Моделирование варианта ЗА

Выживание в борьбе с зомби - людям без чувства юмора просмотр воспрещён!
Правила форума
1) В подфоруме действуют общие Правила ЦИАНет: http://cianet.info/ucp.php?mode=terms

2) В подфоруме ведётся обсуждение тем, непосредственно связанных с зомби и Зомби-Апокалипсисом.
Все вопросы, применимые в любых других ЧС, обсуждаются в тематических форумах по автономке, техногену, медицине, оружию, технике и т.д.

3) Обсуждение в подфоруме реальности зомби и ЗА приравнивается к злостному флейму и преследуется.
Высказываемые сомнения в здравом уме собеседников не только преследуются, но и служат признаком отсутствия чувства юмора у сомневающегося.

4) Иконкой тем в подфоруме должен быть только зелёный смайл. Обязательно.
Zmiy

Re: Моделирование варианта ЗА

Сообщение Zmiy »

Судя по вводным, однозначно нельзя выходить и остается лишь наедятся на разумность близких и их окружения. Безусловно первые действия это попытка выйти на связь. Все люди неосознанно желают засветится и если у них есть эксклюзив в виде инфы обязательно попытаются распространить ее. Уверен что телефонные линии будут перегружены и инфа будет быстро распространятся. Итак:
1.всем стоять, загерметизировать помещение.
2.дальнейшая циркуляция инфы, с рекомендациями, приказами, угрозами и слухами.
3. Определение запасов и выработка стратегии.
На этом этапе думаю будет принято решение о том что раз угроза биологического характера, значит у вируса есть жизненный цыкл и в отсутствие благоприятных условий вирус мутирует либо погибнет. "Зомби" являются носителями вируса, если вирус без носителя погибнет и останутся только носители вируса, как распространители оного, необходимо вести анализ их поведения, и выработка маршрутов в обход скопления зомби. Цель забрать выживших (родных друзей) и отхот в безопасное место. Теоретически от большинства вирусов должны защитить повязки (например при вспышках грипа или врачи контактинующие с туберкулезными...), раз вирус передается воздушно капельным.
4. попытка создать одежду с низкой проницаемостью.
Как вариант использовать полиетилен и скотчь,для толго чтоб закрыть тело, использовати в качестве защиты органов дыхания плотной ткани, в виде повязки.
5 передача информации и инструктажа (фото, видео и т.д, через каналы е.почта, ммс и тд.). по изготовлению защиты, нужным людям
По результатам наблюдений поведения зомби, для рывка выбирается момент их наименьшей активности, если их активность не спадает со временем и нет цикла например суточного или реакции на температуру, то рывок производится когда ресурсы подходят к концу(у всех «заинтересованных» сторон) но не познее чем через 3 дня. Думаю за 3 дня решение о стерилизации зараженной зоны, посредством ядерного бомбы принято не будет. При этом попытки помочь будут предприниматься властями, в течении первых суток. Если станет известно о том что зараза распространяется за пределы «зоны карантина» то решение о рывке будет принято ранее (тогда босы могут и раньше бахнуть ядерной или водородной).
6. Выбор транспорта для рывка, координация действий, с близкими.
7. Рывок.
8. эвакуация из зоны заражения и угрозы заражения, после чего обработка мыльной водой и растворами хлора, защитной одежды и мольбы о том чтоб это помогло.
9.Поиск безопасной зоны.
Дело в том, что стерилизация «зоны заражения» наиболее вероятный сценарий, поведения правительства. Если вирус нельзя изолировать и он распространяется. Но если темпы распространения не велики то правительство будет несколько дней активно чесать репу, что делать и примут решение как это преподнести (типа «авария была, по вене таких-то… выброс вируса… мы вынуждены… защита нации… мы скорбим». или « жестокий терорестический акт…, террорист смертник, ..ядерный взрыв… мы скорбим» или ченибуть еще придумают) это займет не больше чем 3 дня, иначе потом будет тяжело отмазатся, а так нет свидетелей - нет проблем. Если есть вакцина то спасение произойдет тоже в течении первых нескольких дней, по крайней мере будут первые спасенные а значит вариант с рывком отменяется, потуже затягиваются пояса и ждем, своей очереди, но наличие вакцины это уже ЧП ан не БП. Если подумать, то все обречены. По дополнениям к вводной, зомби не становятся хладнокровными, значит не все погибнут от холода и учитывая ресурс организма и сохранность мышления( на уровне инстинктов есть, пить и т.д, иначе зомби не опасны и их можно игнорить) вирус будет распространятся и даже «большой бум» не поможет. Соответственно выжить смогут только жители очень изолированных анклавов а учитывая возможные мутации, переносчиком либо инфицированным может быть любой организм, птицы, рыбы и т.д. а значит даже оч. изолированный регион(остров посреди Тихого океана). Не дает гарантии спасения. Спасение возможно если изменить вводную, предложив другой вид заражения(например только укус и передача вируса только от человека к человеку) либо дав доп. Вводные.
BN23-exGSA

Re: Моделирование варианта ЗА

Сообщение BN23-exGSA »

Zmiy, весьма не дурно. По вводной предполагается, что город окружён и изолирован, никого не впускают и не выпускают, дабы не допустить распространение вируса, который живёт в живых организмах.

пы.сы. Весьма интересно будет развить мысль далее, что вирус могут и птицы, и крысы, и бродячие кошки собаки разносить, а их кордоном не удержишь... но это уже другая история, как говорится.
Аватара пользователя
cyberfreak
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19.10.2010, 14:03

Re: Моделирование варианта ЗА

Сообщение cyberfreak »

BN23-exGSA писал(а):Как определить чистоту воздуха? Можно. Подумайте как.
Кроме как на подопытных тестить - ничо не придумалось :wall:
Каг?

Вдруг зомби станут постоянно чихать/пердеть/надуваться и лопаться, поддерживая концентрацию вируса в атмосфере? :D
Ответить