О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение Beglets »

Я тут в форуме тему давнюю и закрытую о веганстве встречал...
Как обычно, вечный спор.

Ниже изложены отрыки моей, так сказать, переписки с нашими ребятами из местного форума во время проведения эксперимента по "вегетарианству". :)
Они немного перемешаны, потому как параллельно шли две темы - мои "письма" и тема с размышлениями о самом предмете.
Тут же вроде как можно флудить, да?

Заранее извиняюсь на некоторое количество идиомов, но убрать их нельзя, потеряется эмоциональный скелет истории. :) :)

.
.
.
=========================

Виноват Леха. По-любому. А кто ж еще?
То, что еда насущная и повседневная меня интересовала давно - ни фига не в счет. Это Леха меня настрополил согласиться на этот дурацкий опыт.
И чего мы с ним сосредоточились на этой идее?
Ладно я. В силу некоторых обстоятельств мой режим питания претерпел оперативные изменения. А ему чего было надо?
Ну да ладно. Чего уж теперь бухтеть?..
В общем, так вышло, что во вторник мы с Лехой решили исключить животный продукт из рациона. А интересно ж ведь. У меня даже проще - я последний кусочек курицы еще в воскресенье съел. А сало давно кончилось. Даже масла нету.
Как говорится - само в руки идет. Эксперимент, имеется в виду.

В общем, раз уж оно "само в руки идет", почему не продолжить? На том и порешили.

Я и говорить об этом не собирался особенно. Потому, как ничего вообще примечательного не происходило. Оно и понятно - фиг ли там несколько дней-то?
В плане психики ничего особенного. Эмоциональность на том же уровне. "Чувственность" у меня и так с некоторых пор довольно атрофирована - активны только чувство юмора и чувство пофигизма.
Мяса не хочется. От мяса или шкварки не отказался бы, но и дрожащей костлявой рукой с вожделением не тянет. Вижу мясо, и просто мимоходом констатирую "А! Я ж мяса не ем.".
Да и "режим"...
Я по жизни в первую половину дня не ем. Не завтракаю вообще, а вкинуть что-то в качестве "обеда" - как получится. Чаще всего только к вечеру ем более-менее полноценно.
Короче, никаких примечательных и никаких интересных моментов - третий глаз пока не отерылся и откровений мироздания не наблюдалось...

А вчера выбило на сон среди дня, без видимых причин - ночью спал достаточно, особенных перегрузок не было, с утра довольно бодренький... А рубануло на массу конкретно.
Вечером, часам к 21-00, ни с того, ни с сего ощутил одутловатость на лице и некоторое изменение в голосе - грубоватость и охриплость какая-то. Ну ладно. Завалил спать.

Утром сегодня просыпаюсь и чувствую - аж слезы из глаз текут, глаза будто кулаком подбили. Сунулся в зеркало - мама рОдная! Рожа-то! Будто я неделю пиво жрал без продыху и вчера еще последние 15 литров засосал на ночь!
Аж щеки над нижнюю челюсть по бокам подбородка вспухли! И слезы из глаз! Сами по себе!

Кое-как побрился.
Попытался сказать ребенку "Доброе утро". Тот пельмень изо рта выронил - голос будто мне операцию на горле сделали. Хриплый, грубый... Таким голосом если в лесу ночью рявкнуть "Стройся, сволочи!", то даже самая прожженая нечисть на пеньках в противогазах с парашютами по стойке "смирно" вытянется и пузо в позвоночник втянет! Песец!

Веду ребенка в школу и понимаю, как выгляжу - алкаш алкашом, беспробудный, в данный момент в состоянии тяжелейшего похмелья. И вдруг чувство юмора подкидывает мысль - а что, если это и есть моё истинное лицо?
И засмеяться не могу - к симптомам еще и белку допишут.

Вот сижу на лавочке, пишу вам, а у самого рожа всё такая же, а из глаз слезы текут. И куда мне теперь с такой будкой-то?
Да я с бодуна натурального за час в норму лица приходил, а тут...

Мдя...
Чувствую-то себя нормально совершенно. Да кому ж я это докажу, с такой мордой?
Вот такая хрень...
Если предположить, что из меня вода выходит (ну типа для работы с мясом-жиром (а я эти дела полюблял и не ограничивал) организм держал запас воды внутри, а теперь, окончательно осознав, шо хозяин вконец долбонулся мозгОм и мяса не предвидится, сбрасывает балласт), то во мне что? Два ведра её было лишней, что-ли?
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение Beglets »

====================
Потяну еще немного. Обнаружу "сдвиги" - стопорну.
Ну его в задницу. Так и к сексу можно влечение потерять (имеется сейчас такая установка, в силу обстоятельств, но со "сдвигом" типа "ото потом и отработаю на всю катушку"). Да и вообще...
В задницу эти опыты. Никакого контроля, уедешь в "страну вечного кайфа" и хер заметишь.

О!
Наша с Лехой мысль!
Предложите тесты на адекватность в означенной ситуации.
====================

====================
Ну вот.
На сегодняшний день (подчеркиваю - на сегодняшний день) потерян интерес к эксперименту. Никаких вообще "эффектов" не обнаружено. Несколько опрошеных в живую и несколько "прочитаных" по форумам "испытателей" все, как один, твердят, что именно в это время и мяса хочется ужас как (целое "преодоление" какое-то все описывают), и какое-то "облегчение" в организме наступает, еще какие-то последствия все ощущают...
У меня - ни хрена. Вообще ни хрена. То есть - совсем. Ни к мясу никаких таких "интимных влечений" не появилось, ни к салу... Ни каких-то изменений в плане физиологии - как срал, простите, так и продолжаю... Ни в плане психики, всё то же самое - смех на фоне пофигизма...
Притом, что в рационе нету ни рыбы, ни молочного, ни даже яиц - хлеб черный, гречка, перловка, картошка изредка да капуста, в качестве жирокомпенсатора постное масло. Да и сам рацион количественно скудный до безобразия - как у коровы в засуху. Козел козлом, в общем.
В умственных делах тоже - как был дураком, так и не поумнел ни на сколько...
Ну, разве, похудел слегка. Так оно понятно - жру ж траву всякую, да еще и мало. Ясен пень, похудеешь тут.

Короче - сплошное разочарование, ребяты.

Конечно, этому есть объяснение. Но с этим пока подождем.

Слабости или еще чего не наблюдаю вообще. Ну, правда, я ж не ставлю себе тарелку с тремя пучками петрушки с установкой "Следующие три пучка - послезавтра". Режим обычный - захотел хавать, пожевал огрызок капустного кочана, запил водой, хотелка утихла да и забыл. Ну дык я всегда так ел. Только раньше любил кусок шкварки пожевать или колбасы копченой. Один хрен - шо то, шо это, всё "аппетит перебить" и забыть.

