А если все станут выживальщиками

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

А если все станут выживальщиками

Сообщение GoBlin »

На создание темы натолкнуло

http://cianet.info/viewtopic.php?p=42508#p42508
BN23-exGSA писал(а):К сожалению ЗА и выживание стали, как сейчас модно говорить, мэйнстримом... б**ть.
Я разделяю удручённое отношение по следующей причине: популярно именно разговаривать о выживании. Термин "БэПэ" проник не только в среду читателей фантастики и любителей ролевых игр (подразумеваются толчки, а не извращенцы, хотя...), но и в область жёлтой журналистики.

Но! Если бы каждый болтун реально научился хотя бы оказывать первую помощь и вести себя при пожаре, лично меня бы это только устроило. Не говоря уж о поиске пути из леса, а желательно даже предотвращении блуждания по нему.


Изображение

А что скажут сами выживальщики?

Если вокруг большинство людей будет разделять интересы субкультуры, если все вокруг станут выживальщиками, если все станут готовиться к БП - как вы к этому отнеслись бы?
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение BN23-exGSA »

Надо всего лишь вернуть сдачу норм ГТО, как в старые добрые советские времена. Тогда будет видно, кто болтуны, а кто на самом деле интересуется темой.

И ответ на вопрос топика - если все станут на самом деле выживальщиками (не болтунами), то это хорошо будет.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение buldogleader »

BN23-exGSA писал(а):И ответ на вопрос топика - если все станут на самом деле выживальщиками (не болтунами), то это хорошо будет.
Лично у меня поубавится лишней дурной работы.
GoBlin писал(а):подразумеваются толчки, а не извращенцы, хотя...
Своевременная оговорка: тр*х с зомби - чем не сценарий для ролевых игр? :D И вот еще: читал я кой какие статьи с рекомендациями для любителей изврата ::) - там немало место уделено технике безопасности в процессе так сказать :crazy:

UPD Маааленький оффтоп: тема передачи зомбивируса половым путем где-нибудь обсуждалась?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение GoBlin »

Позитивно мыслите, камераден - про предусмотрительность всё, да про навыки. А ну как все поголовно параноить начнут, стоить планы БП-шопинга, устраивать нычки в (как им кажется) труднодоступных местах и проч. и проч. :)


Тема про половые отношения с зомби на спец.подфоруме пиндосского ресурса набрала 54 страницы (на странице 20 сообщений, кажись). Ссылку не дам :-X
N ≡ C – C ≡ N
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение buldogleader »

Параноить начнут - ну смотря насколько запущенно... Строить планы - да пусть строят до самой смерти. Устраивать нычки - это очень хорошо, а еще лучше если труднодоступность будет только кажущейся ( мне в С.Т.А.Л.К.Е.Р.е очень нравилось шмонать чужие тайники :crazy: ).
BN23-exGSA

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение BN23-exGSA »

Есть здоровая паранойа, а есть - больная. Вот здоровая - это хорошо. Про что я всегда талдычил на циан-е, у человека должны быть элементарные навыки собственной безопасности и элементарные жизненные навыки. И, насколько я помню, когда мы идею создания циан-а рожали, цель была именно наведение здоровой паранойи и обоснование того, что каждый человек должен иметь определённый набор навыков и умений. А вот все те сайты, которых сейчас до жопы развелось - разводят именно больную паранойу, постядерные романтики б*я. :D
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение GoBlin »

Вот такое распределение и сохранится - здоровых параноиков будет мало как циан-а, а больных много как тех сайтов qu,)
N ≡ C – C ≡ N
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение Beglets »

Ну...
Это если все станут выживальщиками. Тогда Слава Богу. Тогда наступит та самая Новая Эра, наверное.
А вот если все станут "БПшниками"...
Я уйду в лес. Насовсем. Даже домой не зайду. Отак и уйду.
У меня стойкая ассоциация с БПшниками - 151-й раздел Ганзы в его нынешнем состоянии и с его теперешним конгтингентом. Это страшный сон. Вы себе представляете? Весь мир - образ 151-го! Жах! ("Ужас" по-украински).

