Предлагаю совместный поход, например по киевской обл.

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Zmiy

Предлагаю совместный поход, например по киевской обл.

Сообщение Zmiy »

Мне интересно пойти в "выживальщетский" поход, в компании, не безразличных к теме выживания людей. Для начала, предлагаю киевлянам и жителям Киевской обл. (возможно кто еще захочет присоединится) и совершить небольшой поход по Киевской обл.. Например севернее Киева есть обширные леса(границы Броварского леса нач. в черте города) и мало(относительно) заселенные области, старт можно начать с Киева и пешим ходом добраться до определенных точек, и также вернутся. Думаю первый поход, можно организовать на каких небудь выходных, 2 дня (с одной ночевкой).
Цели:
1. Очное знакомство, с людьми которым интересна тема выживания.
2. Проверка навыков выживание (ориентирование на местности, поиск-добыча еды, добыча огня, создание временных убежищ, моделирование ситуаций по оказанию первой мед. помощи и прочее).
3. Обмен опыта.
4. Проверка физ. подготовки.
Пример вводной: при сплаве по реке, катамаран перевернулся, выбросив пасажиров. Снаряжение было прикреплено к катамарану и его унесло течением. Все что осталось это одежда (конечно не шорты и сандалии, а что-то более практичное), фляга и нож. Известно что нас. пункт, находится в 50км. но решение было принято не идти по руслу(это противоречит основным принципам выживания, но это просто легенда) . Понятно что найти незаселенную зону, радиусом в 100 км. на Укр. не реально, поэтому маршрут будет кривой, например нужно дойти до нас. пункта такого, потом изменить направление и дойти до другого(главное без дорог или других (явных) ориентиров) и т.д.
Готов рассмотреть другие варианты стартовой точки, условий, продолжительности похода и т.д. Но всеже идея похода, не подготовка к БП, а обрабатывание навыков при ЧС, поэтому никаких дробовиков и т.п.

P.S.На форуме уже поднималась тема, по опознавательным знакам, согласен с мнением что опознавательные знаки это палево и ненужное привлечение внимания. Но, личное знакомство с выживальщиками и возможно выработка общей стратегии выживания, на мой взгляд более рациональна и продуктивна, поэтому можно обсудить это вечером у костра. Согласен что в маловероятном (но возможном) случае прихода БП нужно объединятся в группы и лучше чтоб это были группы, хотябы частично, состояли из морально и физически готовых к БП людей.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Предлагаю совместный поход, например по киевской обл.

Сообщение Хакер_09 »

Змий могу предложить пару советов всё естественно ИМХО.
1. С лицами идушими с вами нужно обменяться контактными данными в том числе родственники должны иметь их данные ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Модераторы думаю кинуть сцылку про велотуристов которые пошли на обум и что из этого вышло.......
2. Не стоит идти с одной фляжкой и ножом "голой ж...й" короче как минимум нужно иметь с собой спальник и туристический коврик потому что ночь в зимнем лесу вот так с разбега без тренировки и прочее может закончиться в лучшем случае ОРЗ.
3. знакомство с людями стоит начать в кафешке а уже потом совместно выработотать и план и маршрут похода , потому что есть такая фишка как психологическая совместимость, будет не совсем хорошо если выясниться что вы друг друга бесите в стапятидесяти км от города.
НУ а так удачи ,зимой в лесу красиво, и хотелось бы фотоотчёт потом поглядеть можно без лиц главных героев пейзажи так сказать.
Последний раз редактировалось dj57rus 10.12.2011, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Предлагаю совместный поход, например по киевской обл.

Сообщение Beglets »

Уважаемый Zmiy.

Сам живу в Киеве. Но считаю несколько ...ээээ... опрометчивым предложение вот так сходу-слету рвать в выход в осенне-зимний период с фляжкой-ножиком и совершенно незнакомыми человеками.
Звучит это предложение несколько странновато, откровенно говоря. Например, "проверка физической формы" уже звучит писькомерянием, простите, в отношении незнакомых людей. Вообще слово "проверка", будь то навыков, будь то формы звучит паршивенько немного. Люди знакомятся для начала, а не начинают проверку вот так, с кондачка.
Вы уж простите, но всё это выглядит как-бы... По-малолетнему, что ли... По-школьному как-то. "Давайте представим катамаран и погнали под Бровары проверять..."
Это не предложение взрослого здравомыслящего человека, тем более интересующего выживанием.