Мдя...
А сколько "удивительных открытий" веганы обещали. И тебе "очищение организма", и тебе "просветление духовное", и...
Обманули, что ли?

Леха предлагал сходить на сайты веганов с этими наблюдениями и набросать там всё это на вентилятор. Может действительно развлечься?
Только самое примечательное - они парируют тем, что я обманываю. Дескать, вру я, что в самом деле сеном питаюсь.
Наверняка скажут - вот если б в самом деле веганил, то обязательно ощутил бы "коренные изменения".
А как доказать-то, что не вру я? С чего мне врать-то? Не за деньги, чай, на опыт подвинулся.

Дела...

Ну пока продолжаю. Чего уж там. Опыт не в напряг - денег не просит, толку не приносит, но и бестолочь не оставляет. Фигня, в общем, какая-то.
Но, как г'рицца - "отсутствие результата тоже можно в накладную записать".

Леха!
Ну ты бы свои впечатления срисовал, что ли?
Чё я один тут парюсь? На шмон вдвоем подписывались ведь. Рисуй, давай.
=====================

=====================
Ну, я пока продолжаю "эксперимент".

Вот только то ли с "экспериментом", то ли с Беглецом что-то идет не так. Совсем не так. Я мяса не хочу. Вернее - не выделяется оно у меня в отдельный вожделенный продукт. Если "во время чувства голода" я вижу мясо - я его хочу. Но не как мясо. А как продукт, как еду. Я и хлеба тогда хочу. И свеклы. Да просто жрать хочу.
Кусок хлеба в рот - и всё. Нет чувства голода, нет и "чувства" мяса.
А "начинающие" веганы все отмечают "выделение" именно мяса, как конкретного такого МЯСА. Вон и Женя с Лешей - то же самое, "хочется МЯСА".

Более того. "Спокойным" проведение опыта не назвать даже с натяжкой - нервно-политическая обстановка вокруг меня и во мне больше напоминает войну в активной стадии. Передвигаюсь не то, чтобы до фига, но не менее обычного, пешком хожу даже более обычного.
И тем не менее...
В последние дни рацион еще более оскудел и качественно (кончилась свежая капуста, зараза, только крупы да чай и остались), так и количественно.
Может это у меня на нервах такая не стандартная реакция?

Ничего особенно интересного в отношении "ожидаемых эфектов" не появилось. Самокопание в психике также, вроде, патологий не выявило. Впрочем, последнее есть штука субъективная, а группы контроля состояния у меня не имеется.

Есть некоторые "вроде-как-бы" несколько необычные явления, но требуют наблюдения хоть несколько дней. Вот понаблюдаю и, если обнаружу действительно интересное, изложу.

Вот такие вот пироги.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение Beglets »

Не.
Это не голос. Это - поведенческое. И связано не с травой, которую я по вашей милости теперь жру.
Это смена эмоционально-поведенческой модели, так сказать. И произошла она, как вы могли заметить, раньше моего "добровольного" вегетарианства. Связана с "политическими" событиями моей жизни.
По своей сути - защитная реакция. Кроме того, что я просто обязан ограничить свои эмоции, так еще и не могу себе позволить расходовать энергию попусту.

Не исключаю, что сено в рационе питания тоже дало свой эффект. Тем не менее - физической вялости не наблюдается совсем - подвижность, активность и т.п. в норме. Кроме одной детали - в определенный период дня меня клонит в сон. Сложно сказать почему. Или из-за веганства, или просто "цикличность" - довольно большой (годами исчисляется) промежуток жизни я провел в полуночном, иногда долго в просто ночном, режиме деятельности. До сих пор эффект - три час сна днем заменяли восемь-десять ночью. Может на фоне стресса организм пробует войти в привычную ему колею.
Проблема этой колеи - если я хоть два час днем посплю, то ни о каком сне ночью не будет речи. Я буду "снвыгать" потом сутки - заняться нечем будет ночью, а коробка спать откажется. Приходится бороть.

А голос, повторяю, - так вспомните. Это появилось еще за пару недель до Пасхи - "ровные" интонации. Причины вам частично были известны еще тогда.

О! Вчера ел запах рыбы!
Селедка в масле, "матье", пресервы - ну вы знаете. Прищурился я на эту селедку. И думаю - жрать, не жрать? Фиг же его знает, где предел опыта... Раз уж почти всё исключил - куда отступать? Вроде как рыба не предполагалась...
Короче - усреднил. Взял кусок хлеба и помакал в масло пресерв! Пожевал в удовольствие - один фиг суточная горма растительного масла, какая разница откуда она?
Мой приятель Юрка тихо содрогаясь сполз под стол...


Потом я сожрал редиску с огурцом и о рыбе забыл. Юрка выполз из-под стола и в который раз извинился - "Прости, Серега. Я ж не ржу над тобой. То, что у тебя мозги не там, не те и возникли не оттуда, что у человеков, я ж уже 13-ть лет знаю. Но кушать запах селедки... Я б не додумался!".

=============
=============

Жаль, что я далеко.
Не пожалел бы водки, чтобы споить Беглеца и накормить его салом. Спасать надо Человека. (не мигая)
.
.
Камрад A...
Всё вышло само собой.
В субботу звонит мой приятель:
- Я уже почти у тебя под домом, собирайся - едем на рыбалку!

Я как был, протянул руку, взял какие-то снасти, Боевую Сумку (похожа на пресловутый ТЧ, но в отличие от него не стоит колом в углу в ожидании БП, а часто пользуется как раз для нежиданных "выходов") и через минуту стоял у подъезда.
А еще через три - ехал на Тетерев с двумя приятелями. А там нас ждал дружбан и баня.

Баня...
Не городская элетродуховка под чужеродным названием "сауна". А настоящая парная на дровах. Побросали немного крючки, поймали пару-тройку язей да еще небольших судачков на спиннинг... Да и не старались особо.
Натопили баньку да как выпарились! Офигеть! Да с веничками! Этого не пересказать!

А потом, под вечер! Холодная водочка и холодное пиво!
Отут, друзья, я едва не послал свои веганские опыты на хер в припрыжку.
После парной запотевший стопарик закусывать соломой? На столе тушеная домашняя курочка, печеные ребрышки, жирный золотистый плов с мясом и рыбка, закопченая вишней по-горячему прямо у стола! Я едва не сдох от возмущения сложившейся ситуацией! Это ж кощунство какое-то, чуть не богохульство - покрытый росой бокал золотистого нектара заедать сеном каким-то! Это вопиющее неуважение к напитку и природе! Кошмар!

