Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Zmiy

Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Zmiy »

Организаторы: Киевская группа выживальщиков ДГО
Контакты оганизаторов:

Контакты скрыты до получения и подтверждения информации

Формат: фестиваль.
Предполагаемое количество участников: 50 - 100 участников
Дата съезда: 1-2 мая.
Место съезда: Быковнянский лес (до 5 км. от черты г. Киев)
Точка встречи с организаторами: станция Метро "Лесная". Выход из метро в сторону пгт Быковня.
Маршрут от вокзала до точки встречи с организаторам - на метрополитене.

Ход мероприятия:
01.05.2012
8:00 - 10:00 сборы на точке встречи с организаторами
10:30 - торжественное открытие Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)
10:30 - 13:00 - открытые мастер-классы тренеров
13:00 - 14:00 - Обед (в формате полевой кухни)
14:00 - 20:00 - открытые мастер-классы тренеров
20:00 - 21:00 - Ужин (в формате общего костра)
21:00 - 23:00 - Общий костер
02.05.2012
9:00 - подъем
10:00 - 11:00 - завтрак
11:30 - официальное закрытие Первого всеукраинского съезда выживальщиков (2012)

Проезд до точки встречи с организаторами - за счет участников.
Вступительный взнос - от 50, 00 до 100, 00 грн (точная сумма будет сказана позже).
В вступительный взнос включено: питание, распечатанные программы сборов, бейджы, участие в мастер-классах всех тренеров, что будут присутствовать на съезде, участие .
В вступительный взнос не включены: сувенирная продукция съезда, тематическая литература итд.

Строго запрещено:
Употребление алкоголя и наркотических веществ в ходе мероприятия.
Нахождение на мероприятии в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Нахождение на территории мероприятия с холодным (даже туристическим, в том числе с топором, метательными звездами, ножами итд) или огнестрельным оружием (даже разряженным).

Организация порядка осуществляется членами Киевской группы выживальщиков ДГО.
Участники нарушающие порядок мероприятия выводятся с территории фестиваля без возврата вступительного взноса.

формат мастер-классов от тренеров: на территории мероприятие по периметру будут установлены стенды тренеров. За счет длительного время нахождения, у каждого из участников будет возможность пройти личный инструктаж.

Обязательное снаряжение для участников: рюкзак, спальник (или одеяло), каремат, фляга (или пластиковая бутыль не менее 0,5 литра), армейский котелок (или миска), ложка.
организаторы не несут ответственности за сохранность вещей участников.

Подать заявку на участие возможно через организаторов:
Контакты оганизаторов:

Контакты скрыты до получения и подтверждения информации

В заявку входят - контактные данные участника, регион его проживания, название группы (если участник является членом группы).

Оплата вступительного взноса возможна в любой день с момента подачи заявки, но не позднее 15.04.2012.
В случае если участник не сможет осуществить приезд, и известит об этом организаторов не позднее 15.04.2012 - взнос будет возвращен.
Случаи отказа от участия в съезде позднее 15.04.2012 - будут решаться в индивидуальном порядке.

Ссылка форум, где вы сможете задать вопросы, организаторам и следить за развитием проекта:
-
Sons

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Sons »

Скорее всего приму участие. Мне не далеко туда ехать. Одна остановка метро и немного на маршрутке.
Ghost

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Ghost »

По поводу этого "фестиваля" и организаторов создалась такая интересная тема http://talks.guns.ru/forummessage/151/915886.html
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Змей »

Прочёл , обработал информацию , возникала асоциация фестиваль-толкиненисты-"крутые перцы" :o
Изображение
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение GoBlin »

:facepalm:

Особо хочется поблагодарить человека, зарегистрировавшегося и первым же сообщением подкинувшего свежего дерьма прямо с ганзы.