Строго говоря, в городе есть люди и их объединения в плане "выживания". Собственно, я "состою" в одном из таких, образовавшемся несколько лет назад. Но мы некоторым образом "закрыты", особенно для таких легкомысленных предложений, как Ваше. Кстати - начинали мы вовсе даже не с "давайте вот прям завтра рванем в снега Ровенщины", а с элементарного знакомства, притирки, встреч и общения в более "гражданской" обстановке. Это потом всё остальное образовывается.

Есть вполне открытые группы. Идите к ним. К примеру - новообразованная самонареченная ДГО.
Хотя у меня лично весьма неоднозначное отношение к ним в плане направлений подготовки и приоритетов, но одного у ребят не отнять - они весьма активные, в том числе с регулярными вылазками.

Кстати, Вук. :)
Пейзажи у нас сейчас унылые - чернотроп, пасмурно, довольно сыро... :)
Зима пока топчется где-то за горизонтом...
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Zmiy

Re: Предлагаю совместный поход, например по киевской обл.

Сообщение Zmiy »

Блин, ребята вы меня пугаете. Либо я совсем далекий от подобных мероприятий(признаю в последний раз ездил, за пределы Киева, не по работе, 4-е года назад) а вы подобные темы решаете сегодня на завтра, либо вы неправильно меня поняли и мне нужно было еще подробнее все расписать(хотя ограничение в к-ве символов, не далоб возможности все расписать детально, с другой стороны и деталей еще нет).
Во первых я не собираюсь, вот так "-давай пойдем?-давай!" :) Конечно, крайне желательно сначала познакомится(я планировал это сделать за неделю до запланированного мероприятия), потому и написал Киев и область. Чтоб предварительную встречу, организовать легче было. Топик просто каркас (концепт) на который нарастет облик похода. Предположение пойти под Киевом полазить, интересно тем что лес начинается прямо в черте города, лес вытянутой формы длиной 25 км., в поперечине 1.5-6 км. по обеим сторонам села, города (Киев и Бровары) и дачные поселки. Кроме того в лесу несколько баз отдыха, пионерский лагерь и воинская часть(по крайней мере когда-то были и на спутниках они есть). Но только в части, что граничит с лесом, много отдыхающих (примерно 500-1000 метров от жилых домов) дальше "дикий" лес, где редко ходят люди, но выйти из него не сложно. По поводу ОРЗ- зимой я еще не готов идти "выживать с ножичком", это планируется на лето (кстати какой сплав по реке, в сандалиях, зимой и на Украине, которые я в легенде описывал? :)), просто пока все расчухаются, прочитают тему… Задумка была создать тему, найти желающих, они смогут оставить сообщение, о том что им это интересно может выдвинут свое виденье мероприятия, в результате будет команда из n-го к-ва человек и реальній план мероприятия. Я в последний раз, в поход ходил, почти 20 лет тому назад и было мне тогда 14 лет. Я заинтересовался идеей выживания в конце лета уже накопилась инфа которую хочу опробовать, за 2 дня, летом, даже без еды особого ущерба для здоровья не будет, зато можно многое попробовать и понять насколько например я готов перейти от ортопедического матраса, кондиционера и т.д. к жареным лягушкам и постели из еловых шишек . Кроме того, я не написал но в случае если не найдется более опытного выживальщика, кто возьмет на себя обеспечение безопасности и координацию группы, я планирую кроме ножика и фляги, взять мобильный, аптечку( для помощи при серьезных травмах или отравлениях), небольшой запас еды(вдруг на протяжении дня ничего съестного не найдем и кому-то без еды станет плохо, или у кого-то язва или еще чего, за себя я более менее спокоен но люди разные бывают и здоровье может не выдержать проверку, а раз я организатор, значит и несу ответственность за аболтуса, если такой найдется и изза одного группу сворачивать не прикольно), и несколько приблуд но они для апробации и испытаний, в случае ЧП помогут, но в концепте их нет и для выживания, они использоваться не будут а только на испытаниях. Мы по легенде попали в ЧП и ничего этого нет. Вообще легенда это для игры, чтоб фантазия разыгралась и интересно было двигаться от точки к точке, а то прийти к трем соснам, построить шалаш и рассказывать кто что умеет и какой он классный… эт я прошел когда был ребенком и шалаши и половину того леса облазил и рассказов наслушался.
Задача проверить силы, а не письками мерятся. Если кому-то тяжело останавливаемся, мы вроде группа потерпевших, а не соревнование кто лучше. Если кому-то станет плохо или получит серьезную травму, все сворачиваем и идем к ближайшему нас. пункту на край вызываем спасателей.
По поводу действующих групп, не знал, за сцилочьку спасибо. Я нашел только харьковскую, да и там типа школа выживания а не группа и ездят они на неделю или что-то типа того, а я пока на пару дней хочу, себя проверить, опыта набраться, мне «корпаратив» аля «школа выживания» не очень интересен.
Думаю детей здесь нет. Соответственно все занятые люди, работа, семья, еще что-то. У меня например сейчас сезон, много работы и бывает что за месяц нет ни одного полностью свободного дня, зато с мая по август работы мало. А так, за пол года, все собрались, все и всё спланировали.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Предлагаю совместный поход, например по киевской обл.

