Подливатели масла в огонь готовят новую пакость

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Подливатели масла в огонь готовят новую пакость

Сообщение GoBlin »

Cуд Нью-Йорка обязал управление городского метрополитена разрешить размещение в метро рекламы, в которой мусульмане называются дикарями. Об этом сообщило сегодня американское телевидение. Социальная реклама, направленная против джихада, содержит такие призывы как: "В любой войне между цивилизованными людьми и дикарями поддержи цивилизованных людей. Поддержи Израиль. Победи Джихад". Ожидается, что первые постеры появятся на нескольких станциях уже на следующей неделе.
Первоначально управление нью-йоркского метрополитена запретило "инициативной группе по защите американской свободы" размещать провокационную рекламу, и они были вынуждены обратиться в суд. Согласно вынесенному вердикту, запрет противоречит принципу свободы слова и свободы вероисповедания, утвержденному в Конституции США, передает "Интерфакс".
Такие коррективы рекламной политики Нью-Йорка порадовали далеко не всех. "Эта акция преследует ту же цель, что и антиисламский фильм. Она призвана лишь оскорбить, провоцировать", — настаивает представитель совета по американо-исламским отношениям Ибрахим Хупер.
Снятый в США и распространенный в Интернете фильм "Невинность мусульман" стал причиной массовых акций протеста во всем мире, а также нападений на американские дипломатические миссии в ряде мусульманских стран.
В фильме пророк Мухаммед изображен жестоким мошенником, придумывающим "законы Аллаха" на ходу, исходя из своих интересов и вступающим в беспорядочные половые связи. Накануне французский журнал "Шарли Эбдо" опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда, что также вызвало гнев приверженцев ислама.
(с)

Больше всего это похоже на процесс раздразнивания. Как бы кто ни относился к (вычернуты некорректные существительные) американцам, мусульманам и евреям, лопнувший гнойник забрызгает всех :shtf:
N ≡ C – C ≡ N
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Подливатели масла в огонь готовят новую пакость

Сообщение buldogleader »

Есть такой фундаментальнейший научный труд, признаный классикой у ученых всего мира (кроме исламского мира естественно..). Написан известнейшим немецким арабистом Августом Мюллером в конце 19 века. Так и называется "История ислама". Все современные исследователи сабжа ссылаются на этот труд, как исследователи Рима ссылаются на Моммзена. Так вот там
пророк Мухаммед изображен жестоким мошенником, придумывающим "законы Аллаха" на ходу, исходя из своих интересов и вступающим в беспорядочные половые связи.
Кто не верит - может почитать. Ничего нового в фильме не показали. Насчет раздразнивания - так и есть, только американцев не забрызгает - они за океаном, а вот у нас этот гнойник под боком и они наверняка попытаются завернуть всё это в нашу сторону. Ждем и готовимся :tommy:
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Подливатели масла в огонь готовят новую пакость

Сообщение GoBlin »

Хотел воздержаться от написания дальнейших сообщений, чтоб по 282 не залететь... но это!

► Показать
Да неужели?!
N ≡ C – C ≡ N
huntertor
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2009, 16:00
Контактная информация:

Re: Подливатели масла в огонь готовят новую пакость

Сообщение huntertor »

Меня более поражает фраза "был снят фильм", т.е. теперь 6 человек снятых на дешевую камеру на зеленом фоне, куда потом на третьем пентиуме вставили камелов - это уже фильм. Провокация это - дешевая провокация, нацеленная на горцев, и так распаленных, которых осталось только поджечь.
Ответить