Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение gru999 »

Сотоварищи, тут думка гложет, а собственно чего мы опасаемся, боимся, готовимся(кому что нравится)))? Кто каких у себя "тараканов разводит"?
начну с себя:
-землтряс-основное чего очень опасаюсь потому что город строился без учета сейсмоактивности, а она не с того не с сего начала "шкалить", а рядом куча вредных производств и ИУ ФСИН("холодное лето 53" будет детской сказкой).
- сдача мевепутами территории Родины(аналогия "Мародер") по событиям в россии такое считаю ну очееееень возможным.
-Что касается проблемы 2012г- дело в том что у нас 21 декабря - это морозы во всю Ивановскую, и достаточно простого отключения или вывода из строя электросети края и пизец... приплыли ежики. Живу в миллионщике и варианты развития событий не радостные. А если рассуждать о вспышках на солнце, то перспектива и вовсе печальная. Так что о смене полюсов, землятрясах уж и думать не хотса......
В общем кто что может сказать?
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение Foffan »

в первую очередь радиация ( кто из ленобласти и Питера в теме) / во вторую "соседи" за лакомым куском . а вдруг нападут? / в третьих повышение уровня воды над уровнем пляжей (далее пешеходных дорожек и фундаментов)/ в четвертых Солнышко покоя не дает, умные по телику все выступают, то вспышки видят, то еще чего. Вот в общем так...
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение Хакер_09 »

1. Социальные потрясения , гражданская война/революция/столкновения культур считаю ну очень вероятными.
2. техноген связанный со значительным износом сетей и комуникаций снабжения,арарии на них(терракта), который в свою очередь приведёт к хаосу в обществе и резкому ухудшению условий жизни .... инета не будет и всё такое :)
3. Развязывание войны против нас , что тоже вероятно причём очень.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение Макс »

1. Боюсь вода уйдет из наших мест.
2. Ослабления озонового слоя (Чрезмерной солнечной активности).
3. Людей боюсь - Политиков (и всех власть имущих), мародеров и т.д.
По сути за себя не переживаю, за жену и ребенка боюсь.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение GoBlin »

Опасаюсь сбоя снабжения в магазинах и последующих ажиотажей, толп, взлёта цен.
Опасаюсь того, что на производстве произойдёт авария с выбросом аммиака или хлора.
Того, что окажусь свидетелем ДТП и не смогу оказать помощь людям.
Того, что продуманная социальная политика нашего государства натолкнётся на упорство замшелых шовинистов и произойдут нетолерантные события с резнёй и стрельбой.
N ≡ C – C ≡ N
kapral

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение kapral »

Боюсь получить обходной лист "в связи с отсутствием справки о знании эстонского языка на необходимую категорию "...
Боюсь что экономический кризис даст обострение межнациональному конфликту в нашей малюсенькой стране.
Боюсь повторения 1940года,когда после присоединения эстонии местных русских в первую очередь объявили врагами и предателями.
Боюсь что при всем желании не смогу дать детям хорошего образования,даже если первые три пункта минуют меня.
Kot

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение Kot »

Опасаюсь что НЕ буду готов к БП..
Последний раз редактировалось Kot 14.03.2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение Bonus2000 »

Больше всего опасаюсь за своих дочек и жену...
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение SPIDER-T1 »

Перебоялся, всеравно всем пи.... Закупаемся на всякий случай всем и живем пока дают.
Pest
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09.08.2010, 17:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение Pest »

Больше всего из всего перечисленного с Китаезами воевать боязно. По мне так уж Апокалипсис, чем война!

А так Америка вся в долгах, Японии уже не до нас, в Европе свои револиции...Кто там остался большой после нас? Я думаю замутят войнушку и на этом востановят свою экономику и заодно уничтожа 2 державы которые более менее живы остались)

ЗЫ:SPIDER-T1, прав! Я вон затарился к новому году, думал БП случиться) Случился! Но локальный)
2,5 месяца в магаз не ходил, НЗ хомячил. Терь пополняю.
ship

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение ship »

не знаю чего именно боюсь... но в результате чего угодно первым пострадают электросети, вот и в японии, сразу невозможно жить в городах и проблемы с водой в большинстве сельских мест... следовательно уметь выжить и кормить - поить детей нужно без электричества. про остальное считаю безперспективным. я не смогу защитить семью от БП. дети гибнут в первую очередь. спасать себя - а смысл? так что цель уметь выжить (без мародерства и БП), но без электричества в течении года - это моя мечта. я - офицер, но мне кажется, что противостоять двум отморозкам из зоны я вряд ли смогу. не будешь картошку сажать с ружьём на изготовку. сельский житель, кормилец, отец всегда проиграет бандиту.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение CWD-Goblin »

Ну отчего-же не будешь? ружьишко где-нибудь неподалеку, забор, сцобак
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Pest
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09.08.2010, 17:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение Pest »

Пока картофель сажаешь, детишки на соседней березе округу рассматривают!)
И будет счастье тебе...)
Радоваться нужно, что дети есть. Есть кому спину прикрыть!
Ну и водички перед смертью подать)
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение gribnik »

Я Вам так скажу, Уважаемые камрады, что многие страхи нами привыкшими жить в условиях более менее развитой цивилизации надуманы.Без многого того что мы имеем в сегодняшних условиях люди обходились веками и даже как то выжили, так что просто надо быть немножечко готовым к тому что Ваша жизнь в один "прекрасный" момент может круто помнятся и повернутся к Вам задом.Самый лучший способ выжить в этом мире это не иметь того что тебя связывает, то есть семьи, обязанностей перед обществом и людьми, привязаности к определённому месту и т.д. и т.п..Но как я понимаю для многих из нас это уже не реально, поэтому и нужно что бы рядом с тобой находились единомышленники готовые к Ч.С. хотя бы для того что бы не стать обузой.НУ а главный страх это конечно потеря близких, особенно детей.Но и к этому надо быть готовым, как говорится "На всё воля Божья", так что подготовлен- значит вооружён.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
kapral

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение kapral »

не иметь семьи,привязанностей,обязанностей... чё ж это за жизнь? Прямо по Салтыкову-Щедрину "Премудрый пескарь" ...
Беглец

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение Беглец »

Боюсь зоны строгого режима, а вернее ее обитателей, их там около 5000 было, сейчас не знаю. При наступлении коллапса власти они выйдут на свободу, и тогда мой маленький город зальется кровью! С таким соседством придеться отстреливаться до последнего ,с очень малыми шансами выжить-там те еще волки!
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение gru999 »

Беглец писал(а):Боюсь зоны строгого режима, а вернее ее обитателей, там те еще волки!
Это не волки, это шакалы, отморозки которым плевать кто перед ними. Сила действительно страшная, а если учесть что там и дисциплина на определенном уровне имеется, то все очень печально. Вот ссыль где наиболее вероятно этих отморозков встретить. http://www.tyurem.net/law/kolonii/002.htm
Беглец

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение Беглец »

Ну вот все что в Тавдинском районе И-299 то это у нас!
http://www.tyurem.net/law/kolonii/003.htm :dumb:
Veterwar

Re: Чего мы опасаемся, боимся, готовимся?

Сообщение Veterwar »

Боюсь мега вирусной опасности, и быть не готовым когда случиться БП, остальное вроде можно побороть, кроме падения астероида или чего то внеземного.
Ответить