Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор идей

Обсуждение общих вопросов касаемо ресурса ЦИАН, его сообщества и развития.

Вы заинтересованы в съёмке ролика, упомянутого в теме?

Опрос закончился 02.10.2012, 11:39

Да, продолжительностью 5-7 минут
7
18%
Да, продолжительностью 12-15 минут
12
31%
Да, продолжительностью 20 минут и дольше
8
21%
Нет, я против появления такого материала
7
18%
Мне совершенно и абсолютно безразлично, пожалел(а), что вообще заглянул(а) в эту тему
5
13%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор ид

Сообщение Foffan »

GoBlin писал(а):А если вернуться к теме, есть конкретные предложения?

Что асоциальные убеждения и паранойю выживальщиков планируется скрывать, стало понятно, а что же тогда показать?
Есть у меня хороший знакомый, режиссер-постановщик-оператор в одном лице, фанател в свое время по теме выживания, переговорю с ним, может подскажет чего. А так , думаю, меньше слов в ролике и больше дела, например короткими роликами постройка убежища, как поставить ловушку, разжечь костер, оружие из подручных материалов и т.д, на подобие клипа или рекламы, ориентированной в первую очередь на мужскую часть населения. Не могу полностью мысль выразить пока ::) Возможно имеет смысл устроить конкурс
Последний раз редактировалось Foffan 21.09.2012, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор ид

Сообщение BN23-exGSA »

Брат писал(а):Тогда нужно будет еще выступить с предложением к Минобразованию о замене уроков БЖД на просмотр наших роликов. :) :) А там глядишь- и будут приглашать для проведения мастер-классов самых тёртых выживальщиков 8) 8) (за отдельную плату, разумеется)
Им дешевле будет вместо нерадивых учителей БЖД брать выживальщиков на работу. Ну и те под шумок будут в секту сурвайвалистов народ привлекать. :spiteful:
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор ид

Сообщение Брат »

Foffan писал(а): А так , думаю, меньше слов в ролике и больше дела, например короткими роликами постройка убежища, как поставить ловушку, разжечь костер, оружие из подручных материалов и т.д,
Боюсь, за обучение ЭТОМУ обвинят в подготовке и пособничеству терроризЬму, экстремизЬму и т. д. Еще жива память о Приморских партизанах, недавнем расстреле милиции в Ростове,....
Собака Баскервилей- это Муму, которая выплыла.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор ид

Сообщение GoBlin »

Foffan писал(а): думаю, меньше слов в ролике и больше дела, например короткими роликами постройка убежища, как поставить ловушку, разжечь костер, оружие из подручных материалов и т.д, на подобие клипа или рекламы, ориентированной в первую очередь на мужскую часть населения.
Foffan, меня в первую очередь интересовала не обучающая роль видео, а пропагандистская, что ли. Рассказать зрителю об увлечении, о хобби, что-то (что именно?) показать, что-то (что именно?) рассказать.

Или имеется в виду "постройка убежища, как поставить ловушку, разжечь костер" - увлечь примером?
Брат писал(а):приглашать для проведения мастер-классов самых тёртых выживальщиков
Учитывая, что выживальщики ничем таким не владеют, что лучше их не знали бы инструктора по туризму, спасатели, парамедики и т.д. - логичнее представляется всё же передавать знания из первых рук, а не из вторых ee,)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор ид

Сообщение Брат »

ну тогда еще стоит привлечь сюда и спецов по тактике, стрельбе, рукопашному бою,.... При этом ВСЕМ им (и парамедикам, и стрелкам) нужно будет составить для себя программы того, ЧТО и КАК они будут показывать людям. Как я уже писал в одном из своих предыдущих постов, нужно учитывать и уровень образованности, развития и подготовки людей, для которых все это делается.