Update
Толкинистское прошлое - не клеймо, важно, чтоб человек вырос из него.
N ≡ C – C ≡ N
Sons

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Sons »

Да, ребятки на Ганзе конечно молодцы..:) надо будет пересмотреть свое желание на участие
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Beglets »

Sons писал(а):Да, ребятки на Ганзе конечно молодцы..:) надо будет пересмотреть свое желание на участие
Не надо ничего пересматривать. Будем живы к тому времени - сходим. Не обязательно участниками. Там Быковни той - сам знаешь. Рядом приземлимся, каши наварим, и всё увидим - территория-то для всех. Я схожу. Если не обломлюсь. Хочешь - вместе сходим.
Только без "регистрации, заявки и обыска". Так, погуляем рядом. Тут еще немного желающих по телефону уже есть. :)
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Sons

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Sons »

Стоит попробовать встретится. Раньше здесь киевских вообще не было. Я на этом ресурсе уже год наверное сижу и раньше своих не видел, а теперь смотрю потихонько подтягиваются.
Veterwar

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Veterwar »

Хорошая идея, тем более что будут проводиться тренинги и сборы не превратятся в обычную пьянку.
Sons

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Sons »

=Оффтоп=
Veterwar писал(а):Хорошая идея, тем более что будут проводиться тренинги и сборы не превратятся в обычную пьянку.
может быть, а может ИМХО по стопарику за знакомство и выпьют. В ДГО дяди уже взрослые:)
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Beglets »

Та ну, пацаны.
Выживальщики, и при этом хрЕновой или полынной настоечки спиртовой домашней по наперстку за знакомство не принять? Совсем одичали...
:) :)
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Zmiy

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Zmiy »

Я не являюсь членом ДГО, ток 2 недели как с ними познакомился, насколько я знаю организаторы (т.е. члены ДГО) этот ресурс не посещают, посему не стоит здесь кидать заявки на участие. Свяжитесь через скайп или тел. вот еще мыло Удалено
Вообще считаю мероприятие не ординарным событием, по крайней мере о подобном не слышал. Прийму в нем участие, уже хотябы для того чтоб поддержать начинание. Форумы по выживанию это клево и нужно, но встретится в живую, с другими "параноиками" эт еще круче. Ребята 2 недели тому приглашали медика, с скорой помощи, который провел урок по "оказанию первой мед. помощи", перед этим приглашали спецназера-инструктора по рук. бою, который ввел в основы рукопашного боя, и т.д. Все это на оплатной основе, скидывались члены ДГО и желающие. Стоимость участия смешная, лиш для того чтоб оплатить услуги инструкторов и насколько я понял еду, для учасников, чем больше участников тем меньше стоимость и больше инструкторов.
Ребята молодцы, пол года тому начали формироватся и уже всеукраинский съезд организовывают. Проще всего их помоями облить, ток сделать чтото подобное уже желающих нет.
Не подтягиваются. Эт я один шебуршу. Тем по Киеву и Украине ваще нет, только пару упоминаний. По поводу съезда, никого силком не тянут. Я разместил эту инфу, т.к. считаю что хорошо бы встретится в реале, украинским и киевским выжывальщикам в частности. Узнать чтото новое. Завести новые знакомства, может группы создадутся, или ктото примкнет к уже существующим (я их уже 3 знаю, ток в Киеве). Просто пообщатся.

По поводу "100 грамм" цитата "Строго запрещено: Употребление алкоголя и наркотических веществ в ходе мероприятия.", так что по "100 грамм" это только позже.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Beglets »

Zmiy.

Я ни в коем случае не отговариваю, не осуждаю и не хочу разочаровать.
Но неужели ты еще не понял, что это часть коммерческого проекта, где тебя просто используют? И, как любой типично коммерческий проект, он не направлен на то, чтобы принести тебе пользу, чему-то действительно научить. Он направлен на отбивание денег.

Да Шелеста и Власюка вообще не интересует ни твое, ни даже ихнее личное выживание при ЧС. "Группа", косящая под РДГ (тактика, камуфло, дисциплина, часовые...), но имеющая уровнь автономки несколько часов - это выживание? Это всё, чему можно было научиться за это время?
Зато раскачка по массмедиа - на первом месте.
Чего качественно "группа" достигла? Нули почти по всем приоритетам простого выживания. Я не считаю даже 0.05 от нуля час инструктажа спецназера-рукопашника.
И вообще, почему этот момент выставлен, как показатель эффективности подготовки? Это очень важно для выживания?

