщение GoBlin »

Совершенно необоснованно это было сказано.

семми, в реальности люди умудрялись и умудряются выбираться из мегаполисов на авто в случае разных ЧС. И пожары бывают не всегда. И есть методы защитить схроны от животных.

Приведение Японии в пример - совершенно не в тему. АЭС расположена не в мегаполисе, а посёлке, а цунами - вопрос совершенно отдельный.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: Карточка Действия по Тревоге

Сообщение object 626 »

Подвал не самое плохое место. В больших городах может и да, в моем случае вполне ничего. У нас в каждой второй двухэтажке подвал занят личными кладовками, естественно с продуктами (овощи, соленья, варенья), хозматериал и инструменты, старая одежда (польтами и одеялами картошку укрывают чтоб не замерзла в морозы). Забегаем, закрываемся, берем пустые банки трехлитровые и набираем воду (после вводного вентеля разводка идет пластиковыми трубами- ломаем трубу и водичка с системы дома стекает к нам в банки, вентель естественно закрываем и пользуем как обычный кран. правда сомневаюсь что вода будет идти, с ней в обычные дни перебои). Канализация не попрет, стояки пустые, только что в горизонтальных трубах стоит, но это терпимо. На дом два входа в подвал (с торцов дома) и восемь слуховых окон, окна не забитые, их пользуют как вентиляцию и источник естественного освещения. Так что нет проблемы как выйти оттуда если дом разрушится, есть проблема быстро это все герметизировать.
прапор

Re: Карточка Действия по Тревоге

Сообщение прапор »

в случае ЧС хватаю семью и везу в пожарку я там работаю,связь там есть всегда а поесть и попить 10 мужиков с различным жизненым опытом всегда найдут.
пожарка находиться за городом.
прапор

Re: Карточка Действия по Тревоге

Сообщение прапор »

-а такая ситуация одного из супругов задержала милиция на пару часов и ребенка не забрал из сада.
-надо продумать так что бы можно было дублировать действия партнёра в определенных ситуациях.
-если вы уже заморочились карточкой то зарплата должна быть снята с карточки после получения и храниться в равных долях в разных местах.
-должен быть схрон за городом,блиндаж само то если замаскировать, в две пара рук строиться за 2 дня самое проблемное следы строительства убрать за собой особенно землю лишнею.
-а насчёт связи у нас на некоторых предприятиях глушилки ставят чтоб во время работы не разговаривали.
-так же выбери сразу из своих друзей более подготовленных к выживанию и сбиваться с ними в группу так проще выжить и выбраться.
P.S. молодец правильно заморочился.
Ounce
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.01.2014, 12:42

Re: Карточка Действия по Тревоге

Сообщение Ounce »

Макс писал(а):       
- Исходя из полученной информации, выдвигаемся в места спасения.
1- бомбоубежище, если есть токовое. 2- в лес на оборудованное место. 3- в подвал.
Оно приемлемо для не больших городов.. я не давно писал статью на другом сайте выживальщиков где у меня блог маленький есть, так вот, в большом городе на тот же самый подвал будет куча желающих! Даже в 5ти этажке в одном подьезде 40 квартир - вот и думайте... и не все дружат соседи между собой.

А вот выбраться из мегаполиса вообще оказалось большой проблемой, я могу более детально все это дело описать если интересно.
Аватара пользователя
Professor
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02.01.2014, 19:12

Re: Карточка Действия по Тревоге

Сообщение Professor »

семми писал(а):Ни на какой машине из мегаполюсов не выбраться-не поможет и лебедка и джип-везде пробки и скорее всего пожары.Схроны продуктов? В лесу мыши и мишки найдут их.Очень не плохо иметь переносные рации-хотя бы найти друг друга,если бригада-договориться о частоте заранее.
Японо-китайский мопед или советский мотоцикл - отличная вещь.
На старом японском мопеде ездил за 2000 км с палаткой и провизией. Мопед может пройти там, где может пройти человек, его не сложно поднять, перенести, переправить, вытянуть из болота, сплавить на надувном матрасе.
По укатанному снегу, гололеду и пересеченной местности тоже вполне неплохо продвигается (проверено лично),
Расход топлива 3л на 100 км, запас хода около 150-200км, высоких навыков управления не требуется, заводится с кикстартера без АКБ.
Полезной нагрузки (помимо водителя) кг до 100 на него можно нагрузить.
В гараже много места не занимает и стоимость довольно невысокая.

Только сейчас начал составлять карточку.
В случае применения ЯО, при возможности нужно успеть купить в аптеке препарат Б-190 (радиопротектор), заранее следует разузнать в каких аптеках он обычно имеется.

Набросал примерную схему действий
Ч +0,30 добираюсь до дома
Ч +1 собираю деньги, драгоценности, документы, теплые вещи
Ч +2 заправляю мопед, снаряжаю сумки, палатку, спальник - выдвигаюсь в соседнее государство

ну естественно по ситуациям нужно расписать более подробно.
Ответить