И что вы думаете?
Я, как последний урод, заставил себя кощунствовать. Жрал хрень всякую а-ля огурцы-цыбуля. Представляете?
Самое интересное, что ребята ни фига не заметили. Да и не принято у нас в тарелки заглядывать.
Если бы не радушная хозяйка тетя Валя, то и прокатило бы. Но женщина ж не может не проследить, как гости кушают её угощение. Она меня и спалила.
Пришлось в который раз грузить слезную историю о моем коварном приятеле Лехе, спровоцировавшем меня на такой ужас!
Я так жалостливо это преподнес, что меня всем скопом жалели, бедолагу, и предлагали Леху пришибить. Петруха так распалился, что хотел даже не откладывать процесс, а ехать искать Леху сразу.
На крайняк - жрать ребрышки, а Лехе врать, раз он такой злой.
В итоге я обжрался этой долбаной капустой, как распоследний козел...
Спасибо тете Вале - на следующий день она мне кабачки пожарила. Хоть какое-то разнообразие, блин...
Ужас!

И я примудрился под свою соломенную диету наравне со всеми ужрать 0.75, уговорить четыре литра пива и не сдохнуть!

Интересная фигня вообще...
Я прекрасно знаю свои "симптомы" похмелья.
Ожидал, шо утром кончусь нафиг с такой закусью от тошноты и головной боли. А фиг там. В пять утра подпрыгнул, похмелье чувствую, мотает непадеццки, а ни тошноты, ни головняка. Вообще! Мысли разбегаются, координация гуляет, а башка не болит совсем. Вчера еще наподдали, потом по прибытию в мегаполис еще по два литра пива засосали...
Дома ложился реально пьяный...
И снова утром сегодня - нет головняка. Это со мной первый раз такое - покидало с полчаса, выбило в пот, дрожью тело пробило и всё, ничего "трудного". Неужели от этого силоса?
=================
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение Beglets »

=================

Вот еще наблюдения по теме.

Всякие веганы и сыроеды в особенности трут вот какую хрень - "кушаю в день пару апельсинчиков, или пару помидорчиков", "кушаю сырой арахис" и в том же духе.
Я вот тут недельку-вторую не в городе возле рынка с супермаркетами сижу. И знаете? Ни хрена тут среди леса апельсинчиков с сырым арахисом не наблюдаю. Может и рад бы апельсинчики да орешки жрать, да по интернетам отплясывать "Ах какой я сыроед!". Дык нету их!
Не понимаю почему и в чем причина, но в наших захолустьях нету этого.
А мы тут еще по некоторым не очень хорошим обстоятельствам поневоле сели на то, что Бог подал - нет денег на апельсинчики-орешки. Даже на капусту нету. Есть только картошка и сало, мясо, смалец, рыба... Остатки из дома прихваченого - и усё.
Я еще дня три пожру картошку, а потом, если не сдохну от гастрита или язвы, хочу всяких "антигероев" и "ULA" с Ганзы пригласить сюда. В мою дыру. Пусть, суки, объяснят мне, каким хером они тут питаться собрались. У меня потеря мышечной массы пошла от пустой картошки, пока щавель с крапивой на салат не стал запускать, бля...
Сыроеды хуевы. В близости супермаркета и рынка оно хорошо - можно сыроедить от пуза. Пусть, зануды, в реале сезонно и по месту доступных ресурсов попробуют.
Орешки-арахис-апельсинчики...

В этих местах машину продашь за такие деликатесы нахер.

Не. В сути ничего сверхестественного - зелень-корни копаются на-раз. Я вон и корень лопуха кушаю - детство вспомнил. Цвет акации вот ел неделю - уже отходит, стареет, а витамин был, бляха... Где я теперь витамины возьму?
Похудел реально уже сильно. А хули? Жру сено, а херачу физически с 8-00 до 21-00 на жару и в поту. Уже шкура начинает обтягивать сухожилия. Чувствую-то себя нормально совершенно. Но фигура тела и профиль лица - ну его в жопу.

Да еще пацаны. Сначала смеялись, потом жалели, теперь охуевают... Думаю, с понедельника просто в дурку сдадут.

Тем не менее - нормальный сон, активность в норме, суставчики отлично почти... На днях по поводу дерябнули лишнего - на утро опять голова отлично.
Еще - курю больше прежнего, а вот откашливаюсь, особенно по утрам, намного меньше. Сам удивляюсь - нет того надрывного "кашля курильщика".

Странно всё равно.
А этих "апельсинчиков", я б, зараза, по любому спросил бы - "Вы, суки, веганить и сырожрать вне квартиры пробовали? Вдали от магазинов? Вдали от рынков? Вы не апельсины, а лопухи с акацией жрать пробовали, собаки? Попробуйте, бля!".
Салатики из круглогодичного маркета они жрут. Это легко - апельсинчики с помидорками в магазине купить и сырожрать, запивая купленой минералкой. А накопать-нарвать местно-сезонно доступного да пожрать? А водой хуйовой из скважины хуйовой запивать?
У них, бля, зубы повыпадали бы нахуй.

Вода тут - просто пиздец. Минерализация и механическая взвесь - просто охренеть. А другой нету. Чистим как можем - я уж и углем её, заразу, прогоняю. А всё равно - зубы всем щемит, паренек у нас тут язвеннник - так он дуреет. Последние два дня ушел на крайние меры - соду хуярю в воду. Иначе - хрен уснешь. Подсос с изжогой затрахают. А как соду начал фигачить - аж ребята вздохнули. Хоть вода смягчилась.

Сыроеды-веганы комнатные.
Бляха. Вот будет время - всосу литру и на ихних сайтах устрою им салют с пожарами.
Специально прогнал - все они городские и комнатные. Без магаза с зеленью-орешками да водичкой сдохнут к ебеням. Или сало жрать начнут.
Потому, как хлопцам для "аппетит перебить" надо кусочек хлеба и кубик сала-мяса, а у меня пузо от крапивы соленой чего получает? Я ж знаю - бросил краюшку с шкваркой и часа три-пять можно работать.
А на щавеле?
А орешков нету-ти тут, бля. И семечками голод не забъешь - нету их, семечек. И арахиса нету. И апельсинов. Да даже яблок нету!
Вчера в "жутко охрЕняемом водоёме" рыбы наловили.
(Я хуею - при таких деньгах таких охрЕнников держать? Это пиздец! Мои "селяне" под нормальную организацию могли б не только рыбу чуть не в особняке выловить - баб ихних выебать прямо у шашлычницы, и хер бы хто заметил!
Пиздец. Как эти люди вообще живыми остаются? У нас на участке всё гораздо грамотнее.)

Ото хоть наелись.
И я - тоже позволил себе рыбу. Без масла, а просто запеченую, но хоть что-то.