Я детей вчера учил шнурки вязать и попутно использовать их себе на пользу и удобство. Это им куда более поможет хоть навес в лесу из куртки сделать.
А ваши "полчаса спецназерства"? Они-то чем помочь могут?

Не те приоритеты в ДГО. Не тому вы там учитесь. Или ты вообще этого не видишь? Совсем?
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение GoBlin »

Пока модераторы не приняли меры, для заинтересованных лиц оставлю ссылки:

http://cianet.info/viewtopic.php?f=74&t=2907

http://cianet.info/viewtopic.php?f=74&t=3469
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Phoenix2160 »

Такс, очередное "ВИЖИВИ" у нас на ЦИАНе?

Тему пока не закрываю, но хотелось бы от руководителей или кураторов ДГО увидеть подробную информацию о мероприятии, Кто его будет проводить, кто будет следить за безопасностью участников, и на что собираются деньги.. А так же хотелось бы иметь какие либо персональные данные организаторов... Чтобы не получилось как с теми диггерами...

Вообщем на все про все, отвожу 3 календарных днея, после истечения срока и отсутствия какой либо информации тема будет удалена....

Контакты рекламодателе будут пока скрыты...

Изображение

Особенно доставляют последнии ссылки, ребята вы точно хотите ехать на это мероприятие? :crazy:
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Хакер_09 »

Я от себя добавлю чутка ... думаю если это слёт то лучше самим организаторам провести его в свободном формате без собирания денюшек на тренинги и прочее. Больше людей подтянеться.
А так думаю начнёться здесь жуткий срач ...

Думаю стоит добавить сюда опять же с Ганзы высказывания хорошо известного в узких кругах Громозеки :

Поработаю "адвокатом Дьявола".

беглец

Минуточку! Там заявляется, что после посещения "фестиваля" посетитель оного научится "выживать в любых условиях", о чём будет свидетельствовать полноцветный "диплом выживальщика"?

Понятное дело, что по сути это увеселительное мероприятие, скорее для юношества, чем что то мало мальски серьёзное. Но, ёлы палы, действительно, что ли, кто то собирается чему то научиться за полчаса?

Встретиться пообщаться? Не повод? 200 - 300 р за пожрать из полевой кухни и подышать лесным воздухом, послушать "инструкторов", посмотреть на странных людей? Билет на электричку, думается мне, дороже.

Кстати сказать, как видишь, "выживальщики" не купились.

А слабо тебе настоящие курсы организовать? Что бы приехали и научились. Мне, вот, например, явно слабо. Главным образом, ни времени, ни желания особого.

Напьются ещё и начнут метательными звёздами метать...
Последний раз редактировалось Хакер_09 25.12.2011, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Zmiy

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Zmiy »

