Живо-живо трепещущий пример

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Живо-живо трепещущий пример

Сообщение GoBlin »

Сегодня провожаю Funker'a на поезд, стоим у окна справок на вокзале, никого не трогаем. Funker кашлянул, голос прихватило - бывает. Общается со справочницей, тут у меня горло так запершило-запершило... кашлянул, прочистил, полегчало. Пойдём, говорим друг другу, на улице постоим. И быстро так пошли к двери. Слышим - весь зал перхает. У выхода уже стоят самые аллергики, кое-кто уж и слезу пустил. И что-то так нехорошо прям стало...
Но пора, что уж там - поезд через десять минут, пошли на платформу. И интересно, что ж сейчас в зале ожидания происходит и с чего бы. Ощущения как от милицейского газа - никакого запаха, а горло дерёт качественно.

Возвращаюсь мимо здания вокзала, смотрю - никто не мельтешит, всё спокйно. Да и пошёл домой. А сам думаю - если б сейчас у вокзала уже стояли спецмашины разных служб и всё прочее, что ж делать-то? И "тревожка" по комнате разбросана, и респираторов на всю семью не хватает. Не готов, в общем.

***

Ну да. Вполне возможно, что какой-то алконавт довыпендривался, и его газом утихомиривали. Но чувство тревоги всё равно спину захолодило.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение GoBlin »

*Сатанински хохочет*
Сегодня с утра не было воды - ни горячей, ни холодной. После обеда холодную дали. Двадцать минут назад (сижу на форумах, никого не трогаю) отключилось лепездричество и стали быстро остывать батареи. Звоню камраду, живущему на другом районе - у него тоже нет света. И тут на улице раздаются сирены... Напрягся изрядно.
Звоню ещё - кое-где в городе свет есть. А тут и у нас - "on".
N ≡ C – C ≡ N
Предвестник

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение Предвестник »

мочить Чубайса надо век воли не видать в натуре.
Песец подкрался незаметно.

ЖКХ и коммуникации вот он настоящий песец северный и очень холодный. В Ростове износ труб оффициально 70 процентов. Не думаю что у тебя мой зеленый друг в городе с этим лучше. А для нас бибизян холод страшный враг.

Так что это предупреждение равно как и снижение температуры батарей- это мягкий песец, который перейдет в боольшой.

Как говорится
"И глядят уныло девки из кустов"

Кто еще не верит что песец прийдет от ЖКХ??? а.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение GoBlin »

Перенёс ответ в http://cianet.info/viewtopic.php?t=178
Последний раз редактировалось GoBlin 16.01.2008, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Предвестник

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение Предвестник »

http://zhurnal.lib.ru/comment/b/berkem_a_a/cho?PAGE=1

Насых Насрулович Нафиков 2008/03/26 09:57 [ответить]
  Никто не обратил внимания, а собственно без просмотра западных СМИ это и незаметно вовсе. Путин и Медведев провели переговоры с Райс и Гейцем. По туманным комментариями Путин и Медведев согласились на ПРО в Восточной Европе с несущественными оговорками. Впрочем, что значит согласились? Примерно так же как осужденный соглашается с решением суда, то есть перестает жаловаться и ныть, что его засудили. Одновременно, пошли разговоры об окончательном уничтожении Вооруженных Сил РФ путем уничтожения медицинской, продовольственной, вещевой и финансовой служб методом демобилизации офицеров (снятие погон и всех льгот).
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение GoBlin »

