Не летальное оружие

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

Ответить
BN23-exGSA

Не летальное оружие

Сообщение BN23-exGSA »

Как-то у нас эта тема не поднималась, про не летальное оружие. Попалось на глаза упоминание об SMU100 "Riot Laser Rifle", перевод мини-обзора об сим девайсе можно прочитать тут.

Вкратце, винтовка, принцип действия которой основан на ослеплении нападающих. Расстояние до 500 метров тоже довольно интересно.

Кто ещё что знает из подобных "инструментов" или в частности по SMU100 мнения интересуют.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Не летальное оружие

Сообщение Макс »

В детстве баловался. В спичечный коробок помещал магниевую лампочку от фотовспышки и несколько дисковых аккумуляторов. Приделывал контакты, которые срабатывают от открывания спичечного коробка.
Задумка такая - спросят меня прикурить на улице, я достаю чудо спички и все видят зайчиков. Но на деле я применял её дважды, ради хохмы.
Еще в 5-6 классе ходил с кейсом в котором был заряженный конденсатор большой мощности. Если открывали одновременно за два замка - их било током. На деле тоже применялось ради хохмы. Иногда забывался и меня самого било током.
Время прошло, теперь и меня другие игрушки.

P.S.Но светошумовую гранату я бы прикупил.
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Не летальное оружие

Сообщение axert »

Винтовка (хотя строго говоря это не винтовка) интересная, особенно если вспомнить как дибилы самолеты ослепляли с помощью лазерных указок, то вполне реальная штука, особенно в сумерках или темноте. Любопытно, а от животных поможет, собак там или медведей?
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Не летальное оружие

Сообщение Макс »

axert писал(а):Винтовка (хотя строго говоря это не винтовка) интересная, особенно если вспомнить как дибилы самолеты ослепляли с помощью лазерных указок, то вполне реальная штука, особенно в сумерках или темноте. Любопытно, а от животных поможет, собак там или медведей?
Работая геодезистом часто гоняли собак лазерным дальномером. По глазам лучом провел, собака в шоке. Луч мощный, 1-2 секунды и глаз ослеп - не шутка. Собака далеко не дура, и старается спрятаться. (собаки были на привязи, а так нас бы сожрали).
BN23-exGSA

Re: Не летальное оружие

Сообщение BN23-exGSA »

axert писал(а):Винтовка (хотя строго говоря это не винтовка) интересная, особенно если вспомнить как дибилы самолеты ослепляли с помощью лазерных указок, то вполне реальная штука, особенно в сумерках или темноте. Любопытно, а от животных поможет, собак там или медведей?
Ну, там было бы правильней сказать "винтовка", т.к. даже в обзоре это изделие называют "инструмент", а не оружие. Так что да, винтовка это только по форме.

На животных так же как и на людей действует.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Не летальное оружие

Сообщение buldogleader »

Где-то читал, что на Западе лазерные указки, достаточно мощные что бы ослепить (хотябы временно) периодически используются демонстрантами против полицаев. А у нас только против самолетов додумались, дауны. Хотя, с другой стороны, эффект от таких средств будет недолгим (быстро начнут надевать очки), а злости ОМОНУ резко прибавит.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Не летальное оружие

Сообщение GoBlin »

Доброволец подвергается воздействию дистанционного шокера TASER C2
► Показать
"Пострадавший" пишет, что 5 секунд тряски ему хватило, чтоб лишиться сил. Полицейским рекомендуют проводить воздействие полминуты.
Одна из игл проткнула пояс и джинсы.
Болезненные ощущения начались в первой же секунды.

Источник.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
cyberfreak
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19.10.2010, 14:03

Re: Не летальное оружие

Сообщение cyberfreak »

► Показать
Почитать :think:
Ответить