Закат выживания

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Закат выживания

Сообщение GoBlin »

Если реально смотреть на вещи ee,) то концепция "бежать в леса" сама по себе представляется достаточно абсурдной и не способствующей выживанию.

Вопрос маскировки в целом решаем. И дым, и свет, и шум возможно удерживать на уровне, не привлекающем бредущего в неизвестность обывателя.
Не говоря уж о том, что из городов разбегаться люди не так-то склонны, как об этом пишут на выживальщицких форума и, к сожалению, на цианет :)
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Закат выживания

Сообщение BN23-exGSA »

Ну про "бежать в леса" я и не писал, я лишь обмолвился, что даже в лесу маскироваться иногда может быть проблематично, а в целом имелось ввиду сваливать из города в деревушки, поселки. Ну или как экзотика, заранее отстроенное поселение.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Закат выживания

Сообщение GoBlin »

BN23-exGSA писал(а):Ну про "бежать в леса" я и не писал
Тогда понятнее, я по инерции с общим направлением темы воспринял
BN23-exGSA писал(а):к месту дислокации нашей группы (3 вариант
как типичный "выживальщицкий" побег в леса.


И тем не менее, повторюсь - побег из города гораздо менее вероятное для <обывателя> дело, чем об этом принято говорить. Как пример приведу - нет, не Вторую Мировую, а революцию-гражданскую-интервенцию-разруху в начале 20го века. Самое большее, на что решались люди - это переезд из крупных городов в посёлки. Так что достаточно выбрать место дислокации далее 5 км от трассы федеральной или местного значения, и вопрос с визитёрами значительно сужается.
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Закат выживания

Сообщение BN23-exGSA »

А, чорт, надо было ремарку сделать, что выбрав 3й вариант, я имел ввиду не побег в тайгу, а выезд из города в близлежащие поселения. Виноват тогда.
Ответить