Снаряжение патронов

Форум для любителей данного вида отдыха. Обсуждение снаряжения, обмен опытом.

Модератор: gribnik

Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Снаряжение патронов

Сообщение GoBlin »

Московское общество охотников и рыболовов с участием консультанта Д.А. Тихонова в 2002 году сделало видео-пособие "Снаряжение патронов для гладкоствольного оружия в домашних условиях".

Здесь обнаружены ссылки на подборку этих видеороликов: первый (32,6 Мб), второй (107 Мб) и третий (158 Мб).

Для удобства просмотра они размещены на youtube.com:

► Показать
► Показать
► Показать
► Показать
► Показать
► Показать

Одним файлом на торренте - ссылка.

Как скачать видео с ютуб.
Последний раз редактировалось GoBlin 01.11.2009, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
маслоу

Re: Снаряжение патронов

Сообщение маслоу »

У меня есть такой фильм. выкачал в торренте. Приятно объясняет, правда сильно забавляет его "гильзочки","патрончики","мерочки".
Sokol75
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.08.2010, 00:16

Re: Снаряжение патронов

Сообщение Sokol75 »

Спасибо! Посмотрим
Аватара пользователя
majades
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.11.2010, 15:18

Re: Снаряжение патронов

Сообщение majades »

Свою первую партию собирал по этому руководству. Наглядно и просто.
Криво вышло конечно, но это к вопросу пряморук.
Sokol75
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.08.2010, 00:16

Re: Снаряжение патронов

Сообщение Sokol75 »

Тоже собираюсь попробовать. Только из экономических выкладок мне лично нужны для самоснаряжения только "Тандемы". Остальные будут стоить также, как и в магазине- если не дороже...
interlocutor

Re: Снаряжение патронов

Сообщение interlocutor »

Нормальное пособие. Посмотрев его, я сам начал крутить патроны. Приобрел себе УПС-5, электронные весы, гильзы, порох "Сокол", настольную закрутку, прокладки на порох и дробь, войлочные пыжи. Дробь использую разную.
Электронные весы намного удобнее и точнее рычажных, а стоят одинаково, причем рычажные еще поискать надо.
УПС-5 со стандартными матрицами плохо закрывает патроны звездой, даже стреляные покупные, у которых звездочка хорошо размечена. Поэтому закручиваю закруткой: удобно номер дроби писать на прокладке, которая дробь закрывает.
Все это хозяйство удобно хранить в пластмассовых прозрачных контейнерах для еды. А инструмент - в деревянном ящике.
У меня 12 калибр, полуавтомат Стоеджер 2000. Случаев неперезаряда, утыкания, раздутия не было.
Единственная проблема с переснаряжением гильз "Магнум". Однажды сделал партию для утиной охоты. Стреляные гильзы после снаряжения обжал калибровочным кольцом, причем обжимались они с большим натягом. В итоге не один патрон не стрельнул. Я так понял, что они слишком глубоко в патронник проваливались и боек не доставал до капсюля.
В другой раз не стал обжимать: некоторые сработали, у некоторых закусило юбку и они уткнулись в патроннике.
Так что не знаю, что с Магнумами делать.
Ответить