Огнестрел от зомбихантеров

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

Ответить
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Огнестрел от зомбихантеров

Сообщение Хакер_09 »

Интересная статья про оружие от пиндосов.
Только напомним всем выживальшикам , что стараниями наших депутатов ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане не имеют права иметь короткоствольное оружие ( пистолеты и револьверы) это сделано для того чтобы мы с вами не разумные, не поубивали друг друга. ( тут не могу не вспомнить "нашу рашу"  wr,)  ВСЁ О РОССИИ ДУМАЕШ , ОТДОХНУТЬ ТЕБЕ НАДО  ??? )

ИМХО или чтобы после очередного дефолта не "спросили" с правительства где наши денюжки  :) ну или ещё каких нибудь демократических прав не потребовали :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Огнестрел от зомбихантеров

Сообщение GoBlin »

Этот перевод лежит на форуме ЦИАН уж месяцев восемь, выделяю его в отдельную тему, т.к. здесь его не все видели из-за изначальной стёбности той темы. Несмотря на иронию, присущую Зомби-Скваду, статья дельная.


Перечень статей об огнестрельном оружии на энциклопедии зомбихантеров.

Раздел на ворлд.ганз.ру о гражданском оружии.
Раздел на ворлд.ганз.ру о дробовиках.

Огнестрельное оружие – инструмент, резко увеличивающий шансы индивида на выживание. Его можно применять для охоты ради пропитания, для защиты от агрессивно настроенных человеков, одичавших собак, и, при необходимости, даже против зомби. Оружие может храниться в жилище, должным образом изолированное, для защиты от воров и грабителей. Если некто вынужден покинуть дом по вине обстоятельств, будь то природная или антропогенная ЧС, пусть возьмёт с собой оружие как средство обезопасить себя в пути.
a64a3fc329a4baa141a47db2c663.jpeg
a64a3fc329a4baa141a47db2c663.jpeg (4.13 КБ) 4967 просмотров
ar73.jpg
henryus.jpg
img3997e.jpg
Винтовка выживания Henry – складное оружие калибра .22, пригодное для включения в Тревожный Комплект для добычи мелкой дичи.
39127eca7283be5d28545a825298.jpeg
86bbde2969bbec0c1ca9100e61b6.jpeg
keltecsub20002.jpg
keltecsub2000.jpg
pic1dg.jpg
Kel-Tec Sub 2000 для удобства складывается пополам и подходит для включения в ТК в качестве оружия самозащиты.

Огнестрельное оружие может выполнять различные функции, однако у каждого образца есть свои сильные и слабые стороны. Многие люди, из-за местного законодательства или собственных предубеждений, совсем отказываются от огнестрельного оружия (ой *вырезано цензурой* - прим. пер.), предпочитая полагаться на другие виды оружия, как, например, перцовый аэрозоль для самозащиты, луки для охоты, и бейсбольные биты для стычек с ожившими мертвецами. Всестороннее понимание различий видов огнестрельного оружия поможет сделать осознанный выбор между огнестрельным и иным оружием, а также конкретным образцом огнестрела.

Пистолеты и другое личное оружие

Это самое совершенное личное оружие, которое к тому же легко спрятать. В основном производимое для военных и полицейских сил, также выпускается для охоты, спорта и реконструкции. Некоторые малы настолько, что прячутся в жилетном кармане, для переноски иных (S&W Model 500 или IMI Desert Eagle) нужна набедренная кобура. Обладающие невеликой огневой мощью в угоду лёгкости и точности, они применяются на дистанции не более 50 метров, где ружья и винтовки малопригодны.

Револьверы

Они проще в применении, чем полуавтоматическое личное оружие, в силу отсутствия магазинов (не вполне очевидный момент - прим. пер.), и безопаснее в обращении, не будучи склонны к выстрелу при падении. Бывают револьверы большего калибра, как, например, .357 Magnum и .44 Magnum, обычно это охотничьи и целевые образцы с массивной рамкой. Револьвер и устройства для его ускоренного заряжания могут оставаться снаряжёнными на протяжении долгого времени без износа пружин. На неподвижном стволе могут монтироваться прицелы, что облегчает прицеливание. О револьвере куда легче сказать, заряжен ли он, или нет, в отличие от магазинных полуавтоматов.