Ото так.
И всё же...
При столь скудном и совсем уж офонаревшем питании я особого голода не ощущаю. Есть, конечно, такое дело, но не особо напряжное, перебивается быстро.
Конечно, за ужином, отпахав по полной, есть желание сожрать кусок подчеревины жареной. Дык и пацаны в этот момент моё сено сожрать готовы. Не будет чего жрать - явно и сено с корнями съедят.
Но, как только "первый" голод заткнешь - всё. Проблем нету особых.
Просто интересно - "сыроеды" ту фигню, что жру я, сами жрали? Или "апельсинчики-арахис", бля?

=====================
=====================

Можно сказать "Дурь безоглядная сподвигла".
Но это будет не совсем справедливо. На самом деле - интерес. Просто чистый интерес. Действительно, просто интересно, в чем же собака порылась в этом давнем и ожесточенном "споре" - веганы против людей.

Отдаю себе отчет, что эксперимент не чистый - мне следовало, как продвинутому вегану, не пить, не курить, не зевать на женщин и прочие дела, чугунок просветляющие, исповедовать.
Но пока не сложилось. Не дошел я пока до остервенения такого.

Да и условия - ох, не лабораторные.
Я тут несколько дней назад всеръез охренел. Думал - язву схлопотал по ходу. Дней пять ТАК щемило нутрянку - точные симптомы капитальной язвы (я ж с язвенниками пообщался не мало). Говорю же - спать не мог. 24 часа подсос неимоверный, загибающий. Думал - довылюбливался, придурок, со своим сеном. А потом к бродягам пригляделся - да они ж тоже гнутся. Я их пораспросил - дык всех гнет. И не первый день. Только сообразить не могут, в чем дело.
Ото тогда я на воду оглянулся. Содой прогнал - хлопья осадка на глазах пригоршнями высыпали!
Короче - как стали содой глушить химсостав воды, фильтровать осадок, так за полдня симптомы исчезли и больше никого не беспокоят.

Энергозапас компенсирую сладким чаем и горячими блинчиками. Мы, когда перебои с хлебом, блинчики печем - муки полмешка оказалось под рукой.

Прикол - сегодня пацаны, решая, что же на ужин готовить, посмотрели в магазе (да, мы иногда и там бываем) на куриные "наборы" и выдали:
- Эх... Купить бы... Дык ты ж, Иваныч, не ешь мясо... А можно тогда селедку с картошкой? Тебе ж селедку можно? Давай селедки купим? А?
И с надеждой так глядят...
Хотя, по сути, болт с прокруткой могли ложить на всё это...
А купили лишь селедку. Шоб я, скотина безрогая, себя ущемленным не чувствовал.
Каково? А?

Мы общим котлом готовим - посуды не хватает, да и некогда готовить каждому отдельно. Но хлопцы сначала перестали заправлять кашу или картошку салом в общем котле, а стали делать это отдельно в мисках (это чтоб я мог зачерпнуть "чистой" каши, типа).
А теперь вот подстраиваются под меня, придурка, в своем рационе. Офигеть!

Я ж даже виду не подавал.
Блин, доберусь до дома - литру спирта хлопцам отвалю.
Всё же не чета они "выживальщикам" всяким. Настоящие мужики. Никогда не мог согласиться с выражением "Простые люди". Далеко не простые они, это люди. Отзывчивые, понимающие, дружные. Импульсивные, вспыльчивые, в выражениях и бросках не разборчивые, но каким-то загадочным образом умеющие стать единым организмом, если приходится жить вместе. И настолько свободно перетекающие в своих личных пристрастиях ради организма - никогда не переставал удивляться.

Вообще о том, как проявляются люди и их нутро в условиях стесненного проживания, написано много. Я мог бы тоже много всякого порассказать из виденого за годы скитаний. Может быть, когда-то и расскажу...
Если не забуду в суматохе.

Вот так вот, камрады.
_________________
Человек - звучит гордо.
Последний раз редактировалось Beglets 13.12.2011, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение Beglets »

Дальше отрывки "размышлений".
Я привожу лишь свои, так как на комментарии камрадов у меня нет лицензии и авторских прав.

.
.
.
=========================

Так вот…
Немного «истории».
Был на Ганзе участник такой – Антигерой. Да вы должны его помнить. Его забанили. В основном за то, что был излишне агрессивен, обзывался и самое главное – не вписывался в тамошнюю тусовку в связи с отсутствием тяги к потреблятельству. Ну да фиг с этим.
Бог с ней, философией и идеологией Антигероя в целом, но один момент его «концепции» заслуживает внимания и давно меня интересовал.

Анитигерой – веган-сыроед. Вообще, если уж правильно – он воинствующий веган-сыроед, за что и пострадал. 
Но именно его концепция питания делает его раз в десять минимум «выживательнее» любого другого «выживательщика», не говоря уж об обычном прожорливом человеке.
В самом деле – человек, без вреда для физиологии (ну психику вегетарианцев пока оставим) могущий питаться малокалорийными кормами (овощи, фрукты, орехи, бурьян всякий…), имеет куда большие шансы пережить тот самый пресловутый БП. Условно говоря – даже где-то в концлагере он без особых потерь протянет на клубне сырой картошки или буряка.
В то время, когда всех будет реально и непадецки плющить. Вспомните или поинтересуйтесь – люди в массе ломались не от побоев, не от пыток или страха, а именно от голода, теряя личность буквально за миску баланды или гнилой картофелины, а за кусок мяса и маму могли продать.
Очень сильный подавляющий фактор – голод.

Ото и подумалось мне прокачать сам вопрос. Хотя на первый взгляд всё просто и очевидно, но всё равно интересно.
А тут еще Леха. С теми же брожениями… А тут еще Женя, со своим постом…

Так вот. При всей очевидности и простоте, в теме есть моменты, вполне заслуживающие пары страниц обсуждения.

1. Обычно «противостоят» две «группы» - вегетарианцы и «мясоеды».
Тут кроется первая нескладуха. Мясоедов на нашей территории нет. Есть «всееды». Нет людей, питающихся только и исключительно мясом. Есть люди, в чей рацион входят животные продукты.
И вот какая фигня. А кто же все-таки более приспособлен к выживанию – тот, кто питается исключительно растительной пищей, или тот, кому вообще без разницы чего жрать?

2. Отсюда вылезает еще один косяк.
В каком направлении всё же идти, «готовя» себя к выживанию? В направлении отказа от группы продуктов, или в направлении снижения требуемой для нормы «порции», или и то, и другое вместе? Вроде очевидным есть – и отказ, и уменьшение нормы. А так ли? Отказ от группы продуктов – явное «ограничение в маневре», «ограничение в гибкости». Насколько это оправдано?