По сути, если все тронутся умом на почве БП, то это и наступит тот самый ЗА. Можно будет тупо отстреливать всех в голову. Но я на старости стаю всё менее кровожадным и потому попросту уйду в лес.

А ежели все станут выживальщиками в том смысле, в каком я это разумею, то это будет здОрово! Замечательно просто!

Вообще массмедиа при активном участии БПшников всё перепутали и переплели - ОБЖ, выживание, параною, БП... Это ж всё разные понятия и тем более разные процессы.

P.S. О! А коллеги уже сказали то же самое по сути - разделять надо параною и ОБЖ.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
BN23-exGSA

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение BN23-exGSA »

БП-шники это да, это серьёзный контингент. Предлагаю вариант расшифровки БП - "больные придурки" :redlol:
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение Beglets »

Коллега BN23-exGSA.
Совершенно согласен с расшифровкой БП.
Я для себя так и читаю - Больные Придурки.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение GoBlin »

Похоже, ответ участников единодушен - "я буду только рад, если таких, как я, будет много" :) Мне стоило об этом догадаться заранее :crazy:


А пропасть между разными подгруппами в субкультуре всё углубляется :D
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение Хакер_09 »

Может не совмес уместно но я считаю если адекватных "параноиков" станет больше то в этом только плюс, хотя бы потому что это люди с более менее активной позицией и которые хоть чем то в этой жизни интересуються помимо дибильных масс-медия и покупки очередного айфона, среди них я думаю гораздо больше людей которые хотя бы мимо не будут проходить когда делаеться что то плохое. Во всяком случае так хотелось бы думать.
А если даже не так, то только плюсы при ЧС хоть запас какой то есть у большинства т.е. грабить соседей не пойдут или пойдут позже.
НО вот асоциальных Беркемоидов, вообще не хотелось что бы было , я конечно не психолог но если все будут жить по сценарию Ахметки то будет ..опа.
Ну может несколько идеализированно ::) короче как то так :)
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение Beglets »

Честно сказать, мне и слово "параноики" не нравится. Даже адекватные (впрочем, как можно быть "адекватно больным"?).
В так называемую "субкультуру выживальщиков" зря затащили это определение - параноик. В субкультуре БПшников да. Нервозные пляски вокруг БП в ежесекундном ожидании Конца Света - параноя и шизофрения. БПшники, кстати, и затащили.

Параноя к выживальщикам никакого отношения не имеет. Ни "адекватная", ни "умеренная", никакая. ИМХО, осторожность и предусмотрительность нельзя путать с параноей и шизой. Запасливость и расчетливость нельзя путать с маниакальным шопоголизмом.
Шиза, параноя, шопоголизм, придуманные миры, фэнтези под одеялом и прочие Мани Величко да Беллы Горячко - удел и отрада БПшников.

А выживальщик - это всего лишь хорошо сбалансированная для существования в данной реальности система. Самодостаточная, хорошо развитая, хорошо оснащенная и обязательно сбалансированная система. А в хорошо сбалансированной системе не может быть вывихов навроде шизы, излишнего страха, излишней самоуверенности, стремления понахапать-понатаскать чего ни попадя, даже того, чем и пользоваться не умеешь или наоборот, нежелания чем-то воспользоваться, если оно доступно.

Потому и пропасть, о которой камрад GoBlin упомянул, будет расти и шириться. Чем сбалансированнее для существования в объективной реальности будут становиться выживальщики, тем дальше они будут от шизы и мнимой реальности БПшников.

Кто знает... Может когда-нибудь, когда БПшники окончательно с катушек съедут, люди станут отличать их, выделят в отдельный разряд умалишенных. А доброе имя выживальщиков вернется к своему началу.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение stlkr_19 »