Полуавтоматическое оружие

Самозарядные пистолеты – то оружие, которое изо дня в день держат при себе сотрудники силовых ведомств и служб безопасности. Быстро перезаряжающееся, бегло стреляющее и с большим боезапасом, обычно исполняются под патрон небольшого калибра, до 9х19 мм или .45 ACP с несильной отдачей; встречаются и исключения в виде, например, Desert Eagle, сделанного под патрон .50AE. Самозарядные пистолеты совместимы с различными приспособлениями, наращивающими возможности оружия – к примеру, тактическими фонарями, лазерными и оптическими прицелами и т.д. Самозарядные пистолеты, в отличие от револьверов с их барабаном, питаются боеприпасами с помощью рядных магазинов, которые, различаясь по вместимости, как правило, превышают обычную вместимость барабана в 6 патронов. Пожалуй, это самое популярное оружие личной самозащиты.

Дробовики

Дробовики – уникальное оружие, благодаря разнообразию боеприпасов для них, в силу чего пригодное к множеству вариантов использования. Они могут стрелять картечью, дробью, пулями, травматическими и многими другими патронами, и выпускаются во множестве различных калибров от .410 до Четвёртого Охотничьего.

Винтовки

Винтовки – это оружие с нарезным стволом (в отличие от большинства дробовиков) и прикладом (в противоположность пистолетам). В целом, винтовки дальнобойнее и точнее пистолетов и дробовиков.
Винтовки выпускаются под великое множество патронов, от .22LR (5,6 - прим. пер.), наилучшим образом пригодного для охоты на мелкую дичь и расчётливых стрелковых тренировок, до .50BMG, отлично подходящего для стрельбы на большие расстояния и пробивания бронежилетов. Посередине находятся распространённые патроны, как .308 и .30-06, используемые на охотах по всей Северной Америке, и "промежуточные" армейские боеприпасы, как 5.56 мм (5,56*45, он же .223 - прим. пер.) и советские 7,62*39 мм, под которые исполняются полуавтоматические винтовки для оборонительных нужд (заслуживает упоминания 5,45*39, которым стреляет АК-74, наследник АК-47 - прим. пер.).
Винтовки могут быть дульнозарядными, использующими дымный порох, как знаменитые кремневые "Кентукки" или "Пенсильвания", с которыми охотились в колониальную эпоху Америки, позднее мобилизованные на военную службу. Они могут быть автоматическими армейскими "штурмовыми винтовками", как М16 или АК-47, "младшие братья" пулемётов. Они могут быть полуавтоматическими версиями штурмовых винтовок, которые СМИ часто и ошибочно именует "штурмовыми винтовками" (так-то, в Пиндостане также хватает "оружейных идиотов", которых пруд пруди в России - прим. пер.). Винтовки бывают казнозарядными, как NEF Pardner; магазинными, как большинство винтовок первой и второй мировых войн, ныне демобилизовавшимися применяемыми на охоте; рычажными, как знаменитый Winchester Дикого Запада; и даже "помповыми", как Colt Lightning и некоторые магазинные образцы от Remington.
Многие, особенно "военная косточка", склонны считать винтовку своим главным оружием, отводя пистолету роль "пропуска" к винтовке. Это связано с непревзойдённой дальнобойностью винтовки, её точностью и поражающей способностью. Другие, тем не менее, приводят доводы в пользу пистолета – ведь оружие должно быть всегда при себе, а винтовка слишком громоздка для этого, да и привлекает лишнее внимание. Ну а кого-то привлекает универсальность дробовика.
Против многочисленных вооружённых нападающих, находящихся на различной дистанции и, возможно, одетых в бронежилеты, полуавтоматические винтовки, как гражданские версии AR15 или AK-47 – наилучшее средство защиты из доступных ныне законопослушному пиндостанскому гражданину. Добывать мелкую дичь лучше всего из винтовки, снаряжаемой патронами .22LR. Для точной стрельбы на большие расстояния, будь то охота на крупную дичь или отстрел зомби в постапокалиптической обстановке, есть разнообразные "болтовые" (магазинные, перезаряжаемые вручную - прим. пер.) и самозарядные, исполненные в различных калибрах.
Винтовка – весьма полезный инструмент для выживальщика, и выбирать её под свои потребности нужно крайне тщательно.
Последний раз редактировалось GoBlin 18.01.2010, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Хельга