Как умирают менеджеры среднего звена _http://talks.guns.ru/forummessage/151/491968.html
Сегодня у меня был небольшой кабум. Или пи**ец.
Заканчиваю работу, время 19 с лихуем, собираюсь домой. Заходит паренек - "а вы не знаете что там такое ?" Шо, бл**ь, там еще такое. А там задымление у основного выхода. Довольное плотное. Угу. Неделю назад наше здание отрубили от электроэнергии из за спора хозяйствующих субъектов (одни пи**ры другим повысили аренду, а вторые пи**ры ее платить отказались). После этого в каждом окне у мелких контор торчит по электрогенератору, а нашу питает контейнер с генератором киловатт на 100. Так что задымлению я не особо удивился. В столице с электриками не особо, там все больше менеджеры, поэтому проводка и все подключения - так себе. Ну ху*ли - поклал скраб в пакет и ринулся на выход. А вот х*й, там все очень плотно, до двери не дойти, упадешь, искать никто не будет. Назад к запасному выходу. Надо сказать про наш офис - это огромная коробка 20*20 метров в которой нет ни одного окна. Прыгать неоткуда просто. У запасного выхода уже собралась толпа, а правильно, хуйли - дверь открыли, а там решетка, а на решетке замок, а ключ от замка х*й знает где. Яйцо в утке, утка в зайце. И топчется эта толпа народу, сквозь решетку ручки на улицу пихает, но "помогите" еще не кричат.
Ну а дальше перед глазами - сбербанк во владике, когда за такими же решетками горели заживо, байки паренька, который рассказывал как на первом этаже у него на глазах горели люди за решетками на окнах и как они просили им помочь. И понял я что похоже мне уготована не лучшая доля. И как бы не пора мне пришла на тот свет собираться. Оглянулся я вокруг - жалко что пи**ец. Не хочется просто. Так, быстро в сортир, рубашку в раковину, вокруг е*ла обматал - на ощупь в дым и не дышать бл**ь. Дверь на ощупь, говно какое под ногами, мешки, об кого то споткнулся, кого то пнул, вперед, второй этаж, первый, бл****ь, вывалился. На улице толпа. Привел себя в порядок, одел рубаху мокрую. Подхожу к народу - пожарных вызывали ? Все переминаются - да х*й знает. Я в легком ах*е - там наверху 20 человек. Звоню в пожарку проверить. Опаньки. А я оказывается первый. Никто, ни один человек, ни те кого заперло наверху, ни кто успел выбежать первым - даже не подумал об этом. Просто стоят и смотрят. А дальше все банально. Споры хозяйствующих субъектов, корпоративные войны. В офис забежало несколько человек и кинули три дымовых шашки. Выкуривание неугодных арендаторов. Пожарные приехали очень быстро, задымление ликвидировали. Людей наверху выручил один из мужиков - сломал стул и ножкой свернул замок на решетке. В этот раз все обошлось.
После меня вывалился еще один человек - он видать тоже знал чем кончаются ненайденные ключи от запасного выхода - он одел на голову полиэтиленовый пакет. Остальные бежали через дым так, или прижимали футболку ко рту. Или смиренно стояли и ждали пока их спасут. Правда ведь, иметь новый ситроен это показатель более высокого статуса в обществе, чем элементырные знания правил ГО и ЧС ?

Max Polonski

Комментарии очевидны: отвыкли действовать - раз, и равнодушие к чужой беде - два.
Последний раз редактировалось GoBlin 09.07.2009, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Galahad
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10.03.2008, 18:44
Откуда: Урал

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение Galahad »

Без царя в голове - три.
spyder

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение spyder »

Вчера вечером в нашей деревне отключили электричество, пожар на центральной подстанции. Хорошо у меня 1-й этаж, утром кинул времянку к гаражу - там дизель. Генератора хватает на работу холодильника и прибора типа чайника. Воду берем в подвале - стекает из всей системы. Еду разогреваем на походной газовой горелке.
Три часа назад обещали через час дать свет, как то не наблюдается.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение GoBlin »

kapral писал(а):У сына сегодня выпускной в детском саду.На "дембельский аккорд" сажали вишню в саду.Вишня упакована в плотный полиэтилен,рукой рвать сложно...я достаю из EDC рюкзачка нож и легким движением руки вспарываю упаковку.Корни слежались,их надо "распушить",я достаю перчатки ,выполняю грязную работу и в конце работ достаю спиртовой спрей и салфетки дабы обтереть руки.Ловлю удивленные взгляды родителей...и тут я понял -я НЕ ПАРАНОИК!!!я предусмотрительный параноик.......
А ведь когда-то это было нормой - постоянно носить с собой то, что может потребоваться в любой момент.
Теперь же достать из кармана нож, чтоб срезать болтающуюся нитку - означает вызвать испуганнный шёпот за спиной.
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение BN23-exGSA »

Я нож с 5 лет таскаю, раскладушку. Так вот в детстве у нас, у 4 из 5 детей был перочинный ножичек, и это считалось нормой. Никогда родители с ах*ем в глазах не бегали и не орали, что мол брось, а то порежешься! Спички тоже в кармане лежали всегда. И ничего, все живые, не порезанные и без ожогов.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение CWD-Goblin »

Ну тут соглашусь с натяжкой - ожоги и порезы в детстве у всех думаю были, по тем или иным причинам. дело в том что это - нормально, и обжигаться и резаться.
а сейчас почему-то тенденции страшные - что если маааленький перочинный ножик, то не иначе как две трети конечностей обрежет, разом
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
BN23-exGSA

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение BN23-exGSA »

Дык я не говорю, что совсем не было, и на мне шрамы есть, но руки-ноги на месте все.

