Сезон пожаров - 2012

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Сезон пожаров - 2012

Сообщение GoBlin »

Количество лесных пожаров на территории России за прошедшие выходные увеличилось с 19 до 26 очагов, наиболее сложная обстановка складывается в Бурятии, Красноярском и Забайкальском краях, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).
"По состоянию на утро понедельника в России на землях лесного фонда действуют 26 лесных пожаров на площади 819 гектаров. Наиболее сложная обстановка складывается в лесах следующих субъектов Российской Федерации: в Красноярском крае - 16 лесных пожаров на площади 705 гектаров; в Забайкальской крае - четыре лесных пожара на площади 101 гектар; в Бурятии действуют четыре лесных пожара на площади восемь гектаров", - говорится в сообщении.
Как уточняет ведомство, высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность ожидается в ближайшие три дня в Ростовской области, Калмыкии, Ставропольском крае, Чечне, на севере Дагестана, на юге Волгоградской области и в Иркутской области.
По данным Рослесхоза, общая площадь пострадавших от пожаров лесов в этом году составила 1,55 миллиона гектаров.

(c)


Только трем из девяти регионов Дальнего Востока удалось в этом году, по сравнению с прошлым, сократить площади горевших лесов; в остальных дальневосточных территориях они выросли в разы, сообщает в понедельник министерство по развитию Дальнего Востока.

(c)
N ≡ C – C ≡ N
Закрыто