Re: Огнестрел от зомбихантеров

Сообщение Хельга »

Если честно, то достаточно странное «оружии выживание»демонстрируется на фотографиях. К примеру, эта самая складная мини-винтовочка (Kel-Tec Sub 2000) под патрон 22LR, она зачем нужна? Для охоты? Так дичи под патрон 5,6 совсем немного, к тому же водоплавающих, лучше дробью добывать. А потенциал ее как оружия самообороны (как от людей, так и от зверья) и вовсе практически нулевой, вполном соответствии с ТТХ применяемого в ней боеприпаса. К тому же конструкцию ее, иначе как экзотической не назовешь. На фига спрашивается делать оружие складным с шарниром на ствольной коробке, да еще и в районе ударно-спускового механизма (УСМ)?! От этого и надежность УСМ снижается и ствольная коробка для попадания всякого мусора открыта (причем  вся грязь будет попадать прямиком на детали УСМ и в ствол!), да и торец патронника есть все шансы повредить. Не проще ли сделать складным приклад, укладывающимся поверх стольной коробке и ствола, как у помповых ружей? Кстати, стрелять такое оружие будет и со сложенным прикладом, в отличие от Kel-Tec Sub 2000. 
А ружье выживания Henry это вообще какой-то неведомый науке мутант. Заталкивать УСМ и ствол в полую ложу это нечто! Чтобы собрать разобранное таким образом оружие времени нужно до хрена, а в критической ситуации его как раз и не будет, а при ношении в собранном виде габариты будут совсем немаленькие.
Если подойти к выбору оружия выживания с практической точки зрения, то для отечественного сурвивайра единственный вариант это ТОЗ-106 – дробовик со складным прикладом и перезарядкой продольно-скользящим затвором 20-го калибра тульского оружейного завода. Хорошим дополнением к нему послужат четырехместный магазин (заводской всего лишь на два патрона, к сожалению :(  ) и чехол, подвешиваемый к рюкзаку. (Быстро достать оружие  из рюкзака за плечами бывает затруднительно :( ). Не которые оригиналы устанавливают на ТОЗ-106 деревянную ложу от дробовика МЦ-20-01 с нормальным «охотничьим», прикладом, что конечно же,  в разы улучшает эргономику, но я бы этого делать не советовала, поскольку сразу же теряется единственное достоинство этого «тозика» – компактность.
Все остальное более-менее малоразмерное «оружие выживания» выпускаемое  отечественной промышленностью для включения в тревожный комплект малопригодно в силу значительных габаритов (чуть больше 800 мм) и малозарядности (Двуствольное укороченное ружье ИЖ-43К с горизонтальным расположением стволов и двуствольное же укороченное ружье с вертикальным расположением стволов - ИЖ-27 «Фермер».)
Если говорить об оружии выживания вообще, то в инете проскальзывала информация о популярности у американских туристов в качестве оружия выживания крупнокалиберных револьверов с удлиненным стволом, оптическим/коллиматорным прицелом и (иногда) съемным металлическим прикладом скелетного типа. Достаточно странный выбор на мой взгляд.
Кстати говоря, использовать пистолет как оружие выживание начали достаточно давно – еще в начале ХХ века у путешественников был чрезвычайно популярны «Маузер» К-96 и его многочисленные клоны (вроде испанской «Астры») – длинноствольные пистолеты с магазином (от 10 до 20 патронов)  перед спусковой скобой, в иногда имеющие режим автоматического огня.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Огнестрел от зомбихантеров

