Наши острые игрушки

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
Ответить
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

Корсиканцы ко мне приехали. 4 штуки. Покупал непосредственно у Фреда Перрина (мастер-ножевщик, дизайнер).
Трещин на сгибе (как у белки) нет. Острые. Тугие. Красивые.

PS картинка с телефона, "ручной" HDR, так что за качество звиняйте. Белкой вскрывался конверт.
Изображение
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

to zug-zug

А сколько нынче стОят в RUR корсиканцы ? Это чтож, Вы вендетту кому-то устроить собираетесь ? Бггг !!!
Зачотные желязяки, если шутки в сторону откинуть .
С уважением, КотЭ .
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

sedoy zloy писал(а):to zug-zug

А сколько нынче стОят в RUR корсиканцы ? Это чтож, Вы вендетту кому-то устроить собираетесь ? Бггг !!!
Зачотные желязяки, если шутки в сторону откинуть .
С уважением, КотЭ .
ну с представленной картинки у меня остался только тот вендук, который в чехольчике без карабина. Ну и белка моя тоже. 15 евро пересыл и 30 евро (плюс минус) - нож.

Очень классный ножик. Просто приятно его крутить в руках :) Но для тёплого климата - я пока эту картинку снимал (на -10С), к одному ножику примёрз :)

Про "вендетту" - дизайн был придуман в середине 19 века в городе Тьер, Франция. Преимущественно для снабжения турЫстов. Но потом был благосклонно воспринят как родной населением Корсики. Теперь считается региональным корсиканским ножом :)
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

Обзорчик потом сваяйте плиз, с ТТХ, резом бумашки, помидор-огурцов и проч .
С уважением. КотЭ .

ЗЫ Чота на ганзе не видно ...
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Наши острые игрушки

Сообщение buldogleader »

Походу Лес Страуд последовал дурному примеру Беар Гриллса и решил срубить легкого бабла:
CM19090b.jpg
CM19091b.jpg
CM19092b.jpg
CM19093b.jpg
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

А что, второй сверху очень приятно выглядит, да и первый. Если они ещё и с положительной плавучестью, вообще здорово. Только это же вроде копии ранее выпускавшихся Камиллусов, с доработанной рукояткой и подписью на клинке?
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

положительная плавучесть для ножа которым возможно придется делать укрытие... не лучшая идея на мой взгляд
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Наши острые игрушки

Сообщение buldogleader »

Там еще в ножнах светодиодный фонарик, точилка, сигнальное зеркальце и свисток (у самого нижнего, у остальных - огнива). Догоним и перегоним Гриллса :D
Monsterr
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.02.2011, 13:24

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Monsterr »

на прошедших праздниках столкнулся с такой проблемой со своей спайдеркой, овощи резал на отлично, потом нужно было открыть бутылку вина, а штопора небыло, решил кончиком вырезать верхнюю часть пробки, а оставшуюся продавить во внутрь, вообщем в момент реза зацепил стеклянное горлышко лезвием и произошел маленький скол лезвия, вот и получается твердейшее лезвие, а хрупкое на излом что ппц, только резать и то аккуратно ((

для ножа выживания хрупкие стали не подойдут, нужен компромис, который надо подобрать опытным путем
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Макс »

buldogleader писал(а):для ножа выживания хрупкие стали не подойдут, нужен компромис,
Мягкая сталь само то, т.к. её можно об камень заточить.
Быстро тупица - Быстро точится.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Наши острые игрушки

Сообщение buldogleader »

Макс писал(а):
buldogleader писал(а):для ножа выживания хрупкие стали не подойдут, нужен компромис,
Мягкая сталь само то, т.к. её можно об камень заточить.
Быстро тупица - Быстро точится.
Это не я писал :D Хотя в целом согласен с обоими тезисами, поэтому пользуюсь ножиками из сандвика (Мора 2000 относительно легко тупится, но и легко точится).
Сталь 420С - это кажется аналог шведской стали сандвик 12С27 (на клинке моего Гербера написано 420С, а на кнайфворксе пишут, что он из Сандвика 12С27, вот и думай - это аналог или кто-то врет).
Серегей73

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Серегей73 »

Моя концепция ножа для выживания (вернее набор):

1. Китайский раскладник за 20 баксов (похож на НСК от Кизляра),
2. Фискарс - поплавок,
3. БЕКАС, от Златоуста,
4. Хорошо заточенная сапёрка (и никакое мачете не нужно),
5. Топорик (охотник) с длинной ручкой (500 гр.)

ИМХО. Клоны боевых ножей под нож выживания? игрульки.
Ножи с покрытием - только любаватся. Колбаску с хлебом порезал - вымой нож, смажь растительным маслом. В серьёзную работу и править - всё покрытие слазит и нож жутко ржавеет.
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ant-tv »

кетайский раскладник в большистве случаев (если не NAVY, BEE, SRM) = УГ

как отличный РАБОЧИЙ нож лучше взять Eka Swede 60 или 92. Не на много дороже, зато в работе превосходны, и в полевых условиях разбираются за пару-тройку минут обычной монеткой или даже заточенной палочкой ( 8) в прошлый раз после реза 7 кг мяса Eka 60 была разобрана за секунд за 40 и за минуту собрана обратно)
С другой стороны - это не "тактика". Нет клипсы и однорукого открывания :)

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 173462.jpg -- вот, кроме крысы, мой EDC-комплект (ну ещё есть Leatherman Charge Alx). Как Вы можете видеть, 2 ножа углеродистые. Что не мешает им отлично выполнять разную работу, как тяжёлую (Swede 60) так и мелкую (вроде чистки фруктов ;) в людных местах (Swede 38).

Ща собираюсь для коллекции добрать 3 Eka'вских ножа: нержавеечный Swede 38, Swede 92 и Eka Fillet Bubinga
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

IMG_3975.jpg
Шейник от имени известного поедателя не-пойми чего. Мне нравится, есть соблазн переосмыслить и вырезать болгаркой свою версию.
Больше фото и впечатлений здесь.
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Хакер_09 »

пришёл мне складничок , от Carson m - 16-04z придраться к качеству сложно нож из упаковки заточен так что можно бриться. на ноже есть 4 крепления под клипсу. а вот и фото :-)
Вложения
IMAG0005.jpg
IMAG0004.jpg
IMAG0003.jpg
IMAG0002.jpg
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

Вук, выглядит очень приятно, но у меня как всегда предубеждение против такой формы клинка - насколько он годится вместо традиционного плавного изгиба? Удобно ли им делать всё то же самое, что и обычным?
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Хакер_09 »

гоблин , он больше для навсякий случай :-) чем для повседневного строгания колбасы тем более обух у него 3.8 мм кстати в инете есть видео где им кевларовый броник протыкают как раз из за такой формы клинка.
а для использования куплю себе крысу по моему один из лучших складников
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Тимур »

Пришла новая порция :crazy:

Изображение
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Хакер_09 »

опинель мне нравиться как хоз быт использовать , советую всем подарить их ъозяйкам он удобный довольно таки
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Тимур »

Вот ещё ништяк лопатка:

Пожарная лопата Marbles -лопата / мачете из углеродистой стали, все края которой заточены. Она состоит из сплошного куска стали с наклёпаной деревянной.
Длинна лезвия 235мм. Общая длинна 464мм.

Изображение
Изображение

сравненте с колд стил:
[youtube][/youtube]
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Ответить