3. Есть еще одна обособленная группа – тот самый Антигерой. Веганы-сыроеды.
Тут тоже есть вопрос по предполагаемому косяку. Вроде на первый взгляд это самая выживательная группа. Ну как же? Ему-то пучка петрушки и горсть одуванчиков и надо-то для жизни…
Предпложим, что по какой-то причине (плотик в море, иглу в тундре, палатка в скалах, или бункер с запасами «всееда» и наружу не выйти, ну придумайте еще чего…) веган-сыроед лишен возможности питаться своим привычным рационом. Что произойдет с организмом, утратившим ферментный состав для расщепления животного белка и жира, если ему придется проглотить кусочек рыбки, или не дай Бог, кусочек тушенки? Кто встречал такую инфу?
Не выльется ли это в еще худшую агонию, чем лишение «всееда» мяса?

4. Даже если вегана, а тем более сыроеда, сразу не скрутит в бараний рог от мяса или сала, то насколько эффективным для него такое вынужденное питание будет? Сможет ли его организм что-то вытянуть из рыбы, или оно ему будет, как сено эскимосу? И он загнется от банального голода, как это ни парадоксально, не сумев усвоить вещества из животных продуктов?
Ну это так, навскидку.
Ну вопрос сами уже видите.
Как правильно? Или что правильно?
Вегетарианство? Сыроедство? Всеядство? Вегетарианство или сыроедство с направлением к максимальному снижению нормы потребления? Всеядство с направлением снижения нормы?

Я вот вижу наиболее «гибким» путем последний вариант – всеядство со снижением нормы. Это – не открытие, само собой, это и есть наиболее распостраненная практика.
Но в этой практике есть все равно моментик – балансировка. Каков баланс продуктов должен быть сейчас, в обыденной жизни, чтобы было хорошо (достаточно энергии, чистый организм, приятная психика…), но при этом была не измененная система пищеварения, готовая питаться и перестраиваться на любую «диету», хоть на сырые буряки, хоть на жареных песцов, если уж доведется?

Я скажу сразу за себя – до некоторых пор я вообще никакими такими балансами не морочился. Есть чего жрать – жру. Нет – сижу и не жужжу. Есть мясо – ем мясо, есть укроп – жру укроп. Есть килограмм – съем килограмм. Есть двадцать грамм – и то радость.

Но в обыденной жизни есть возможность подойти к вопросу творчески, научно и организовано. 
Снижать норму – это я уже и так делаю далеко не первый день.
А вот по касякам и предположениям – побазарим?

На фоне всей этой непонятки и нескладухи есть всё же утверждение «участников и очевидцев» о существенной пользе полного отказа от животной пищи для физического и психического здоровья. По меньшей мере – в обыденной жизни.
Так вот - ИМХО, должен быть тот баланс, что и польза эта ощутима, и глобально не меняется система усвоения пищи.

Ваши соображения, господа выживальщики?
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение Beglets »

По-ходу забрасываю сюда еще один момент - "дробное питание".
Я думаю, все знают о дробном питье. И о том, в чем его суть, тоже все знают, но напомню - хряпнутая нахильцем литруха воды просто не успевает впитаться в организм и он излишки выталкивает с потом и мочой. Та же литруха, но выпитая небольшими глотками, с паузами по времени - усваиватся на клеточный уровень и приносит наболее полную пользу.

Отсюда и "режим питания". Завтрак, обед, ужин. В одно время, в одеом объеме. Всех учили - это хорошо, организм привыкает, к привычному времени он соки-ферменты в пузо напрвляет и пищеварение суперовское. Потом, правда, где-то в армии или общаге, дело кончалось язвами, гастритами и похудением. Бо к привычному времени жрать уже не получалось, а соки-ферменты активны, и большом кол-ве стояли с ложками в желудке, в ожидании пайки. Поцарапав вилками стенки кишок, соки-ферменты расходились по нарам и ложились на голодную спать.

Пайка в сравнительном (а иногда и в реальном) изобилии поступала через некоторое время, но работать с ней уже было некому - жалкие остатки отбившихся от распорядков соков-ферментов что-там месили, но большая часть пайки уходила на выгрузку почти в первозданном виде...

Пока эта шайка-лейка перестраивалась, юзверь успевал приобретать
удивительное свойство - жрет, как не в себя, в весь худой, больной и гастритный...

Частое, но дробное питание - появилось чувство голода (шайка с ложками уже стоит у пищевода), вкинул сухарик, редиску или шкварку, и шайка, приученая, что надо утилизировать по полной, бо пока что больше не дадут, этой полной утилизацией и занимается...
=========================

=========================

"на самом деле идея имеет право на жизнь, за одним исключением - ты все время будешь шо-то жевать, ферменты будут выделяться все время, и если произойдет сбой - то те же яйца как в армии, токо вид сбоку. "

Да? А не это ли есть опровержением вышецитируемого и подтверждением "дробного питания:

"и объем хавки уменьшается, и пьешь по чуть-чуть постоянно (чашка на столе), и сухарики-орешки-семки появляются и харчатся потихоньку (на нычку из ящика стола), короч все на автомате происходит."



Еще момент.
"опыт прошедшего поста - первую неделю конечно ломает не по деццки, хоцца МЯСААА!!!".

Ага. А мяса ли?
Вот:
"вот как то так.
итог - само сбалансируется, готовиться надо скорее психологически, притом серьезно - прочитать свои желания как книгу и в них разобраться."

Ну? Так мяса ли конкретного куска организм просит? Или сигналит "Хозяин! Животных компонентов питания недостаточно! Подкинь чуток! Хреново же! Ща ж мозги поедут - им животные белки-жиры для дела надобны! Не лишай довольствия, возобнови поставки!"

Не ошибается ли "хозяин", принимая свои тараканы "МЯСА КУСОК" за потребности организма "дай необходимые материалы, а то здание рухнет и крышу в срок не поставим"?
Не тут ли кроется причина некоторого, мягко говоря, мммм... не совсем нормального сочетания веганов с остальными?

Мне понять интересно две вещи - чем обусловлено различие мировоззрения веганов и всеедов, и что произойдет с этим мировоззрением, если веган будет вынужден съесть мяса, шоб не сдохнуть, а всееду придется сесть на крупы?

И знаете? Пока положительный опыт наблюдается в последнем случае - всееды иногда стают вегетарианцами.
А известно ли кому, что ставало с веганами при обратном переходе? Что-то пока "история умалчивает".
Причин две - или нет случаев, или их просто страшно публиковать...

Как думаете?
=================

=================

Самое стремное в строгом веганстве именно это:
"это реально перестройка мира. если кому надо, могу выложить ссылочку оч интересного чувака, который мир внутренний учит распознать и перестроить..."

Это клинически (по картине обследования на ранней стадии) ничем не отличимо от "ширки" или мескалина. Та же беда.