Сообщение Хакер_09 »

Змий по большому счёту всё недопонимания было из за того что ты мало инфы выложил ты только сказал что давай пойдём пошаримся по лесу в ночёвкой и что ищеш спутников. ( немного утрирую конечно )
Я от критики практически воздержался ибо не охото было заглушать в людях инициативу и страсть к походам :crazy: , просто думаю тебе стоит разработать концепцию всего мероприятия , указать планируемое время проведения , количество участнников которое вы можете взять , требование по снаряжению ( думаю будет не прикольно если кто то будет тянуть и палатку и еду , а кто то возьмёт две баклахи пива и будет с вами как бы в группе )
Опять же основной момент что всё это лучще начать с шашлыков на природе , там обзнакомитесь пообщаетесь, да и свой возраст неплохо указать было с самого начала потому как всё равно думаю вам будет не интересно если с вами пойдут молодые по 18-20 лет , да и им не очень всё таки уже разные темы общения и т.д. и т.п.
Опять же по поводу ответственности ,оно тебе надо отвечать за пацанов малолетних если с ними что то случиться ???
Моё ИМХО если интересно заниматься всем этим в группе разместить на форуме тему по обьединению "выживальщиков" ( не люблю этот термин но другого нет ) и собери народ там для начала начните хотя бы с явки изьявивших желание посидеть в каком нибудь хорошем месте и познакомиться друг с другом пообщаться за жизнь и прочее.
Я думаю людей откликнеться больше да и всем будет намного проше в психологическом плане ни к чему не обязывающая посиделка за чашкой чая ( ну кому чё нравиться ) чем вылазка по лесам долам.
Zmiy

Re: Предлагаю совместный поход, например по киевской обл.

Сообщение Zmiy »