Сообщение GoBlin »

Изначально Kel-Tec Sub 2000 был разработан как оружие-компаньон для тех, кто вынужден много путешествовать пешком или в автомобиле, в первую очередь как оружие самообороны а так же как оружие для тренировок или развлекательной стрельбы. Кроме того, с ним в принципе можно охотиться и на мелкую живность на небольших дальностях. Лично я его рассматриваю как оружие для досуговой стрельбы, не более - т.к. самооборонный ствол должен быстрее приводиться в боеготовое положение.
Стреляет он боеприпасами 9 мм "парабеллум" или .40 "смит и вессон".

Henry Survival Rifle - переработанная версия ArmaLite AR-7, потомок MA-1 aircrew survival rifle, разработанной для комплектов выживания военных авиаторов. По назначению и специфика - минимизированный вес (2,5 фунта - 1,36 кг), необходимость уместиться в мешке под сиденьем пилота. Как правило, в критической ситуации пилоту нужно уцелеть, а уж перед охотой на сборку найдётся небольшое время: to assemble, simply attach the receiver to the stock, insert the barrel, screw on the barrel nut and you’re ready to fire; in seconds, you’ll have the security of a semi-automatic rifle without the bulk and weight of a full size firearm. Пишут, что на кроликов охотиться в 75 ярдах - самое то :)
AR-7-courtesy-henryrepeating.com_.jpg
survivalopen.jpg
survivalopen.jpg (10.98 КБ) 4967 просмотров
survivalxray.jpg
survivalxray.jpg (7.24 КБ) 4967 просмотров
Хельга писал(а):Не проще ли сделать складным приклад, укладывающимся поверх стольной коробке и ствола, как у помповых ружей? Кстати, стрелять такое оружие будет и со сложенным прикладом
Если мечтать, то (как уже писал на цианет) пускаю слюни по Kel-tec SU-16C. .223 Remington.
keltecsu16cs1small.jpg
keltecsu16c.png
Последний раз редактировалось GoBlin 16.01.2010, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
зверь

Re: Огнестрел от зомбихантеров

Сообщение зверь »

Ох и зря вы так про мелкашки! Поражающие характеристики не так уж и плохи,а уж про количество боеприпасов которое можно тащить на себе и говорить нечего(2500-3000 мелкашечных потронов легко рапихать по доп карманам рюкзака).
fram

Re: Огнестрел от зомбихантеров

Сообщение fram »

Преимущество мелкашек -безспорно...но в свете теоритического отстрела зомби - оно резко теряется. имхо.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Огнестрел от зомбихантеров

Сообщение GoBlin »

Всё так, вон зомбихантеры (см. второе сообщение темы) пишут, что .22 - отлично подходит для мелкой дичи.


На всякий случай напомню, что зомби-тема для них стёб и ширма.
Последний раз редактировалось GoBlin 17.01.2010, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Ottfrid
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.2010, 18:12
Откуда: Москва

Re: Огнестрел от зомбихантеров

Сообщение Ottfrid »

Ну уж если мечтать,то о пулемете))))  Жаль,что в России оружее так скверно получать. Сделать бы как в США. :)
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Огнестрел от зомбихантеров

Сообщение Хакер_09 »

На правах рекламы так сказать  :)
Короче я долго пускал слюни  ::) так как когда подойдёт лицензия на нарез хочу взять именно СКС.
Наткнулся в инете на пиндоский сайт продающий комплекты для доработки СКС ( самозарядного карабина симонова кал. 7,62 )
Особенно мне понравился магазин на 55 патронов
SKS (All Models) 7.62x39 55 Round Blued Steel Curved Magazine $59.95

Вот ссылка http://www.gunaccessories.com/ati/SKSAc ... /index.asp
Последний раз редактировалось Anonymous 28.07.2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
ТТ