Мне разобраться интересно - нет ли в веганстве подвоха капитального. Шоб потом боком наружу через ребра не вылезло.

Минимум - знакомые веганы со стажем (несколько лет) на вид и походку ничего, а при базаре вроде ширнутые.
Не отражается ли строгая вегетарианская схема питания на химсоставе мозга?
А то...
===================

===================

Это лишь желание действительно разобраться в вопросе.
Не хотелось бы "сесть на систему", которая только вид другой имеет, но суть ту же - "измененное сознание".

Мозг - штука сложная. Сознание - еще сложнее.
А управляются они всего лишь наличием и ОТСУТСТВИЕМ необходимых химструктур по большей части.

Чего стоит - убрать необходимый элемент из цепи, чтоб она запетлевалась по другому?

Ото ж и вопрос...

==================
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение Beglets »

Мдя...

Вынужден отметить - вегетарианство крайне противоречивая штукенция. Во всех отношениях - от внутренних терок самих приверженцев (сыроеды-веганы-лактовеганы и прочие "течения" и "конфессии") до официальной науки.

Что бросается в глаза лично мне в строгих веганах со стажем и убеждениями?
В первую очередь повальное употребление ими определения "трупоеды" и его вариаций в отношении других людей. Настораживает не на шутку.
Непонимание (притом какое-то в натуре "массовое" - от того же Антигероя до инетных форумов самих веганов) того, что "строгих мясоедов" среди людей не существует, неприятие элементарного факта, что у подавляющего большинства обычных людей "процент" мяса в рационе весьма невелик (во всяком случае не настолько, чтобы безкомпромиссно называть их "мясоедами", "трупоедами" etc), вызывает серьезные сомнения в действительной адекватности их головного мозга. "Сморщивание" его функций, по мнению ученых, вызывается как раз отсутствием некоторых серьезно необходимых элементов, получить которые можно практически только из животной пищи.
Понимаю, что ученые тоже те еще балабухи в основном, но всё же... Пища для размышлений, короче.

Интересно вот еще.
Наиболее адекватными во всех отношениях, судя по всему, есть "самые мягкие" веганы - у которых из рациона исключены лишь "откровенные" мясо и животные жиры. Всё остальное от жиров и белков "полуживотных" (сливочное масло и яйца) до рыбы в "определенно-умеренных" кол-вах в их рационе присутствует. И не наблюдается присутствия "воинственности" и "непримиримости" к соплеменникам.
Впрочем, этих и веганами-то особо и не назовешь...

Тоже пища для размышлений...
==========================

==========================

Продолжим?

Интересная деталь подмечена А....
Будучи по случаю гостем-посетителем в "........" (не могу упоминать секту), он обратил внимание на "предписаный" там режим питания - исключительно пророщеная пшеница.
Хм...
В самом деле. Если оглянуться, то подавляющее большинство "учений" ("правильных" или "не правильных" - не важно пока) первым же шагом предписывают адептам ограничение на животную пищу - вегетарианскую диету. И чем выше "степень посвящения", тем жестче диета, вплоть до той самой пшеницы.
Стандартное объяснение - "очищение тела", "в чистом теле чистый дух" и бла-бла-бла...

Кстати к этому и следующее наблюдение.
Травоядные млекопитающие в массе своей животные стадные, туповатые, легко управляемые, сравнительно просто приручаемые. И напротив - хищники по "умственной огрганизации" сложнее, изворотливее, самостоятельнее, тяжелее управляемы, и даже будучи приручеными, всегда могут выйти из-под контроля.

Всё это вроде очевидно. Но обращал ли кто на это внимание? Стандартное пояснение различия психоорганизации травоядных и хищников - ну, типа, те спокойны, бо травы много, бегать не надо, а другим типа охотиться надо и бла-бла-бла...

А западла тут нету?
Нету ли в нашем, человеческом, организме изначального механизма физико-химической защиты "самостоятельности личности"? И не отвечают ли за этот механизм компоненты животной пищи?
Встречал ли кто что-то на эту тему - может исследования какие? Или момент жратвы все пропускают?

Не является ли предписание растительных диет шагом вышибания такой защиты у индивидуума во всяких там религиях, учениях и прочем?

На каком уровне химических соединений образуется и реализуется то самое "критическое мышление"? И какие именно соединения за его наличие или сохранение отвечают?
Не те ли самые, "животные аминокислоты", что якобы "загрязняют и зашлаковывают" тело, препятствуя свободному "вхождению истинного знания"?
Убери этот механизм "защиты личности" на "электролитном" уровне - и топчи в беззщитную бошку "истинное знание", сколько туды поместится?

Вот еще.
Веганы в массе отмечают что-то типа "Вот как мясо хавать перестал, так спокойнее стал, уравновешеннее, примиримее, толерантнее... Исчезла суета, агрессия, стал доброжелательнее...". Ну и бла-бла-бла в том же духе.

Настораживет - не это ли первичный признак потери той самой "защиты личности", после которого человек любое "истинное знание" (при толковом заходе "со стороны") сначала примет "спокойно", без критического анализа, а потом и впитает заместо сала?

Вот ведь фигня какая, хлопцы, выходит...
Всё это измышления, конечно. Но жопа-то моя, в отличии от пуза, всегда настороже. Зачем-то она ж мне это "диктует" к размышлению, пока я траву всякую жру...
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение Beglets »

Хм...
Интересные вещи обнаруживаются.
Вот, обратите внимание:
http://talks.guns.ru/forummessage/151/811008.html

Это мелкая "зарисовка", но очень типичная, если прищуриться и присмотреться.

Реакция всеедов практически не отличается от таковой у веганов.
Такие же "сам дурак", всё так же одни орут "на травке прожить можно", другие кричат "без мяса-сала сдохнешь"...
И нет между ними разницы. Они рогами уперлись по разные стороны в одни ворота и никогда не смогут их открыть - пока кто-то не перестанет тупо упирать роги.
Вот глянешь со стороны "ненормального" вегана-мясоеда и видно - да одинаковые они. Шо те какие-то пришиблены на своей соломенной диете, шо другие прибиты в своей уверенности во всеблаге сала. И доказывают друг другу свою правоту. При этом и те, и другие одинаково готовы чуть не поубивать оппонентов - даже в политических спорах таких откровенных взаимных оскорблений редко встретишь.