По замечаниям Вука:
Повторюсь, опыта организации подобных мероприятий нет, что описывать в шапке не знаю, ни к каким группам не принадлежу и у меня сложилось впечатление что на этом форуме киевских групп нет или они засекречены. Создал тему чтоб за пол года либо выйти на «конспиративные квартиры, подпольщиков» и присоединится к ним, либо создать группу. Пол года, думаю достаточно чтоб найти и раззнакомится с желающими.
Мероприятие, планирую на конец весны - начало лета. Но можно и зимой, но без ночевки и глубоких вылазок.
Концепт озвучен в первом посте, если не будет иных пожеланий, можно его и использовать.
Количество участников, не ограничено, т.к. сомневаюсь что наберется много желающих, но если и соберется несколько десятков, можно разделится на несколько групп. В любом случае данная тема, будет местом знакомства и объединения заинтересованных, в подобных мероприятиях (на этой ветке, я подобных предложений не видел)
Мне 33 года. Но по роду деятельности (у меня в подчинении) есть ребята 18 лет и был "дядька" 56 лет (кстати, отставной маер). Проблем с коммуникацией не возникало, надеюсь и у вас не возникнет (будб я старше или младше вас) и на всякий случай, для проверки совместимости перед мероприятием, будет встреча, в кафешке или на шашлыках. Поэтому ограничений по возрасту (конечно не моложе 18 лет. т.к. за детей отвечать не хочу, не в обиду подросткам, но есть нормы закона Украины и если что случится, собаки на мне повиснут), полу, национальности или вероисповеданию, нет. Адекватность и интерес к теме, это все требования. Если кто-то из Харькова, Львова да хоть с Чикаго, захочет присоединится, не проблема, главное это готовность приехать познакомится а потом еще раз на само мероприятие. Общая тема, есть у всех пользователей данного форума – выживание в экстремальных условиях (ЧП и БП в частности) так что о чем поговорить найдется, независимо от возраста и степени погружения в тему.
Если концепт останется неизменным, то никаких вариантов с палатками и ящиком пива. Если есть желание или необходимость(инсулин, запасные очки и т.д.) конечьно берите, можно взять что угодно, но использовать только для тестирования(инструмент или электроника) или на случай ЧП. Единственный инструмент, что можно использовать, по концепту, это нож или мультитул и элементы одежды (шнурки, пуговицы и т.п. чтоб не портить свою одежду, можно принести их отдельно, а вместо шнурка соответствующей длины и диаметра веревку).
Если будут предложения с палатками и шашлыками пойти, не вопрос, можно и так, но тогда ето будет просто туризм, в компании людей с общими интересами, что тоже хорошо. Тогда, конечно обговорим все детали и распределим обязанности. У меня кстати уже 5 лет лежат, новенькие и не опробованные палатки Holiday (похожа на EIGER 4 а может и они), 3-х местные, легкие, двухслойные с армированным дном. Так что могу обеспечить 6 спальных мест, правда спальников нет и тащить их будем по очереди.
Высказывайте пожелание и предложения, заявляйте о своем желании.
Надеюсь модераторы не припишут мне очередное нарушение, но я так понимаю Вук просто комментирует содержание и дает советы, а по поводу Begletsа я так и не понял он просто дал инфу о киевской группе или изъявил желание присоединится. Так что похоже, еще нет ни одного желающего и говорить о конкретике нет необходимости, т.к. это групповой выход и считаю что концепт должен формироваться при участии всех членов группы, я предложил вариант если будут пожелания и предположения, озвучивайте, желательно на форуме а не в ЛС чтоб было все понятно и видно развитие идеи.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Предлагаю совместный поход, например по киевской обл.

Сообщение Beglets »

У меня очень неоднозначное мнение сложилось о теме и авторе.

=================
" хочу опробовать, за 2 дня, летом, даже без еды особого ущерба для здоровья не будет, зато можно многое попробовать и понять насколько например я готов перейти от ортопедического матраса, кондиционера и т.д. к жареным лягушкам и постели из еловых шишек"

"я планирую кроме ножика и фляги, взять мобильный, аптечку( для помощи при серьезных травмах или отравлениях), небольшой запас еды(вдруг на протяжении дня ничего съестного не найдем"
================

Разве для этого необходимо полгода "подготовки"?
Ерунда какая-то, ей-Богу. Что тут полгода готовить?
Ножик с флягой, что ли? На два световых дня с ночевкой?
Собрался да пошел, если охота действительно что-то понять да проверить. Прямо в любой удобный день. Этому ничего объективно не мешает.

Я регуляно срываюсь в такие "сходы". Испортится настроение, загребет всё окружающее - пошел. Просто так, слету, не заходя домой, вырвался из города, сошел с дороги в любом месте и пошел. Часа 3-4 могу топать не спеша куда глаза глядят. Костерчик маленький, дыма понюхал, посидел, и обратно. Что для этого? Полгода готовиться надо? Да ну нафиг.
Если совсем худо на душе - так я недавно в тот же упоминаемый лес между Зазимьем-Погребами и Броварами сошел с ночевкой за десять минут - Боевую Сумку только взять и вся "подготовка". Позяб чуток, отдохнул, на следующий день вернулся.
Мне подобным образом крышу снимает минимум пару раз в месяц.