несколько недель тому я создал тему, где предложил встретится киевским выживальщикам. За это время получил несколько советов, поучений и пару ведер грязи в свой адрес. Дошло до того что некоторые люди начали меня обвинять в том что я хочу "померятся письками" показать насколько я крут, создать свою школу и рубить бобос, на лохах, при том что я в самом начале написал что я новичек и просто хочу встретится с другими выживальщиками. Но ни одного предложения встретится. Этот ресурс содержит тысячи советов и авторитетных заявлений, от матерых выживальщиков. Если почитать их то складывается впечатление что как мин половина из тысяч, этих людей, могут из мотка ниток и куска проволоки сделать летательный апарат, посреди океана, потерпев караблекрушение. Мне очень хочется увидеть как это делается и научится, но увы эти гуру не желают терять время на меня. Я не настаиваю. После длительной и безрезультатной переписки, мое желание встретится поубавилось, как и вера в то что есть реальные люди, которые знают и умеют больше меня. Проще всего разглагольствовать и давать советы, тяжелее делать.
Сейчас я разместил инфу о "Первый всеукраинский съезд выживальщиков" и у меня началось дежавю. Снова попытка налить грязи, ток уже не на меня а на ДГО и их проект. Их начинают обвинять во всех смертных грехах и в том что они типичные комерсы. Ток если у них слабая подготовка, т.е. хуже чем у ДГО почему никто не предложил принять участие в качестве инструктора? Я уверен что организаторы будут этому рады. Только вот незадача, пока не нашлось людей кто реально может показать чтото, зато уже нашлись критики. Их обвиняют, в том что они хотят бабла срубть, ток пусть мне объяснят как за 10 долл. (стоимость участия от 6-и до 13 долл.) можно организовать 3-х разовое питание, обеспечить деж. медика, привлечь инструкторов и при этом еще и бабла срубить? Либо я действительно тупой либо... Я встречался с ребятами из ДГО трижды, две из этих встречь были выходами в лес. Ни разу мне никто не сказал "мужик ты с нами тусиш, гони бобло" в прямом или переносном смысле, никто не делил твое-мое, никто не предлагал чтото купить... Повторюсь, ребята начали заниматься выживанием недавно и конечно им есть еще что изучать и к чему стремится, только как это связано с желанием организовать встречу и сделать ее интерестной, насыщеной мероприятиями, а не встретились-побухали-разошлись. Может действительно, вместо того чтоб кричать... кроче ту хрень что кричат на ганзе, имеет смысл просто связатся с организаторами и сказать "я крутой выживальщик, умею делать то и то, могу научить-провести тренинг на съезде..."уверен что они с радостью примут предложение, но вместо этого дают ссылку на ресурс (кстати наверно эту ссылку удалят т.к. это тоже противоречит пункту 2,17 и как по мне так является такойже "рекламой" ресурса ганз как и моя ссылка, которую удалили в первом топе, хотя эт дело не мое) где обливают грязью организаторов.
Кстати на ганзе есть интересный момент некто "Gromozeka" спросил у одного из самых ярых обливальщиков грязью, некоего "беглец" :
-А слабо тебе настоящие курсы организовать?
На что этот "беглец", начал юлить и выкручиватся, да только в результате все равно, как мин. у меня сложилось впечатление что всеже слабо.
Не стоит хаять и обливать грязью, как мне кажется хорошее начинание, попытку перейти от слов к действию и просто организовать встречу людей интересующихся темой выживания. Для меня посидеть пред костром, на свежем воздухе, где мне покажут как завязать морской узел более результативно чем несколько часов сидеть и читать о том сколько этих узлов есть, сколько и как быстро умеют их вязать некоторые и в конце увидеть наконец реальную схему как вязать этот узел. Форумы нужны, форумы важны, особенно те что модерируются жоще чем упомянутая ганза, но очьное общение важно не менее. Форум полезен тем что можно общатся и обмениватся мыслями и идеями с людьми, с которыми в реале встретится тяжело(живут за сотни и тысячи км. друг от друга). Былобы реально клево еслибы например такой крупный и реально интернациональный ресурс как cianet.info, организовал "Первый международный съезд выживальщиков". Уверен что амеры и европейцы просто ... былибы в шоке и обзавидывались. Например я, посетилбы такое мероприятие, проходящее например в подмосковье и желательно чтоб оно длилось с неделю.
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Phoenix2160 »

Уважаемый Zmiy не принимайте это как оскорбление, но контакты удалил и поставил под сомнение репутацию данного мероприятия я не спроста, а для безопасности пользователей, так как в последнее время участили случаи мошенничества, среди подобных "гуру" выживания и все разных тренингов и экскурсий.

Зачем далеко ходить вспомним хотябы "крышесносящих-ВЫЖИВИ" и их головокружительно зубодробящий курс выживания с боевыми спасателями. Как оказалось позже ребята собрали деньги и провели нечто вроде ролевых игр, дали людям задание карту и пропали..

Другой случай с "диггерами" экскурсоводами которые незабесплатно завели людей в коллектор, а когда пошел ливень и поднялась вода бросили их там на произвол судьбы, МЧС пришлось проводить операцию по спасению "туристов"

Мы ценим энтузиазм и инициативу, прежде чем мы порекомендуем данный проект мы нашим пользователям мы бы хотели знать что это не очередное кидалово, коих в последнее время большое множество..