Интересно, правда?
Нету разницы, кто чего жрет. Есть люди. И всё. Агрессия сыроедов и всеедов взаимна. И аргументы и тех, и других - беспочвенны.
Да. Можно жить на веганском рационе. За период опыта в моем рационе из околоживотной пищи было три или четыре вареных яйца. Два раза рис заправлял сливочным маслом, в общем весе грамм 20-ть. Не было за всё время ни единого фрукта. Очень мало, как ни странно, потребил сахара. Много меньше обычной такой "нормы". И не тянет.
Практически только хлеб, крупы и немного зелень.
И что? А ничего. Ничего чудесного, как гласят веганы, не случилось. И ничего страшного, как гласят всееды, - тоже не случилось. Третий глаз на заднице не открылся, но и от истощения не сдох.
Обычный нормальный ритм.
И тогда что эти сумасшедшие друг другу втирают?

Возникает даже шальная мысль - а может и сыроедение проверить?
Ну раз уж на вегане застрял, то почему б не усугубить условия опыта? Пожрать сырую картоху или лебеду с месячишко?..
Просто, чтоб убедиться - у тех, других и третьих всё это всего лишь самоутверждение какое-то "Вот я вегетарианец! Смотрите на меня! У меня сила воли!", или "Я сыроед! У меня не просто сила воли! У меня бульдозер воли!", или "Да дебилы они! Без мяса они с ума посходили просто!".

Блин. Всё же не важно, что человек жрет. Важно - чем он срет. А срут эти приверженцы любых способов питания одинаково - говном. Друг на друга. И на окружающих. И что прикольно - спорят, чьё говно полезнее.
===========================
Последний раз редактировалось Beglets 13.12.2011, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение Beglets »

А теперь, камрады, хочу всё же предоставить вам некоторые субъективные наблюдения.
Нравится оно вам, или нет, но всё же это необходимо. Справедливости ради.

Отмечу - жалею в некоторой степени, что кое-какие данные тушки не были зафиксированы до начала...

В общем...
У меня имелись некоторые "особенности" зрения. Пояснять долго. Но суть - они не исчезли совсем, но явно и отчетливо потеряли в рейтинге. Существенно потеряли.

У меня "чувствовались" некоторые суставы. Правое колено, левый локоть и левое плечо - в особенности. Они перестали "чувствоваться". Можно сказать - совсем. На прошедшей рыбалке я удосужился поскользнуться на крутом берегу и вывернуться матом на ногах - колено даже не пикнуло. Равно, как и остальные суставы и мышцы. Месяц назад на таком выверте с рывком я б что-нить точно почувствовал. "Обезличность" суставов начала чувстваться даже просто в ходьбе недели две назад - я обратил внимание.

Кстати - забыл, как "трещат" суставы по утрам. Странно...

Вообще, сам по себе стал "легче". Это трудно объяснить...
Это не то, чтобы "по весу" (хотя и это тоже). Это как бы такое "общее" ощущение тела. Фиг его знает, как это пояснить.

Ну, про странный эффект на похмелье - уже в "записках" рассказал.

Лучше, спокойнее и как-то "полноценнее" сплю. Серьезно - это было в последнее время проблемой из-за "политической ситуации".

Не утверждаю, что это именно от смены питания - психически мне помимо этого много ломать пришлось. Но всё же - вовсе даже не исключаю, что эффекты имеются.
Готов признать то, что и без меня было давно понятно - балансировка загрузки тушки топливом имеет серьезное значение. И жрать надо меньше и грамотнее.

И снова таки - всё же тушке действительно надо не так много, и, может, не того, чего и как в неё пихают обычно.

Ото такие дела.

Есть еще некоторые эффекты. Позже оформлю.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение Beglets »

Ну и простите за флуд, конечно.
Может хоть улыбнетесь. :)
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение GoBlin »

Улыбаться-то, конечно, есть чему - ирония в тексте есть, а по существу - вполне серьёзная точка зрения.

Я как человек, с десяти лет сидящий на диете без острого, жареного, жирного и прочего, и с того же возраста втихаря всё это потребляющий, заметил реальную пользу "фильтрации" пищи. Поражённый недугом организм может попросту не воспринимать то же сало, скажем, и выбрасывать его фонтаном. Стоит посидеть пару недель на ограниченном пайке, и здоровья накапливается столько, что и тарелку борща с жирными разводами можно принять без вреда.

Основная проблема с вегетарианцами, как мне кажется - их нежелание обследоваться. Человеку плохо, у него несварение за несварением - так к врачу надо идти! Нет, ё-моё, вместо этого меняет мировоззрение в корне и уминает траву пудами. Поскольку организм в самом деле требовал поменять диету, определённые перемены могут быть - а могут и не быть, но самовнушение сильнее фактов. Так ведь и после этого не хочет обследоваться! Потихоньку уходит железо и другие микроэлементы, накапливается нехватка витаминов (а они сами по себе накапливаются в организме, обеспечивая владельца запасом на неделю-месяц-два, в зависимости от вида витамина - может хватить на срок голодания или увлечения травяной диетой), перенастраивается на самоедство набор ферментов... а человек всё ещё в эйфории от первоначального эффекта смены рациона и не хочет замечать перемен. Тянуть так можно лет и двадцать, и тридцать, только нужна очень богатая фантазия, чтоб придумывать себе на протяжении этого времени и хорошее самочувствие, и могучую потенцию, и пр., и пр.

Не углубляясь в то, что пока человек ел траву - он цивилизацию не строил, а исходя сугубо из физиологических соображений: диета зависит от конкретного состояния организма. Человек здоров - пусть ест мясо вдоволь. Не вполне здоров - пусть сидит на циклической диете. Совсем нездоров - имеет все шансы просидеть на диете всю жизнь. IMHO :)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение Макс »

Чревоугодие - смертный грех.
Это относится и к мясоедам и к вегетарианцам.
Если Вы из еды делаете культ - Вы пропащий человек. Нам для здорового питания требуется минимальный набор продуктов. Но нет, мы впихиваем в себя ВСЁ, и получаем наслаждения, потом испражняемся и цикл повторяется. Привожу пример: Человек выбирая алкогольные напитки старается выбрать (для себя любимого) самое лучшее. Выбирает по запаху, цене, составу, году выпуска и т.д. Потом смакует напитки, оценивает их качество обсуждает с друзьями и знакомыми. Это КУЛЬТ. Человек не может признаться самому себе "Я пью и это плохо." Будет всю жизнь "лепить горбатого", найдет сотню отмазок и оправданий.
Тоже самое с едой. Блюдоманы - одним словом. Мы все съестные наркоманы. Кто то любит есть картошку или мясо, а я вот блины люблю. У всех одни и те же слабости, мясоеды - делают культ из мяса, веганы - из поедания плодов и т.п.
Моё мнение - Человек должен питаться здоровой пищей в дозах не превышающей потребности своего организма. Выживальщик - обязан спокойно относится к еде, и питаться исключительно плодами своего труда. Сам вырастил - сам съел (хоть мясо хоть морковку).
Знаю для многих мои слова дикость. Но только познав жесткую нехватку в еде человек начинает думать в правильном направлении. Начинает жить в запас и экономить продукты. И если есть тысяча рублей, он купит муку, сахар, соль, макароны, и не побежит в ресторан за антрекотом или рыбой Фугу.
Будьте проще господа. И ешьте здоровую пищу.
BN23-exGSA

Re: О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение BN23-exGSA »

Макс, а чего тут дикого? Ни одно животное на планете не жрёт ради удовольствия, кроме человека. Веганство это вообще бред сивой кобылы, идите объясните шимпанзе, что мясо есть это плохо, потом расскажете куда она вас послала :D

п.с. в серьёзную полемику по веганству вступать не буду, т.к. уже не раз мусолили это всё на форуме.