Вот пару недель назад так и вообще. Сосед спальник у себя нарыл кем-то когда-то подареный - "Проверим на ноль?". Вышли сразу с пятницы после работы на субботу в посадку, даже километра от города нету - вот тебе и ночевка, вот тебе и "проверка". Спальник не проверили (надо же - именно в эту ночь +8 выдала погода). Но выход какой-никакой, и выходные семейные не попорченые.

А тут - Бог мой! Фляжку, ножег и бутерброд полгода готовить надо. Чтоб на день с ночевкой сбегать. И обязательно с "группой единомышленников", которых тоже полгода собирать. Да вон она, природа и лес с птичками - за дверью. Шагнул в пятницу после работы - и хоть до икоты обпроверяйся навыками выживания до утра понедельника.

Затея этой темы с такой установкой напоминает историю, как на Ганзе одна барышня "БП-драп отрабатывала".
Полмесяца подготовки, два десятка страниц форума, советы со всех концов планеты, Ганза содрогается от аппломба, форсу, помпы и оргазма... И всё для того, чтобы появилось несколько строк, суть которых "Собрались на выходных, прошли 4 часа, был костер, переночевали в палатках, пришли назад. Я в атпаааде, как было чумОво!".
В итоге этих грандиозных приготовлений и беспрецедентной операции по "отработке БП-драпа" родился ПВД с выпивоном в мае месяце, после которого "героиня" не то, что про какую-то "отработку" не звиздела, а даже на вопрос "Костер-то хоть сама разводила?" ответить не смогла.
И стОило ей переться для этого в соседнюю область и почти месяц загодя трубить на всю мировую сеть?

Так и здесь. Ради пробежки на выходные с одной ночевкой или даже без неё (притом практически без снаряги - нож да фляжка) Вы, Zmiy, нагнали кучу текста о необходимости шестимесячной подготовки и создании какой-то спецгруппы.
Я затрудняюсь в реакции - смеяться или...

Планирование и подготовка (и то не в таких "объемах") нужны, если людей несколько, предполагается не ПВД, а неделя-месяц (тут уж действительно тасовать время надо), да еще куда-то ехать придется до точки старта (билеты, вокзалы, всякая такая фигня), да если снаряжение или оборудование требуется особое (искать, покупать...), документы какие-то заранее (с оружием по охотугодьям - надо отстрелки)...
Тогда да, надо чуток поорганизовываться.

А для "ножик с бутылкой воды и две банки сардин по лесу в черте города два дня с ночевкой" чего полгода готовить-то? Даже рюкзак не надо, по карманам рассовать можно.
А если сейчас нет ни обуви для аутдора, ни одежды, и ножик еще покупать надобно (это чтоб Вам прямо завтра сходить хоть в лесопосадку км за 4-е, хоть на полденька), то, простите, не сбор единомышленников затевать надо. А собой и своей экипировкой заниматься. И не "на потом", на лето следующего года. А на сейчас. А то как-то фигово получается - выживанием "интересуемся", умно рассуждаем о грядущем апокалипсисе и прочем антураже, о резких выбросах из дома с ТЧ, о "готовности к ЧС, в том числе БП"...
А элементарно выйти из хаты и побыть в природе день-ночь-день - полгода подготовки надобно, да еще "обеспечение безопасности и координацию группы", да еще "раз я организатор, значит и несу ответственность за аболтуса, если такой найдется и изза одного группу сворачивать"...

Хрень какая-то, простите, - человек, который 4-ре года из города не показывался, которому сейчас полгода требуется для подготовки ножика и фляги, чтоб из дома на выходные выйти, собирается что-то там "организовать, координировать и отвечать".

И при всём том, Zmiy, что Вы, по собственному признанию 20 лет нигде вообще не ходили нормально, Вы еще и буквально диктуете свои условия игры. Вы еще людей, которых называете "единомышленники", не видели, а уже настаиваете на том, чтобы эта "единая мысль" была только Вашей:
.
"никаких вариантов с палатками и ящиком пива. Если есть желание или необходимость(инсулин, запасные очки и т.д.) конечьно берите, можно взять что угодно, но использовать только для тестирования(инструмент или электроника) или на случай ЧП. Единственный инструмент, что можно использовать, по концепту, это нож или мультитул и элементы одежды (шнурки, пуговицы и т.п. чтоб не портить свою одежду, можно принести их отдельно, а вместо шнурка соответствующей длины и диаметра веревку)."
.