Ну, а если говорить о пропаганде, то все же я придерживаюсь версии о показе роликов о ЧП, катастрофах, и т.д., а затем обьяснить, что если бы пострадавшие знали- умели- захотели- не поленились-.... то-то и то-то, всего этого можно было бы избежать или минимизировать потери(ущерб).
Последний раз редактировалось dj57rus 21.09.2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг (п. 2.14)
Собака Баскервилей- это Муму, которая выплыла.
Аватара пользователя
ADblKBATbl4
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.09.2012, 11:03
Откуда: Ставрополь

Re: Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор ид

Сообщение ADblKBATbl4 »

когда то меня учили что продавать (продвигать) нужно не саму идею, а её результат. Результатом идеи выживания, вроде бы, является максимально возможное смягчение воздействия всякого рода ЧС и тому подобных мероприятий. Вот и показать контраст подготовленного и не подготовленного человека. Чем не пропаганда?
N ≡ C - C ≡ N
Monsterr
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.02.2011, 13:24

Re: Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор ид

Сообщение Monsterr »

Видел много промороликов из игр которые должны выходить, в промороликах как раз идет нарезка самых интересных кадров которые могли бы заинтересовать обывателя, чтоб он приобрел игру,

думаю также и тут чтоб заинтересовать нужно сделать не большой ролик, под отлично подобранный музыкальный ряд, фрагменты от 5-15 секунд, которые каждые сами по себе несут разную смысловую нагрузку, но в целом создают понимание того что хотят донести в этом ролике.

в качестве фрагментов можно использовать все что есть в культуре выживальщиков, это и инвентарь и навыки, критические ситуации и результаты, ну и в конце усталое но с задумчивой улыбкой лицо выживальщика по которому читается, хорошо что я познакомился с такой замечательной культурой ))

причем начало ролика может начинаться медленно, т.е. фрагменты длинные и потом со временем и музыкальным рядом все ускоряться в конце за 15 секунд очень много вставить кадров, например начать с ландшафта природы, и все хорошо, потом нарезку про выживальщика мол обычный человек, потом еще быстрее нарезки всяких ситуаций в которых ему легче чем простому обывателю за счет эквипа и приобретенных навыков, ну и в дальнейшем очень быстро возможные всякие катаклизмы и страшилки и в самом конце опять тотже выживальщик живой и на фоне природы и пауза чтоб запечатлелась картинка что он смог он выжил.... и happy end

ну а в самом конце или в самом начале как делают в клипах промо вставка ресурса буквально 5-10 секундная оригинально нарисованная понятная и можно с логотипом
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор ид

Сообщение axert »

думаю также и тут чтоб заинтересовать нужно сделать не большой ролик, под отлично подобранный музыкальный ряд, фрагменты от 5-15 секунд, которые каждые сами по себе несут разную смысловую нагрузку,
вот вот... причем в конце каждого эпизода кто-то(участник эпизода умирает). Причем чем мучительнее, тем лучше. Например делаем нарезку из фильмов "Пункт назначения", а в конце надпись "Не хочешь сдохнуть - читай cianet.info" :)
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор ид

Сообщение Beglets »

Ну дык это...
Всё уже украли. :)

Вот, например:
http://kiev-survive.at.ua/index/vyzhiva ... _1_1/0-101
http://kiev-survive.at.ua/index/sjuzhet ... _2011/0-97

Ну там на украинском немного, но суть уловить можно.
Заодно можно оценить ценность подобных роликов, ошибки, перегибы, что-то толковое...

Сразу отмечу, во избежание, так сказать, инсинуаций - я к этим "выживальныкам" отношения не имею. :)
Гриша Шелест и его ДГО - это и есть та самая гоп-команда, так нашумевшая на Ганзе и отметившаяся несколько нетрадиционными пристрастиями в сексуальных играх своего "командира".
Кстати. Забаненый здесь некто Zmiy тогда обиделся и ушел на форум ДГО, где сразу стал крутейшим модератором.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор ид

Сообщение GoBlin »

Beglets писал(а):Всё уже украли.

Вот, например:
http://kiev-survive.at.ua/index/vyzhiva ... _1_1/0-101
http://kiev-survive.at.ua/index/sjuzhet ... _2011/0-97
Вот от тех, кто недоволен подобными роликами, и хотелось услышать - так чего же они хотели бы показать зрителям. Подробно, с образами, тезисами закадровых речей, персоналиями, озвучкой :)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор ид

Сообщение Foffan »

Брат писал(а):
Foffan писал(а): А так , думаю, меньше слов в ролике и больше дела, например короткими роликами постройка убежища, как поставить ловушку, разжечь костер, оружие из подручных материалов и т.д,
Боюсь, за обучение ЭТОМУ обвинят в подготовке и пособничеству терроризЬму, экстремизЬму и т. д. Еще жива память о Приморских партизанах, недавнем расстреле милиции в Ростове,....
оружие для охоты, лук, копье , рогатка и т.д
GoBlin писал(а):Или имеется в виду "постройка убежища, как поставить ловушку, разжечь костер" - увлечь примером?
да, примерно это я имел в виду
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор ид