Мы не против всяких тренингов, но тем не менее все же любопытно за что берутся с людей деньги, даже если организаторы хотят заработать просто собрав людей и дав какую либо программу отдыха, это не запрещено. и не кто их за это не упрекнет, но если выманивать у людей деньги под предлогом какого либо обмана, это совершенно другое.

Если вы все же уверенны что мы не справедливо оговариваем данный проэкт, то думаю вас не составит проблем, пообщаться с организаторами съезда и указать тут более подробную информацию о мероприятии и организаторах...
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Beglets »

Вук.
Оно, конечно, авторитетно выглядит, цитаты Громозеки приводить.
Но милейший! Имейте уважение привести и мой ответ, а то не красиво выглядит цитатка-то:
====================
А почему слабО?
Я уверен, что приоритеты и направления определю лучше. Как и в каком направлении "идти" в подготовке - изложу и покажу лучше. Виды и варианты экипа продемонстрирую даже из имеющихся - лучше. Многие предметные "курсы" применительно к выживанию - дам лучше.
Более того - доступнее и полезнее дам, Громозека.
Ты думаешь, что я из Ганзы пропал и умер?
Я как раз тем и занимаюсь, что общаюсь с камрадами в почте и личке, делимся опытом и подготовкой. Уверен - никто из тех, кто читает тему и обращавшихся ко мне предметно не даст мне соврать.

И давить на "слабО" мне - бесполезно.
Я своё слабО сейчас, во время зимних каникул, на пацане своём и его друзьях компенсирую. У меня тут хлопчики 8-летние этих "семинаристов" к концу каникул по уровню сиюминутной автономки в попу вставят и не согнутся.
Я в какой-то момент, обнаружив у ДГО искажения в подготовке, хотел поделиться с ними поправками. Потом засомневался. А сейчас - фиг чего дам.
Ни в методике, ни в реализации. Используют и даже авторства не укажут. скажут - "Достижения и наработки инструкторов-руководителей ДГО".
Облезут, бродяги.

Я почему отслеживал их "путь"? Я ведь и ошибки видеть хочу. А там их - просто рассадник. На них много выводов и поправок сделано.
Но ОШИБКИ вынести на всеукраинское освоение - вот это мне слабО. Пока, по меньшей мере. Хотя вот сегодня уже задумываюсь...

Может босяков своих в мае приведу в Быковню. Хай посмотрят на "дядей-семинаристов".

Семинаристы, етить его в кочерыжку...
========================

Zmiy.
Три дня назад ты в личке совета просил, за ответы и общение благодарствовал.
Ну не контрацептив ты после этого? :)
=======================
Кстати на ганзе есть интересный момент некто "Gromozeka" спросил у одного из самых ярых обливальщиков грязью, некоего "беглец" :
-А слабо тебе настоящие курсы организовать?
На что этот "беглец", начал юлить и выкручиватся, да только в результате все равно, как мин. у меня сложилось впечатление что всеже слабо.
=======================

Я тебе твои вывихи в выживании помогал исправить вот только на днях, а теперь я "некий беглец"?
Личную переписку выкладывать? Как думаешь, "некий Zmiy"?
Или ты в переписке будешь лизать попу и спасибо говорить, а публично срать (простите, камрады).

+++++++++++++++++++++++++

А вообще прикололи "защитники ДГО".
Беглец пожалуй единственный, кто не был категоричен и давал шанс дгошникам объясниться. :)
Ну да и фиг с вами. :)
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Первый всеукраинский съезд выживальщиков (2012)

Сообщение Phoenix2160 »

Тема постепенно сходит в Оффтоп и флуд, вы уже начали переходить на личности (Не вам в обиду уважаемый Beglets с вашей точкой зрения я полностью согласен)

Вообщем последнее китайское: Будет продолжатся срачь бардак, тему снесу без малейших колебаний, а особо отличившиеся получат по два предупреждения....
Закрыто