Средства самообороны для женщин

О физической подготовке, личной и коллективной самозащите, о выживании в условиях боевых действий.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Средства самообороны для женщин

Сообщение GoBlin »

Тема про "самооборону вообще" сама по себе, милые дамы сами по себе.

Предлагаю поделиться мыслями, чем снабдить любимую-ненаглядную, чтобы немного спокойнее отпускать её в мир. Вопрос психологического настроя и бдительности - по умолчанию, это приоритетное и первостепенное, не обсуждается. Тема о второстепенных вещах. qo,)



Так уж получилось, что я лично слабо доверяю газовым баллончикам в плане защиты от людей. От собак - да, первое дело. Ну и капризен он, то ли замёрзнет, то ли протечёт.

Нож - с ножом нужно уметь обращаться, это тренировки, навык. Да и сопутствующие сложности обороны ножом, мягко говоря, не вдохновляют.

Травмат - это разрешение, оформление, непосредственное участие самой половинки, ответственность, сложность устройства. Ну и цена, м-да.

В свете промышленного рывка, массового производства, а также повального копирования китайцами образцов, выпущенных белыми людьми, интересным выглядит вариант с мощным фонариком, имеющим ударную "корону".
В ситуации неожиданного нападения сзади он поможет мало - как и любой другой предмет. Зато если есть хоть какое-то время для реакции - простор для действия. И тем более, если злоумышленник потребует "отдавай деньги", тут и карты лампу в руки.
Как средство самообороны фонарь - это яркий свет, это утяжелитель руки и увеличитель повреждений при ударе.
Как предмет в сумочке фонарь - это повседневно востребованная вещь, которую вряд ли обожаемая забудет дома (или оставит из соображений "там могут попросить оставить на проходной"), это устройство, не вызывающее подозрений.
Как вещественное доказательство в суде фонарь - это средство самообороны, не вызывающее у законников нервных судорог и подозрений.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение Макс »

Учил свою жену так:
Если подъезжает подозрительная машина или подходят странные "товарищи", бери с земли камень (любой тяжелый предмет) и швыряй его в первое окно, где горит свет. Выйдет недовольный мужик и не будет разбираться "Кто" "Что происходит" - всем наваляет. Или крикливая баба Вой подымет, с вызовом Полиции.
Можно по пинать машину с целью срабатывания сигнализации.
Но самое страшное и доступное Оружие - это Консервная банка. С тушенкой или сгущенкой, выбирать Вам. Как оружие ближнего боя, зажимаешь в руке и долбишь супостата по безтолковке, желательно ребром банки. Если Консерва в авоське - подарок судьбы, смело можно орудовать как кистенем и держать противника на почтенном расстоянии. Ну а если побежит, то можно кинуть банкой вдогонку.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение GoBlin »

Откровенно говоря, в теме хотелось осветить не вопросы кризисного поведения и использования подручных средств, а вопрос целенаправленного оснащения дам средствами самообороны.

Рекомендаций по не-виктимному поведению много, а вот что за предмет можно вручить подруге жизни (в надежде, что не пригодится), вот о чём есть желание потрепаться :bzdo:
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение Макс »

8.jpg
8.jpg (7.62 КБ) 7402 просмотра
5025263.jpg
1298569938_972.jpg
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение object 626 »

Кидать что либо можно и в витрину магазина, наряд приедет в течении максимум трех минут. Хотя в других местах может быть и другое время. Насчет вооружения так дамы давно уже вооружены, как писал Макс, сумочками. Это и "НАЗ" и "разгрузка" и самостоятельное орудие :D :D :D
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение Макс »

Если бы я располагал средствами, я бы приобрел для своей любимой легкий бронежилет. Коммандос из неё слабенький.

Зы.Сы. Муляж гранаты Ф-1 (в руках хрупкой дамы), меня - напугал бы точно.
Neo.48

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение Neo.48 »

интересным выглядит вариант с мощным фонариком, имеющим ударную "корону"
Пардон! Вспоминается известное выражение "мушку спили". Лучше для самообороны брать фонарик без короны, а то потом в травмпункте трудно будет его доставать. Господа, как вы себе представляете даму, избивающую нескольких гопников фонариком?
Макс писал(а):Если бы я располагал средствами, я бы приобрел для своей любимой легкий бронежилет.
Я опять покажусь скрептиком, но-зачем бронежилет? В Вашу любимую гопники без разговоров стреляют из пистолета в грудь? Или, как в том анекдоте, если гопников увидит-то бронежилет бросит и налегке будет убегать? Поясните, пожалуйста.
Аватара пользователя
cyberfreak
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19.10.2010, 14:03

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение cyberfreak »

GoBlin писал(а):а вот что за предмет можно вручить подруге жизни (в надежде, что не пригодится), вот о чём есть желание потрепаться :bzdo:
Красненькие корочки (муляж, типа) и командный голос потренировать, мб? В косметичку - влезет, по сравнению с брутальными железяками - выглядит не так уж и проотииивно, особых навыков - не требует :think:
Сверкнуть ксивой и взвизгнуть, вспискнуть, рявкнуть, мол, "гррраждане бандитыы! ваша участь предрешена и незавидна!11!" :)
► Показать
А вообще - сложный вопрос. Как-то не очень отчетливо себе представляю успешно самообороняющихся барышень. Так называемых "пацанок" тут не касаюсь - эти и безо всяких предметов могут так вшатать в табло, что зубья собирать придется. Но - вот незадача! Гопы с такими, как правило, знакомы с яслей, где эти девахи у них отбирали погремушки - и ближе знакомиться не лезут :)
Мягким и печальным ледям с тонкой душевной организацией короткоствол помог бы - вроде беретты 21,- но - не в этой стране :wall:
Стало быть, возможно, имеет смысл свалить туда, где можно взять себе КС :umn:
► Показать
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение Макс »

