Пакистан играет мускулами

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Пакистан играет мускулами

Сообщение GoBlin »

В продолжение темы http://cianet.info/viewtopic.php?f=74&t=4379

Пакистанские военные провели во вторник успешное испытание ракеты "Хатф-7", которая способна нести как обычные, так и ядерные боеголовки.

Как сообщают местные СМИ, ракета рассчитана на то, чтобы поражать цели на расстоянии до 700 километров. Ее разработчики утверждают, что она способна оставаться незаметной для радаров и с высокой точностью поражает мишени.

Как напоминают местные СМИ, в текущем году Пакистан провел уже целую серию испытаний ракет, способных нести ядерные боеголовки...

(с)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Пакистан играет мускулами

Сообщение GoBlin »

Пакистан создает тактическое ядерное оружие (ТЯО) в целях наращивания своего потенциала средств массового уничтожения. Об этом со ссылкой на аналитиков из американской организации "Ньюклиа информейшн проджект" (Nuclear Information Project - "Ядерный информационный проект") сообщила сегодня газета "Хиндустан таймс".
Разрабатывая ТЯО, Пакистан уже практически вошел в закрытый клуб располагающих таким оружием стран, в котором помимо него сейчас состоят США, Россия, Франция и Китай. При этом Пакистан, как и Франция, придает ТЯО функции, которые в России и США выполняет ядерное оружие стратегического назначения, отмечают американские специалисты. Речь о мобильной ракете малой дальности "Наср", первые испытания которой состоялись в Пакистане в апреле 2011 г. По данным пакистанских открытых источников, она предназначена для уничтожения с большой точностью объектов на расстоянии 60 кv от места старта. "Наср" относится к ракетам двойного назначения, способным доставлять как ядерные боеголовки, так и боезаряды обычного типа. В Пакистане ее создают в качестве "оружия быстрого реагирования в целях ядерного сдерживания внезапно возникающих угроз со стороны вероятного противника".
В то время, как бывший СССР и США приступали к уничтожению своих ракет малой и средней дальности на основе договора РСМД от 1987 г. и последующих договоренностей, Китай, а за ним и Пакистан только начинали создавать аналогичные виды такого оружия. При этом как в Пекине, так и в Исламабаде понимали, что в результате передового базирования ТЯО у внешних границ оно приобретает значение стратегического ядерного оружия. Под него же создавались авиационные, наземные и морские носители нестратегического класса, к которым, в частности, относятся китайские и пакистанские истребители- бомбардировщики, относящиеся к т.н. ядерному потенциалу второй очереди, передает ИТАР- ТАСС.
"В Китае, по данным разведки США, наращивание ТЯО может осуществляться за счет снаряжения ядерными боеголовками баллистических ракет малой дальности типа DF-15, а также крылатых ракет DH-10", - отмечают специалисты "Ньюклиа информейшн проджект". При этом китайское и пакистанское ТЯО, подчеркивают они, создает такие же угрозы, что и тактическое ядерное оружие в других станах. Его использование чревато эскалацией ядерных конфликтов, существует реальная опасность несанкционированного применения ТЯО и его кражи террористами.

(с)
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Пакистан играет мускулами

Сообщение Хакер_09 »

GoBlin писал(а):Его использование чревато эскалацией ядерных конфликтов, существует реальная опасность несанкционированного применения ТЯО и его кражи террористами.
(с)
Офф топ конечно, но я так понимаю это сказано в контексте того, что янки лучще всех смогут обеспечить охрану ядерных объектов :crazy:
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Пакистан играет мускулами

Сообщение GoBlin »

Пакистанские военные провели в среду успешное испытание баллистической ракеты среднего радиуса действия, способной нести ядерную боеголовку, сообщило министерство обороны страны.
(c)
N ≡ C – C ≡ N
Ответить