Re: Огнестрел от зомбихантеров

Сообщение ТТ »

[quote="Хельга"]
Если подойти к выбору оружия выживания с практической точки зрения, то для отечественного сурвивайра единственный вариант это ТОЗ-106 – дробовик со складным прикладом и перезарядкой продольно-скользящим затвором 20-го калибра тульского оружейного завода. Хорошим дополнением к нему послужат четырехместный магазин (заводской всего лишь на два патрона, к сожалению    ) и чехол, подвешиваемый к рюкзаку. (Быстро достать оружие  из рюкзака за плечами бывает затруднительно  ). Не которые оригиналы устанавливают на ТОЗ-106 деревянную ложу от дробовика МЦ-20-01 с нормальным «охотничьим», прикладом, что конечно же,  в разы улучшает эргономику, но я бы этого делать не советовала, поскольку сразу же теряется единственное достоинство этого «тозика» – компактность.
Заходил недавно в магазин видел цены на тоз 106 .Он теперь стоит также как мр 133 с 50см стволом и пистолетной рукояткой.Выбор тут очевиден .Мр полноценный помповик и  о тозике по сравнению с ним даже говорить смешно.И для мужика 180 рост 90 вес выигрыш в компактности невелик.
единственный [quote="Хельга"]
Если говорить об оружии выживания вообще, то в инете проскальзывала информация о популярности у американских туристов в качестве оружия выживания крупнокалиберных револьверов с удлиненным стволом, оптическим/коллиматорным прицелом и (иногда) съемным металлическим прикладом скелетного типа. Достаточно странный выбор на мой взгляд.
Столкнулся на форуме с таким интересным комплектом.
Смит Вессон м29 с 4дюймовым стволом 44магнум и к нему винчестер классический со скобой генри тоже 44 магнум, непомню какой фирмы.Причем все хромированное чтоб не надо было на каждом привале чистить.Хозяин всей этой прелести был в негодовании от факта что ему пришлось долго искать модель весом 3кг в хроме.Долго повествовал что моделей 4кг в хроме завались.Для пеших походов выбор помоему отличный.И компактное оружие самообороны и дальность и точность винтовки.И патронов завались
Я тихо плакаль!!!А мы тут на тоз106 ложи от 27 ставим
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Огнестрел от зомбихантеров

Сообщение Хакер_09 »

Если подойти к выбору оружия выживания с практической точки зрения, то для отечественного сурвивайра единственный вариант это ТОЗ-106
Это не истина а мнение одного человека я так думаю, мне тозик вообще не нравиться по сути однозарядное ружьё, а по компактности не намного меньше короткой помпы у которой в разы выше огневая мощь и надёжность. ИМХО
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Огнестрел от зомбихантеров

Сообщение GoBlin »

fram писал(а):Преимущество мелкашек -безспорно...но в свете теоритического отстрела зомби - оно резко теряется. имхо.
Интересное мнение на этот счёт высказывает широко известный в узких кругах А. Круз:
► Показать
► Показать
► Показать


Что касается складной мелкашки как оружия в ТК (или самолётный-автомобильный аварийный запас) - набрёл на такую любопытную штуку из стали и высокопрочного алюминия, Pack-Rifle:

Вес 440 грамм, длина полная 84 см, сложенного 44 см. Допускает установку ЛЦУ, оптики. При необходимости превращается в
► Показать
[align=]
► Показать
[/align]
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Огнестрел от зомбихантеров

Сообщение gavran »

Вот они, ружья для зомбихантинга...(новинки с shot show 2012):
ружьё.jpeg
оружие.jpeg
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Огнестрел от зомбихантеров

Сообщение GoBlin »

Тактикульненькая версия Henry Survival Rifle от макаронников:
little_badger.jpg
Производитель: http://www.chiappafirearms.com/product/2599
Обзор с моделью женского полу: http://www.alloutdoor.com/2013/06/19/se ... opularity/
N ≡ C – C ≡ N
Ответить