Перечитывал тему, там выше ГоБлин цитату про задымление написал. У нас 1 в 1 ситуация была. Пока все ходили еб жалом водили, мол откуда-то чота пахнет дымооом. Только я подорвался, нашёл коменданта (бывший военный кстати) и с ним на пару быстро нашли дымящуюся проводку, которая могла и пожаром окончится, т.к дымила в перекрытии.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение GoBlin »

На днях коллеге в конторе потребовалось позвонить по 03. Набрал, и попадает в call-центр <одной телекоммуникационной компании>, и ладно бы попал, так минута за минутой слушает музыку и голос болтуна-задушевника, вещающий о скором соединении. Удивился, попробовал 01 и 02 - та же ерунда.
Выяснилось, что из-за кривых настроек одной из городских АТС такое перенаправление существовало (виновные найдены и призваны к порядку) не только для конторы, но и для нескольких сотен городских номеров.
Вот такие сюрпризы стали уже привычным делом :brr:
N ≡ C – C ≡ N
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение Beglets »

Эх, блин! :)
Может я как-нибудь найду время и обрету настроение, да расскажу, как довелось мне побывать "манагером среди совсем ярко выраженных (с) манагеров". Натурально. Эдакий "выживальщик" среди людей получилось. :)
Там не только от ножичков безобидных плакали. :)

Апопуеозом был момент, когда девушка подошла и НЕ СПРОСИЛА, а попросила рулетку дать. И я дал. А она и не удивилась - "Я ж знаю, у тебя есть.". :)
Вы бы сцену видели с манагерами - Гоголь заплакал бы со своим финалом "Ревизора". :)

Это отдельно надо как нибудь рассказать. Под настроение.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение Макс »

1. Сидим в офисе, ожидаем пока начнется собрание, стоит жуткая духота, сплит система не справляется. А в аппарате с водой стаканчиков НЕТ. Начальник нашего отделения говорит "Сейчас Макс придумает. Он у нас единственный кто служил." Пришлось оправдать доверие и научить всех делать стаканчики из бумаги.
2. Середина августа, река волга отдыхаем на острове. Т.к. многие спали на улице - спички промокли от росы. Демонстративно достаю огниво "Э.. брат ты так долго будешь искру вышибать", а вот хрен вам, отодрал от коры сухого дерева лыко, потер его в ладонях, сложил "гнездом" чиркнул пару раз и готово. Изумленные взгляды, бешеные аплодисменты.
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение Foffan »

Парни, я тут отписался про панику Город Без Воды, не знаю в тему ли http://cianet.info/viewtopic.php?f=42&t=3385&start=75
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение GoBlin »

Был в деревне, приезжаю - родные рассказывают, как во дворе ночью горел костёр, как приезжали пожарные, как собирали документы и ценности и готовились уже покинуть квартиру. Слушаю и радуюсь.
:spiteful:


Два часа назад сидим в конторе, вдруг за окном сирены, причём не на автомобилях, а стационарные. Продудел в сиденье кресла марш, написал жене в аську, чтоб запаслась питьевой водой. Через две минуты всё стихло и успокоилось.
:scare:
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение GoBlin »

Сегодня в городе в нескольких районах рубанулось лепездричество в 10 часов, где-то к 11 уже починили, где-то к 15 ещё не подняли. Мобильные сети в некоторых районах отвечали "перегрузка". Соответственно, офисные АТС и требующие питалова проводные телефоны тоже отказали. Было весело :)

Интересно, много ли ж**оголиков засуетилось :D
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение Тимур »

Случай произошёл в 90-х в небольшом украинском городе (около 30 тыс. населения).
Сам город находится в яме через которую протекает река. Километрах в 50 расположена ГЭС.

Около полудня в "базарный" день (насколько помню было лето) кто-то пустил "пушку", что прорвало дамбу. Началась стихийный драп всего города на соседний холм. Звонившим для подтверждения в службы никто не отвечал т.к. менты и военные (погранцы и таможня) снялись первыми :facepalm: . В течении получаса город опустел- всё население сидело на холме с тем, что успели взять из дома: в основном деньги и золото. Сидели и ждали водного шоу... которого так и не произошло. qy,)
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Ответить