И нужно принять во внимание, что и эти "организационные полгода" Вы не собираетесь вытыкаться из города по причине крайней занятости (по меньшей мере в ваших глобальных планах я таких намерений не заметил - только через полгода и только группой).
Как-то очень самонадеянно (это мягко сказано), скажу я Вам, для "организатора" с таким опытом. Вернее - с его (опыта) полным отсутствием.

Кстати, Zmiy.
Еще небольшая, но очень настораживающая деталь есть.
Несколько дней назад в теме "Обсуждение НАЗ" Вы заявили о том, что способны после просмотра фильмов и одной тренировки за 15 минут развести огонь трением В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ ЛЮБОЙ ПАЛОЧКОЙ.
Скажите, а как Вы могли там это так уверенно утверждать, если сейчас выяснилось, что Вы и за городом-то сто лет не были, и осенью-зимой с ночевкой вообще стремаетесь выходить, и вообще Вы лишь летом и гуртом готовы в лес войти...

Я ни в коей мере ни Вас, Zmiy, ни ваших будущих единомышленников ни от чего не отговариваю.
Но Вы бы сами заранее задумались - Вам не кажется сейчас, что тем самым оболтусом, которого тащить придется или сворачивать мероприятие, станете именно Вы, с такой "подготовкой"-то?
В Вашей затее, равно как в Ваших мыслях, высказанных в постах, столько "домашнего уюта", что этого нельзя не заметить.

Вот, поглядите, КАК то, что вы собираетесь "проверять" группой после шестимесячной подготовки под Киевом, делается на самом деле

Внутри отчеты человека, которому группа и полгода для выйти в лес за огородами на день-два не требуются.

Отмечу вот еще. Пишу "с выживания" - днем махнули на охоту, Козелецкий район, сижу на берегу Десны, сыро и зябко, с веток каплет, но мне выпало дежурить "собачью смену" и теперь почитываю инет да вот Вам тут накрапать решил. Собирались не полгода - в пятницу созвонились, в субботу погнали. И то во второй половине дня, потому как днем у меня встреча образовалась и я задержал старт.
Сегодня в обед планируем быть дома - дела семейно-домашние...
Полгода, говорите, Вам надо, чтоб "выживание проверить"? :)

Ах, да! :)
============
"а по поводу Begletsа я так и не понял он просто дал инфу о киевской группе или изъявил желание присоединится."
============
Беглец вроде бы вполне отчетливо написал, что уже давно состоит в группе людей по интересам выживания.
Только не в ДГО, а куда более старой (там ганзовцы "по-происхождению") и закрытой. Да и других "групп" хватает - охотники, друзья-рыбаки, и работа "выживания" чутка подкидывает то там, то сям.
ДГО я Вам привел, потому как они открыты, можете к ним присоединиться, если уж так группы хочется.

А! Вот еще.
Зря вы так:
=====
"Если будут предложения с палатками и шашлыками пойти, не вопрос, можно и так, но тогда ето будет просто туризм,"
=====

Вы бы этот "просто туризм" да попробовали б вот прям завтра. Погода-то еще терпимая - около нуля, снега нет. Вы в палаточке поночуйте сейчас, может потом и "ножик с фляжечкой" дополнится еще каким снаряженьицем. А то чем-то очень диванным отдает от некоторых Ваших заключений.

Ладно. Всё. Шесть утра. Через час будет светать, и мне ноги размять надо...
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Предлагаю совместный поход, например по киевской обл.

Сообщение GoBlin »

Есть компромиссный вариант :) Забрасываться не вглубь области, а прогуляться по окрестностям города, проверяя маршрут эвакуации (ведь он уже намечен, правда?). Пешочком из дома, по улицам, по проулкам, мимо промзон и парков - в дикие места, в поля-леса. Там развести костерок, натопить снега, попить чаю, дойти до остановки пригородного автобуса - и домой, обернуться получится за световой день. И провернуть это, как предложил Beglets, в сжатые сроки, например, уже в следующую субботу.
N ≡ C – C ≡ N
Zmiy

Re: Предлагаю совместный поход, например по киевской обл.

