Зомбибезопасные дома

Выживание в борьбе с зомби - людям без чувства юмора просмотр воспрещён!
Правила форума
1) В подфоруме действуют общие Правила ЦИАНет: http://cianet.info/ucp.php?mode=terms

2) В подфоруме ведётся обсуждение тем, непосредственно связанных с зомби и Зомби-Апокалипсисом.
Все вопросы, применимые в любых других ЧС, обсуждаются в тематических форумах по автономке, техногену, медицине, оружию, технике и т.д.

3) Обсуждение в подфоруме реальности зомби и ЗА приравнивается к злостному флейму и преследуется.
Высказываемые сомнения в здравом уме собеседников не только преследуются, но и служат признаком отсутствия чувства юмора у сомневающегося.

4) Иконкой тем в подфоруме должен быть только зелёный смайл. Обязательно.
Ответить
Аватара пользователя
apeiron
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11.11.2011, 10:11

Зомбибезопасные дома

Сообщение apeiron »

Зомбибезопасные дома
Описание концепций на английском, но все интуитивно понятно.
► Показать
► Показать
► Показать
► Показать
► Показать
► Показать
► Показать
► Показать
► Показать
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Зомбибезопасные дома

Сообщение GoBlin »

Впереди понравившийся и мне вариант с дамбой :)
И это логично, вопрос энергообеспечения решён лучше, чем в остальных проектах. qy,)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
apeiron
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11.11.2011, 10:11

Re: Зомбибезопасные дома

Сообщение apeiron »

Ну вот и первый аргументированный выбор :) ! Чего и всем желаю ee,)
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Зомбибезопасные дома

Сообщение BN23-exGSA »

Гоблин, дамба это хорошо, в плане энергии, но вот меня проточная вода дико смущает... а если зомбирование вызвано вирусом? Трупешник зомбаря упадёт где-нибудь недалеко в реку и поплывёт зараза.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Зомбибезопасные дома

Сообщение GoBlin »

BN23-exGSA писал(а):Гоблин, дамба это хорошо, в плане энергии, но вот меня проточная вода дико смущает... а если зомбирование вызвано вирусом? Трупешник зомбаря упадёт где-нибудь недалеко в реку и поплывёт зараза.
В случае ЗА любой источник воды следует рассматривать как потенциальный источник заразы :pardon: , дом-на-дамбе изначально имеет возможность очищать воду для питья, благо электричество в наличии :cool:
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: Зомбибезопасные дома

Сообщение object 626 »

Я выбрал платформу с льдинками. Лелею надежду что до зомбаки все таки замерзнут по пути :crazy: и местность вокруг будет относительно безопасна
Аватара пользователя
Русский
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09.01.2011, 08:25
Откуда: Пермский край

Re: Зомбибезопасные дома

Сообщение Русский »

Я чисто из интереса к первому варианту отметил его. Стратегия улитки вполне себе классная)))
BN23-exGSA

Re: Зомбибезопасные дома

Сообщение BN23-exGSA »

Из предложенных да... дамба оптимальное решение, вода как изоляционная зона + электроэнергия. Лично мне понравился ещё вариант Z1685, но видимо меня соблазнила водная точка отхода, в случае прорыва.

object 626, вышка хороша, на неё хрен залезешь просто так, но без топлива там замёрзнешь нахрен, сырой морской ветер это та ещё зараза, так что долговременное пребывание под сильным вопросом. :)

Русский, "улитка" очень мобильный вариант укрытия. ИМХО, если требует перебазироваться при заражении местности зомбями, лучше не придумаешь. Вопрос только возник, не проколупают ли? :crazy:
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Зомбибезопасные дома

Сообщение Макс »

Я за "Улитку", исхожу из того, что в любом бункере могут появиться зомби. Сначала "Улитка", потом Бункер. :)
anybody
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.10.2011, 19:55

Re: Зомбибезопасные дома

Сообщение anybody »

Выбрал дом-на-дамбе. Уютно, огорожено, вода-энергия поблизости, шанс свалить оттуда, на мой взгляд, выше, чем в других вариантах.
Вариант с "улиткой", по-моему, не дом даже, а просто укрытие. Долго там не высидишь, заблокировать его легче легкого, удрать трудно.
Еще бы понравился дом-на-льдине, но он на сваях, скрытно уйти трудно. К тому же холодно, значит, обязательно отопление, а объем дома не очень велик, место для склада горючки ограничено.
Аватара пользователя
DRPE
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.07.2012, 03:14

Re: Зомбибезопасные дома

Сообщение DRPE »

Выбрал пчелиный улей Z1690.

1) Понравилось подвешенное состояние и относительная безопасность не только от зомби, но и от наводнений и землетрясений. Пожар, наверное, доставит немало хлопот: сидеть в железной банке - это q[,)

2) Ещё на схеме расписывались сборщики дождевой воды и солнечные батареи, что радует.
Также можно законнектиться с другими "сотами" в "улье" и совершить банальный обмен новостями, бартер или оказать/получить помощь опять же в относительной безопасности.

3) Если брат/сват/друг оказался зомби вдруг... то их можно изолировать в одном из этих "сот" и отсоединить трап. Так они никому не навредят. Можно, конечно и убить, а трупы сжечь, но это не для слабонервных. Главное всё же то, что можно отсоединить каждый отдельно взятый "сот", это позволяет минимизировать риск заражения.

От так от...
Думать надо до войны. (Х/ф. "Война", 2002 г.)

Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N! -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..
Ответить