Neo.48 писал(а):
Макс писал(а):Если бы я располагал средствами, я бы приобрел для своей любимой легкий бронежилет.
Я опять покажусь скрептиком, но-зачем бронежилет? В Вашу любимую гопники без разговоров стреляют из пистолета в грудь? Или, как в том анекдоте, если гопников увидит-то бронежилет бросит и налегке будет убегать? Поясните, пожалуйста.
У нас гопники со стволами не ходят.
Чисто психологический момент, женщину стараются по лицу не бить, вот пнуть по ребрам, полоснуть ножом - это они умеют. Для повседневного ношения бронежилет абсолютно не подходит, но в момент смуты - это большой Плюс.
Neo.48

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение Neo.48 »

Макс писал(а):Для повседневного ношения бронежилет абсолютно не подходит, но в момент смуты - это большой Плюс.
Во время смуты женщинам лучше сидеть дома, а не гулять по улице в бронежилете :)
P.S. как и мужчинам.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение GoBlin »

Neo.48 писал(а): Господа, как вы себе представляете даму, избивающую нескольких гопников фонариком?
Ровно так же, как и даму, брызжущую в глаза гопнику лаком для волос. Сделала вид, что испугалась, полезла в сумочку якобы за кошельком, вынула фонарик, лучом по глазам, "короной" по зубам/щекам - и бегом.
N ≡ C – C ≡ N
Neo.48

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение Neo.48 »

Гоблин, ты уж извини, но я не соглашусь. Я почитываю Ганзу (да, грешен), так вот, чем фонарик остановит даже одного гопника и позволит [пока ещё потенциальной] жертве убежать метров на сто? Светом? Вряд ли. Ударно-дробящим воздействием? Так это не бита, и дама-не кузнец, сила не та. Поцарапает разве что лицо? Так гопника это только раззадорит. На Ганзе рекомендуют [в качестве первого аргумента] газовый баллончик, а чтобы он не протёк и не замёрз-нужно вдумчиво читать всё ту же Ганзу, вопросы по покупке правильного баллончика и месте его ношения исчезнут.
P.S. Это не реклама Ганзы, это, скорее, что-то вроде пруфлинка. ::)
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение CWD-Goblin »

:crazy: именно светом,а особенно если это злобный строб...
я подразумеваю исключительно современный фонарь с мощным светодиодом
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение GoBlin »

Neo.48, ганза для меня не пруфлинк, а скорее наоборот :) Вот CWD-Goblin верно ухватил суть предлагаемого варианта - именно воздействие света ставится мной во главу угла. См. во вводном сообщении темы: с мощным фонариком, имеющим ударную "корону".
Ударное воздействие - подразумевается именно то, что я написал ниже: "короной" по зубам/щекам. Нечто вроде визита к стоматологу, боль, шок, только без ультракаина.

Надо отметить, что вопросов по газовому баллону не осталось: осталась уверенность, что баллон лично по моему мнению против людей не вариант - как по ситуациям применения, так и по физиологии. Не пытаюсь кого-то убедить, для себя решил определённо.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение Макс »

Надо принять во внимание, как факт, повседневное ношение юной особы этих предметов самообороны. Газовый баллончик в сумочке где много острых предметов? Или маленькие дети которые из любопытства залезут в сумку? Да и применение газа в лифте или в подъезде, сомнительное удовольствие. Я все таки, голосую за фонарик.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение CWD-Goblin »

но для большей достоверности, буду рекомендовать фонарь яркостью не ниже, чем
http://www.knifeworks.com/fenixtk21cree ... umens.aspx
он только внешне кажется большим, на деле - маленький(немногим больше акума 18650) + голова, в сумке поместится легко, ударов не боится)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Neo.48

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение Neo.48 »

А вообще-хорошая тема. Надеюсь когда-нибудь прочитать тут отчёт о применении фонарика для самообороны. Мне, например, было бы страшно шагнуть с неопробованным средством самообороны в неизвестность (чуть не написал "в вечность"). Со щитом или на щите!
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение CWD-Goblin »

могу как-нибудь вечером посветить желающиму в глаза, 248 люмен, нейтральный белый бин диода )
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение GoBlin »

Интересно, что никто не упомянул об электрошокерах. То ли потому, что живём в холодных краях, то ли потому, что мало доверия к прибору?

► Показать

Уважаемые собеседники, тему я всё-таки хотел посвятить оборонным прибамбасам, а не установлению контактов для испытаний спецсредств. Надеюсь на ваше понимание.
N ≡ C – C ≡ N
Neo.48

Re: Средства самообороны для женщин

Сообщение Neo.48 »

GoBlin писал(а):Интересно, что никто не упомянул об электрошокерах. То ли потому, что живём в холодных краях, то ли потому, что мало доверия к прибору?
Можно я попробую упомянуть? Злые языки утверждают, что для успешного применения электрошокера нужно быть сильнее нападающего, ибо нужно приложить к нему электрошокер и несколько секунд удерживать и электрошокер, и недовольного этим нападающего. Так же злые языки утверждают, что разрешённые в России электрошокеры слишком слабы.
► Показать
Ответить