Сообщение BN23-exGSA »

Beglets, это и циан снимался в роликах подобных - http://cianet.info/page.php?p=aboutus внизу страницы смотри. В теме речь идёт о более серьёзном ролике чтоль, а не об очередном высере журналистиков для рейтинга их канала.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор ид

Сообщение Beglets »

Я проголосовал "против".
Но сейчас передумал. Вернее, не так. Не передумал на счет обсуждаемых роликов, я себе другой вижу.

БПшники засрали понятие выживальщика.
Я когда первый раз ролик, на который ссылку дал, увидел, так пять минут табурет нащупать от смеха не мог. Меня просто падучая свалила, когда с экрана прозвучала фраза "Мы готовы!" - это с буханкой хлеба на фоне ядерного гриба они "готовы"! Когда нашел табурет, то сразу снова потерял - персонаж достал картофельное пюре В КАРТОННОЙ ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ. Не, ну ума не хватило даже вынуть мягкие упаковочки - так и носит в угловатой объемной коробке.
БПшники, мать-растак, чего с них взять?
Ничего, кроме выразительного кручения у виска, не вызовет у зрителя подача типа "В жизни это обычные люди, а в свободное время они готовятся встретить Большой Песец". Идиотизм.

Надо показать, что выживальщики как раз очень даже необычные люди именно в жизни.
Они как раз меньше всего готовятся к концам света и прилету инопланетян. И готовятся они не в свободное время. Они всегда готовы.
Это хобби такое, увлечение, стремление, приложение сил - быть как можно более подготовленным к любой ситуации данной реальности. Именно - реальности каждодневного бытия. Не в экранной копии фантазий на тему "Все сдохли, я остался".

Выживальщик - реальный живой человек, только занимающийся изучением и применением опыта адаптации к некомфортным условиям или опасным ситуациям. И делает он это в широчайшем комплексе - от навыков в уже возникшей ситуации до мер по предотвращению самого возникновения.
И показать-пояснить, что выживальщик - аккумулятор, накопитель и носитель знаний и навыков. Не то, чтобы очень специфических. Его сила не в специфических знаниях и навыках, а в их широте, в их универсальности и их направленности. Его сила в особенности его мышления. Выживальщик по идее готов вертеться в любом ЧП - пожар в офисе, тонет человек, застрял лифт, потух свет, сломался ноготь, болит голова, не открывается бутылка...
Он универсал. Эдакий мультинструмент среди людей.
Он изучает и усваивает медицину, механику, связь, электричество... Он изучает опыт военных, туристов, отшельников... Он изучает наследие истории, знания предков... Всё это уравновешивает вполне материальным и осязаемым оснащением. И пользуется всем этим, чтобы избежать ошибок, чтобы жить и действовать максимально эффективно в обыденности, в мелочах, а уж в ЧС и подавно.

Вот что такое выживальщик и как он должен выглядеть. Тогда люди может начнут понимать, что если с ними в офисе сидит выживальщик, то это очень даже хорошо. Это замечательно, что рядом подготовленный во всех отношениях человек, который способен помочь выжить, случись чего. Он поможет выбраться из дыма, осветит темный коридор, подскажет, как согреться или остыть, как выйти из леса, чего ждать в зимней дороге...

Тогда и выживальщик зазвучит гордо.
Тогда может и мамы в школе радоваться будут, что у их детей классрук - выживальщик. Это будет означать, что дети с ним в большей безопасности, чем обычно. В любой ситуации - в классе, в зоопарке, в автобусе. Потому как их персональный выживальщик опять же - и первую помощь окажет, и из воды достанет, и у него всегда будет запасная батарея к телефону на случай чего, и таблетка найдется у него в кармане, а не в закрытом на обед медкабинете, еще и научит чему полезному... И прочую безопасность он предусмотрит. Бо это его хобби, его увлечение, его навык - выжить.
А если он умеет это делать, то и рядом с ним спокойнее и увереннее.
Потому, что выживальщик так заточен - не паниковать, всесторонне оценивать ситуацию, не нарываться, не авантюрничать, не сдаваться, не прекращать искать решение...
К тому же выживальщик не просто готов. Готовых на всё и без него хватает. Выживальщик хорошо оснащен для своих задач, а это уже редкость, специфика.
И эта специфика выживальщика - еще один плюс к тому, чтобы чувствовать себя рядом с ним увереннее.

