Ветерок разгулялся

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Ветерок разгулялся

Сообщение GoBlin »

Сильный ветер, порывы которого вечером во вторник достигали 17 м/с, повалил в столице почти 280 деревьев, пострадали шесть человек.

"В результате стихии различные механические повреждения получили 27 автомобилей. Были сорваны три большие рекламные конструкции", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы в среду.

Источник "Интерфакса" в медицинских кругах города сообщил, что из-за падения деревьев пострадали шесть человек - трое мужчин и три женщины. "Из них пятеро были госпитализированы с ушибами и травмами. Состояние всех направленных в московские больницы оценивается как средней тяжести", - уточнил собеседник агентства.

"Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.

Помимо этого ветром была повреждена крыша одного из общежитий города. "На крыше общежития по адресу: улица Гольяновская, 3 А, строение 1, произошло задирание металлических листов на площади 100 метров. Сейчас на месте работают спасатели", - сообщили во вторник вечером "Интерфаксу" в пресс-службе столичного ГУ МЧС России.

В Подмосковье ветер оставил без электроснабжения 300 трансформаторных подстанций. Как сообщили утром в среду энергетики "Московской объединенной электросетевой компании" (МОЭСК), им удалось за ночь восстановить электроснабжение населенных пунктов в Подмосковье. "Энергетики к 7:00 мск завершили восстановление электроснабжения всех населенных пунктов Московской области, которое было нарушено штормовым ветром вечером во вторник", - заявил "Интерфаксу" директор по связям с общественностью компании Виталий Струговец.

При этом он напомнил, что накануне вечером стихия нарушила работу 300 трансформаторных подстанций. "Основной удар пришелся на восток и юг Подмосковья, однако уже к 1:00 мск среды без электроснабжения оставались уже 100 трансформаторных подстанций. Работы затрудняла большая заболоченность и подтопленные места на востоке области", - добавил он. Вместе с тем Струговец уточнил, что в настоящее время без электроснабжения остаются единичные подстанции на юге и востоке Московской области. "Эти подстанции единичны, находятся вне населенных пунктов и не влияют на подачу электроэнергии жителям. Работа этих подстанций будет полностью восстановлена к 12:00 мск", - подчеркнул он.

Ранее московские синоптики распространили предупреждение о резком усилении ветра в столичном регионе, начиная с 15:00 вторника.

(с)


Энергетики "Московской объединенной электросетевой компании" (МОЭСК) восстановили электроснабжение населенных пунктов в Подмосковье, прерванное накануне вечером из-за урагана.

"Энергетики к 7:00 завершили восстановление электроснабжения всех населенных пунктов Московской области, которое было нарушено штормовым ветром вечером во вторник", — цитирует "Интерфакс" директора по связям с общественностью компании Виталия Струговца.

При этом он напомнил, что накануне вечером стихия нарушила работу 300 трансформаторных подстанций. "Основной удар пришелся на восток и юг Подмосковья, к 1:00 среды без электроснабжения оставались 100 трансформаторных подстанций. Работы затрудняла большая заболоченность и подтопленные места на востоке области", — добавил он.

Вместе с тем Струговец уточнил, что в настоящее время без электроснабжения остаются единичные подстанции на юге и востоке Московской области. "Эти подстанции единичны, находятся вне населенных пунктов и не влияют на подачу электроэнергии жителям. Работа этих подстанций будет полностью восстановлена к 12:00", — подчеркнул он.

(с)



Вот они какие, реальные ЧС :)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Ветерок разгулялся

Сообщение Макс »

Сегодня с 00:30, в нашей местности (Саратовская Обл.) наблюдался сильный ветер, срывая листы железа и шифер с крыш, и попутно ломая ветки деревьев. Все утихло 15:00. qw,)
Аватара пользователя
apeiron
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11.11.2011, 10:11

Re: Ветерок разгулялся

Сообщение apeiron »

только что вернулся из Астрахани. на трассе м6 видел бигборд по типу этого:
Изображение
лежал вместе с вывернутым основанием на обочине.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Ветерок разгулялся

Сообщение GoBlin »

Московские спасатели предупреждают о возможности сильного ветра и связанных с этим повреждений уличных объектов во второй половине дня в субботу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

"В городе ожидается ветер с порывами до 12-17 м/с., возможны повреждения широкоформатных рекламных щитов, обрушения слабо укрепленных конструкций", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что по данным Метеобюро Москвы и Московской области в городе днем ожидается переменная облачность, кратковременный дождь, местам гроза.

(с)
N ≡ C – C ≡ N
Закрыто