Я считаю что выживальщики это никуя не субкультура! играть в фолл или свалкера в реале это весело но жить в ожидании конца... тут психушка плачет горькими слезами. Для меня выживание это способность приспособить окружающую ситуацию под себя. Если рассмативать выживание со стороны субкультуры ... то эпотажных людей разодетых в камуфляж и с рюкзаком припасов и нычками по городу назвать выживальщиками не поворачиваеться язык. Это люди которые играют в "выживание" 8) Если взглянуть на историю нашей страны то мы все рождены от выживальщиков. Наши деды отцы на разрухе построили государство, они смогли повернуть сложившуюся ситуацию под себя (американцы были в ахуе, они планировали что СССР поднимиться из жопы войны лет за 20-30 а на деле.... ) Сейчас у обычного инжинера оклад 9 - 12 тыс руб. и ничё живут ведь преспокойно. Один мой товарищь высказал одну мысль: :cool: "В России люди не живут, а выживают" так что выживальщики уже среди нас просто мы к ним привыкли, ведь у многих родители дома хранят манку крупу рис и др в мешочках по 1-5 кг :D . так что говорить что все станут выживальщиками.... эпотаж и показуха для настоящего выживальщика... зачем? Готовиться к концу света... сходите отключите свет в щитке, перекройте воду и запритесь на пару дней а да и газ отключите. Вот вам и конец света. Ваша цель будет простой повернуть ситуацию под себя...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение GoBlin »

stlkr_19 писал(а):считаю что выживальщики это никуя не субкультура!
На, держи: http://cianet.info/viewtopic.php?f=6&t=4577 :)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение stlkr_19 »

вот именно пока люди будут считать себя выживальщиками и пр "Ахметками" то субкультура будет процветать. Я ж говорил что выживание это не определённые действия (мешки с крупами в бункере , нычки по городу и тп.) а стиль жизни умение повернуть ситуацию под себя! вот и все а при слове субкульткра ... у меня рисуется
Изображение
идеал конечнож
Изображение :)
BN23-exGSA

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение BN23-exGSA »

Вот лично для меня, выживание, это выживание в современных реалиях мира. Как заработать бабла, как еду готовить, что делать если пожар/наводнение/отключение воды (электричества)/автокатастрофа/человеку плохо стало (медпомощь элементарная)/заблудился в лесу и прочее, то что происходит ежедневно вокруг нас. Даже наука избегать лохотронщиков и мошенников это выживание. Многие люди даже о всём вышеперечисленном никуя не знают, вот в чём проблема. Вот ГоБлин подтвердит, наша цель всегда была учить людей именно этому, а не как в лесу, в землянке тушёнку жрать с берданкой под мышкой, а также грабить, убивать, веселить гусей. Только когда человек научится этим элементарным нормам собственной безопасности, он может переходить уже к изучению более серьёзных дисциплин.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение GoBlin »

Чего-то ты меня озадачил. То выживальщики не субкультура, то субкультура процветает. Или имеется в виду, что <не субкультура> - это идеальные, вменяемые выживальщики, а субкультура - это то, что есть?


Вопрос-то в теме об отношении к случаю, если все станут выживальщиками... такими, какие они уже есть :) а не какими могли бы быть, если б голову включили ee,)

BN23-exGSA писал(а):Вот лично для меня, выживание, это
Термин-то можно толковать по-разному. Фактиченски же есть общность людей, которые называют себя выживальщиками и которых уже со стороны называют выживальщиками. Вот я и интересуюсь, как бы кто отнёсся, если бы все вокруг стали разделять взгляды и устремления этих самых виживальщиков. :-[
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение stlkr_19 »

Чего-то ты меня озадачил. То выживальщики не субкультура, то субкультура процветает. Или имеется в виду, что <не субкультура> - это идеальные, вменяемые выживальщики, а субкультура - это то, что есть?
ага.
И самое главное он это должен научиться сам, захотеть и постичь а не сидеть и говорить научите меня добрые дяди...
BN23-exGSA

Re: А если все станут выживальщиками

Сообщение BN23-exGSA »

ГоБлин, вот из-за того, что народ "выживание" трактует каждый по-своему, нормальные сайты типа нашего гребут в одну гребёнку со всякими БПшниками, а мы потом удивляемся, откуда ж такие наплывы дэбилдов всяких :D

Вот, а по теме, если б все были "выживальщиками" в моём понимании, то будет ж хорошо. И как правильно сталкер заметил, если люди сами захотят и будут изучать, делиться с другими знаниями, а не сидеть ждать, пока дядя ГоБлин им памятку очередную напишет.
Ответить