GPS в туризме

Обсуждение различных технологих, избретений и всевозможных устройств.
Ответить
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

GPS в туризме

Сообщение CWD-Goblin »

Персональные трекеры - уникальная разработка на основе самых современных технологий, совмещающих GPS и мобильную связь. Прибор отслеживает координаты своего местоположения и отсылает эту информацию по GPRS-каналу мобильной связи. В комплекте со специализированным онлайн-ПО вы получаете возможность эффективного отслеживания в диспетчерском режиме. Прибор отлично подходит для профессионального использования – вы можете отслеживать местоположение курьеров, экспедиторов, водителей.
http://www.100-tovarov.ru/product_info. ... s_id=22666 - пример одного из устройств
7 тысяч рублей - плевая цена для группы. Если не брать в расчет походы тайге и зонах "вне доступа"
да, я понимаю что все у нас тут сами с усами суровые чуть-ли не челябинские мужики
но даже среди бывалых туристов, альпинистов, водников походников - случается разное
т.е. если вы по неизвестной причине прекратили движение по маршруту - родные периодически поглядывая на сайт - будут знать как у вас дела. и длительная стоянка привлечет внимание, известны координаты - дальшейшее дело техники
если вы вне зоны доступа - будет отчетливо ясно откуда начинать поиски.
вообщем к ознакомлению настоятельно рекомендую

http://www.geostron.ru/ru/general/track ... gl100.html
вот еще интересную модель нашел
Последний раз редактировалось CWD-Goblin 29.12.2010, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
ГоБлин

Re: GPS в туризме

Сообщение ГоБлин »

Для путешествий вне зоны покрытия мобилок подойдёт
► Показать
Обзор - http://www.gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=13727
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: GPS в туризме

Сообщение GoBlin »

Отсюда, и вот оригинал

DeLorme inReach позволяет отправлять SMS-сообщения (до 160 символов), а так же работать в режиме GPS-трекера. В случае проблем, с его помощью можно отправить сигнал SOS с текущими координатами, и получить уведомление о выезде спасателей.

Устройство не использует сети сотовой связи. Прием и отправка данных происходит через спутники системы Iridium.


Размеры этого устройства всего навсего 120х70х45 мм. DeLorme inReach может использоваться как независимое устройство или совместно с GPS навигатором DeLomre PN-60w, либо смартфоном под управлением операционной системы Android.


В независимом режиме работы устройство может отправлять сообщения с координатами, а так же три любых сообщения, текст которых был подготовлен заранее. Сигналы SOS отправляются в службу поиска и спасения. Что бы вы знали, что вас услышали и принимают меры, устройство просигнализирует об этом с помощью индикатора SOS.


В совместном режиме работы с навигатором PN-60W или любым другим устройством на базе системы Android, inReach позволит отправлять короткие сообщения друзьям и родственникам по электронной почте или в виде SMS. Нет необходимости заранее создавать список контактов — отправлять сообщения можно на произвольные адреса. Вы сможете передать важную информацию, сообщить об изменении планов, или просто отправить уведомление, что с вами все в порядке. Отправить сообщение в Twitter и Facebook, что другие могли видеть ваши успехи и отправлять вам сообщения.


Для использования GPS-коммуникатора DeLorme inReach потребуется подписка на сервисы трекинга, отправку сообщений и сигналов SOS. Тарифные планы разделены на три уровня: Safety, Recreation и Pro. Стоимость подписки начинается от 9.95 USD в месяц для плана Safety и возрастает с увеличением числа включенных в тарифный план сообщений и объема трекинга. Существует возможность менять тарифный план, например, если вы более активны в летние месяцы, а зимой используете минимум функций.

Устройство поступает в продажу в октябре 2011 года.
N ≡ C – C ≡ N
Ответить