Потому, что есть вторая полярность на экранах - пристукнутые Беар Грилз или Коди Лундин. Если БПшники мозгОм едут от стотыщ патронов и шопоголизма, то у этих выживателей наоборот, другой заскок - в любой заднице они голые и босые. От серии к серии, из года в год один шарахается с ножом, а второй босой. Какое впечатление может сложиться у нормального человека? Идиоты эти выживальщики. Столько раз показать в какую задницу можно вляпаться, и ни единой обмолвки о том, чем себя обеспечить, чтобы так глупо в той заднице не страдать.

А выживальщик учится, делает выводы и принимает меры. Обязательно. И потому он надежен. Он не станет кормить вас сырыми червяками. У него есть, чем воспользоваться материально в ситуации выживания.

Вот так надо показать, я думаю.
Зачем в ролике ядерные взрывы, наводнения, цунами? Показать пожары в офисах, темную Москву, сломаные ноги, отмороженые пальцы, заблудившихся в лесу... Это реальность. Близкая и потому понятная и страшненькая.
Рассказать лично пару живых историй, хороших или плохих, неважно. Важно, чтобы фигурировали имена, названия, места. Реальные.
И тогда видно будет, к чему действительно готовится и готов выживальщик. И станет понятно, что он вовсе не спрыгнувший с катешек идиот, насмотревшийся кина, а живой человек, подчас с горьким опытом, имеющий целью не жить вечно, а всего лишь не умереть глупо и по возможности не страдать по той же глупости.

При такой подаче образа выживальщика смешков поубавится. Может и уважение появится, и люди даже пользу такого "хобби" увидят. Может и детей в "секции выживания" попросят принять.
А не тот образ придурка, с двумя буханками хлеба произносящего на фоне ядерного взрыва "Мы готовы выжить в Конце Света". Ну конечно. С двумя-то буханками чё ж не выжить-то? Только люди ж смотрят и понимают для себя - из ума уже точно выжили эти "выживатели".
И не тот идиот в берцах и камке, бесцельно "уходящий вдаль операторской перспективы".
Выживание - прикладной вид многоборья. А не игра выходного дня. Вот что надо донести, я считаю, взявшись тратить время и силы на кинематограф.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
BN23-exGSA

Re: Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор ид

Сообщение BN23-exGSA »

Вот уже тема начала пересекаться с другой, но это хорошо, здравые мысли пошли.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор ид

Сообщение GoBlin »

Beglets сформулировал сюжет:
Beglets писал(а):Показать пожары в офисах, темную Москву, сломаные ноги, отмороженые пальцы, заблудившихся в лесу... Это реальность. Близкая и потому понятная и страшненькая.
Рассказать лично пару живых историй, хороших или плохих, неважно. Важно, чтобы фигурировали имена, названия, места. Реальные.
А также направление, в котором нужно вести рассказ о субкультуре.

Но опять же, высказанная точка зрения демонстрирует пропасть между разными группами в субкультуре, тут вынужден согласиться с BN23-exGSA, неизбежно приходим к тому же обсуждению разных представлений о сообществе. Зато наконец-то можно чётко и доподлинно увидеть, кто к чему готовится на самом деле, а это дорогого стоит ee,)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Промо-ролик выживальщиков/подготовщиков - опрос, сбор ид

Сообщение GoBlin »

По поводу результатов опроса:
Да, продолжительностью 5-7 минут 18% [ 7 ]
Да, продолжительностью 12-15 минут 31% [ 12 ]
Да, продолжительностью 20 минут и дольше 21% [ 8 ]
Нет, я против появления такого материала 18% [ 7 ]
Мне совершенно и абсолютно безразлично<...> 13% [ 5 ]
Тех, кто хотел бы рассказать людям о своём увлечении, в разы больше, чем тех, кто хотел бы оставить его без внимания широкой публики. Хочется надеяться, что это объясняется дружелюбием и коммуникабельностью большинства представителей субкультуры. Их желанием видеть вокруг себя единомышленников :)
N ≡ C – C ≡ N
Ответить