Сообщение Zmiy »

Мне не нужно пол года, для планирования, двухдневного похода. Цель данной темы собрать единомышленников с Киевского региона, для совмесных выходов. Я писал выше, с осени до весны у меня мало свободного времени (объясню более доступно, я предприниматель, есть свой бизнес который занимает на порядок больше времени, чем работа "на дядю", есть свои рабочие есть заказчики, поставшики, обработка заказов и т.д.). Моя работа имеет сезонную цикличность, осенью и до НГ, у меня практически нет выходных-сезон, потом идет спад и к концу весны я занят 10-15 дней в месяц, поэтому в период осень-зима мне тяжело спланировать выход, хотя я себе хозяин но бабло рубить, легче когда есть условия для этого... Кроме того я реалист и без нужды по раскисшим болотам, зимнего леса ходить не хочется, но я понимаю что и в этом есть смысл. Если будут предложения готов в выйти и зимой.
Я писал что не ходил из Киева давно, но это не значит что не выхожу на природу. Живу в Лесном р-не, города Киева(для не киевлян так р-н официально называется). От моего дома до Броварского леса 15 мин. неспешного шага. Летом периодически выхожу в него, но в основном на пару часиков, расслабится или на шашлыки.
По маршрутам отхода я знаю куда и как драпать из дому, тут особо нет нужды парится, 2 квартала и я в Броварском лесу, столько же до Броварского шоссе, если на авто драпать. Есть авто а учитывая специфику работы (часто к клиентам на объекты езжу а они по всему Киеву а иногда и области) уже Киев почти весь знаю. Хотя нет приделов совершенству.
Только самонадеяный подросток может считать что он все знает, я убежден что учится всегда есть чему, поэтому седовласые академики собирают консилиумы и прочие тусы - узнать что-то новое и я для этого хочу в компании выйти чему-то научится или своими знаниями поделится.
По поводу моей ответственности, я повторюсь что групповых, выживальщетских походов у меня небыло. Когда заинтересовался темой выживания, нашел только сайты теоретиков и макс. что к этому приближено это туризм обратился в один из крупнейших киевских турклубов ознакомился с требованиям для походов самого простого уровня сложности там помимо обязательного инструктора еще кучу бумажек нужно и пол года на занятия ходить. Если я пойду с группой непроверенных людей (а проверить то иначе и не получится) и окажется в группе такой чел. Пойдем мы, я покажу как ловушку делать или на дерево забиратся, пойду за хворостом а он в это время захочет попробовать, ногу сломает или руку раздробит, кто будет виноват? по логике сам и виноват но можно и преподнести так: кто организовал вылазку-Змий, кто показал-Змий, кто виноват-Змий. Все от человека зависит и мы хоть и не в США до иска врядли дойдет но помоями облить могут. У меня взрослый подход, за себя отвечаю и пусть это звучит самонадеянно но ничего не боюсь (есть страхи но с ними справляюсь) а за каждого члена группы(которой еще нет) потписатся не могу. Может я все усложняю, но я 4 года на руководящих должностях был а сейчас 3 года свой бизнес веду, что такое с пальца проблему вытянуть знаю не по наслышке, поэтому из далека начал (за пол года) чтоб понять что, как и с кем. Для сольной вылазки нет нужды, тему создавать для группового похода нужно сначала найти единомышленников и собрать эту группу,обсудить детали, для этого и тема.
Ребята если есть предложения по теме (выход) прошу высказывается. Данная тема, постепенно засоряется бесцельной болтовней. Если кто-то интересуется моей персоной или есть вопросы и предложения не косаемые на прямую данной темы, милости прошу в ЛС в данной теме высказывайте либо предложения и советы по теме либо отписывайтесь о желании принять участие.
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Предлагаю совместный поход, например по киевской обл.

Сообщение dj57rus »

Тема закрыта, под снос.
Закрыто