Беглец, хоть букв и много, прочитал, как говорится - доставило. :)
Аватара пользователя
maVits
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05.01.2012, 15:43
Откуда: Слобожанщина

Сыроедение и вегетарианство признали психическими заболевани

Сообщение maVits »

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний. Теперь в него включены вегетарианство и сыроедение. Такие гастрономические предпочтения требуют немедленного вмешательства врача-психиатра.

Отныне вегетарианцев и сыроедов можно официально называть людьми с психическими расстройствами. Специалисты ВОЗ отнесли их недуги к группе F63.8 (другие расстройства привычек и влечений).

Сообщается, что формальным поводом к включению этих диетических планов в список заболеваний стал случай в испанском городе Малага. Семья сыроедов строгой диетой довела своих детей до комы. Лишь только благодаря бдительности соседей детей удалось спасти - они вызвали скорую помощь. Родителей-сыроедов отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику, лишив права видеться с детьми.

Отметим, что врачи довольно давно как к психическому расстройству относятся и к орторексии (патологическому увлечению здоровым образом жизни).

Также в прошлом году ВОЗ официально включила любовь в список психических заболеваний. Новому недугу присвоили номер F63.9.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение Макс »

Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Сыроедение и вегетарианство признали психическими заболе

Сообщение GoBlin »

maVits писал(а):Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний. Теперь в него включены вегетарианство и сыроедение. Такие гастрономические предпочтения требуют немедленного вмешательства врача-психиатра.

Отныне вегетарианцев и сыроедов можно официально называть людьми с психическими расстройствами. Специалисты ВОЗ отнесли их недуги к группе F63.8 (другие расстройства привычек и влечений).

Сообщается, что формальным поводом к включению этих диетических планов в список заболеваний стал случай в испанском городе Малага. Семья сыроедов строгой диетой довела своих детей до комы. Лишь только благодаря бдительности соседей детей удалось спасти - они вызвали скорую помощь. Родителей-сыроедов отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику, лишив права видеться с детьми.

Отметим, что врачи довольно давно как к психическому расстройству относятся и к орторексии (патологическому увлечению здоровым образом жизни).

Также в прошлом году ВОЗ официально включила любовь в список психических заболеваний. Новому недугу присвоили номер F63.9.
Размещая подобную сенсационную инфу, следует указывать ссылку.

Увы, процитированное - дезинформация.

Ссылка на реальное описание кода 63.9 - link.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
maVits
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05.01.2012, 15:43
Откуда: Слобожанщина

Re: Сыроедение и вегетарианство признали психическими заболе

Сообщение maVits »

GoBlin писал(а):...следует указывать ссылку...
Прошу прощения, вот она: (с)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение GoBlin »

Употребление в пищу мяса сыграло ключевую роль в развитии человечества

Группа психологов, нейрофизиологов и специалистов по эволюционной генетике из Германии и Швеции установила, что благодаря употреблению большого количества мяса, период грудного вскармливания детей человека стал короче, что в свою очередь увеличило рождаемость.

В естественных условиях период лактации (грудного вскармливания) у человека длится два года и четыре месяца. По мнению специалистов, этот показатель не соответствует максимальной продолжительности жизни, которая у современных Homo sapiens составляет 120 лет. Кроме того, это значительно меньше, чем у наших ближайших родственников: самка шимпанзе вскармливает грудью в течение 4-5 лет, в то время как максимальная продолжительность жизни этих приматов составляет 60 лет. Иными словами, человек имеет относительно короткий период грудного вскармливания.

Этот факт известен учёным давно — они объясняли феномен поведенческими или социальными причинами. В новом исследовании специалисты основываются только на биологических особенностях жизни человека.

"Являясь носителем культуры, человек отгораживает себя от мира животных, поэтому попытка поставить себя с ними в один ряд выглядит довольно провокационно, — рассказывает Элиа Псуни (Elia Psouni) из университета Лунда. — Вместе с тем, когда дело касается таких процессов как кормление грудью, никакие социальные или культурные механизмы не работают – всё определяется биологией. Перечисленные факторы влияют, скорее, на различия между самими людьми".

Псуни и её коллеги решили выяснить причины относительно раннего прекращения лактации у женщин, положившись на сравнительную модель, которая охватывает 67 видов из 12 отрядов млекопитающих.

Учёные пришли к выводу, что потомство всех видов млекопитающих перестаёт кормиться молоком, когда их мозг достигает определённого уровня развития. При этом все хищники-млекопитающие, начиная от хорьков и енотов, заканчивая пантерой и касаткой, имеют относительно короткий период вскармливания. Особи, в рационе которых мясо составляет более 20%, то есть хищники, достигают необходимого уровня развития раньше, чем всеядные или травоядные.

Выходит, что употребление в пищу мяса помогло человеку быстрее "встать на ноги". В статье, вышедшей в журнале PLoS ONE, исследователи также выделяют роль охоты в эволюции Homo sapiens. В процессе коллективного преследования добычи люди использовали различные средства коммуникации, а также множество приспособлений, в том числе оружие и ловушки.

Таким образом, охота (процесс добывания того самого мяса) дополнительно активизировала умственную деятельность человека и обусловила рост его головного мозга.

(с) qy,)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение Макс »

Я конечно не ученый из Германии или Швеции, но могу сказать что человек точно хищником не является. Т.К. хищник ест свежее мясо и добывает его охотой. Человек сырое мясо есть не может, в малых количествах пожалуйста, но постоянное местное меню - убьет человека. Человеческий желудок не может переваривать сырое мясо, только термически обработанное.
Человек который ест мясо - по сути просто падальщик.
На личном опыте:
Если я поел мяса перед пробежкой - мне плохо.
Если я поел мяса перед сном - мне плохо.
Если я поел много мяса - у меня сухость в орту.
:crazy:
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: О вегетарианстве и экпериментах сумасшедшего.

Сообщение GoBlin »

В заметке не утверждается вообще-то, что человек - хищник.
Человек по факту - всеяден, об этом свидетельствует его система пищеварения.
N ≡ C – C ≡ N
Ответить