Идеи

Обсуждение общих вопросов касаемо ресурса ЦИАН, его сообщества и развития.
Ged

Re: Идеи

Сообщение Ged »

у меня есть фонаря которым можно девайсы заряжать,
когда реально понадобилось зарядить я его проклял
Dante

Re: Идеи

Сообщение Dante »

Предвестник писал(а):2. самодельные устройства для создания помех/неисправностей в работе вражеской электроники
А вот здесь есть идея, жаль что не моя, знакомый из питера собрал девайс....в 10 метрах(примерно) начинают глючить сотовые, наручные часы и прочее..в 2-3 метрах от девайса вся электроника дохнет.  У меня есть только фотки и смутные воспоминания о принципах работы. Постараюсь изложить всё в виде нормального чертежа.

ЗЫ: сам не пробовал собирать пока, так что ручаться не могу. 
Предвестник

Re: Идеи

Сообщение Предвестник »

сознавайся по хорошему где схема. В глаза смотреть!!! Ну типа прикольная вещица радиус маловат. Но можно увеличить мощность так чтоб глючило на 100 метрах а в 20-30 дохло это уже что то будет но лучше с километр. пассивной зоны.
Ged

Re: Идеи

Сообщение Ged »

Dante
Основываясь на своих знаниях физики
этот девай если имеет такие свойства должен иметь еще два свойства
1 вес либо одноразовасть применения тогда он будет размером с чайник
2 либо он будет жрать энергию как машиностроительный завод и питаться тока от разетки либо он может создать подобное явление на долю секунды.
3это явление также имеет один побочный эффект а именно ракачивание молекул воды. поетому воздействует на человека крайне отрицательно
Dante

Re: Идеи

Сообщение Dante »

Из его объяснений я понял, что работать может довольно долго, питается от батарейки.  Но на человека действительно воздействует отрицательно, способствует появлению рака( как он сказал).
Ged

Re: Идеи

Сообщение Ged »

не может быть
для рака нужен уровень иннизирующего излучения
да и энергия там писец какие чтоб хоть создать помехи на 10 метров вокруг в любом диапазоне.
Предвестник

Re: Идеи

Сообщение Предвестник »

сдается мне наведенный без помех "Томагавк" отражается на здоровье гораздо хуже, впрочем это ИМХО. И вероятность Рака против почти 100% вероятности попадания томагавка....
Kuzma

Re: Идеи

Сообщение Kuzma »

Предвестник писал(а): сдается мне наведенный без помех "Томагавк" отражается на здоровье гораздо хуже, впрочем это ИМХО. И вероятность Рака против почти 100% вероятности попадания томагавка....

:D

А если по теме, тоже года полтора тому находил инфу в инете о схожем девайсе,
правда он питался 12v, если не ошибаюсь. Схема крайне простая была,
даже малознакомый человек с электроникой мог за 2-3 часа сваять (с учетом времени поиска нужных элементов) .
Попытаюсь по старым ссылкам поискать.
fram

Re: Идеи

Сообщение fram »

....может пьезоэлементы? Ну на фонарик с приемником поидее должно хватать, и надежность- дальше некуда. Осталось придумать как преобразовать и нкапливать энергию получаемую таким способом.
fram

Re: Идеи

Сообщение fram »

Я вот фигней срадал Изображение
fram

Re: Идеи

Сообщение fram »

khose писал(а): а что это?
Как раз те самые пьезоэлементы.
lexon

Re: Идеи

Сообщение lexon »

уже несколько месяцев веду разработку домашней геотермальной энергостанции энергия черпается от разницы температур между грунтовыми водами и атмосферой...  расчётный срок службы одного стержня около 30 лет (в ночное время его надо будет прсто перевернуть).
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Идеи

Сообщение Макс »

lexon  - дружище, выкладывай подробности. Идея такая была. Но отсутствие своего дома меня остановила.
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
lexon

Re: Идеи

Сообщение lexon »

пробурен колодец 4 метра (кольца) сейчас решаю проблему термопроводников и термоизоляции система будет работать на микротермопарах домашнего изготовления. Предпологаемое сечение спаев около 0.5мм. сама конструкция будет предствалять из себя столб состоящий из множества перекрученных микротермопар и термопроводников, вороятно тепловые трубки их внешняя часть вплоть до атмоферы будет термоизолирована. Была мысь о конструкции где одна часть воды изолированна и нагревается в атмосфере а другая охлаждалась от грунтовых вод...  всё это ещё на стадиях анализа и разработок, а колодец всегда сгодится
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Идеи

Сообщение Макс »

Из чего термопара, и какая мощность планируется?
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
lexon

Re: Идеи

Сообщение lexon »

с материалами ещё не определился трудно найти инфу по КПД различных сочетаний  думаю провести ряд тестов... мощность какая получится хватит заряжать  радиостанцию и то хорошо...  ну и освещение по минимому. просто без точных данных по металлам сказать трудно.
Аватара пользователя
БоЦ(MaN)
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.04.2011, 19:42
Откуда: Беларусь,Гомель

Re: Идеи

Сообщение БоЦ(MaN) »

А как насчёт темы про пиротехнику? :focus:
Немного материала есть,к концу лета ещё должно добавится.
Стоит ли тему делать, или выложить накопившееся в какой-либо ветке?
Чужие ошибки наука ленивых,а мне действительно по кайфу натворить своих
Изображение
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Идеи

Сообщение Макс »

Лучше не надо. Лишнее внимание к нам.
Пы.Сы. Как истинный огнепоклонник, я бы эту тему поддержал.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Идеи

Сообщение GoBlin »

БоЦ(MaN) писал(а):Стоит ли тему делать, или выложить накопившееся в какой-либо ветке?
Безусловно - нет.
N ≡ C – C ≡ N
Ответить