Старость

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Старость

Сообщение Beglets »

Согласен с коллегами.
Вы, Захар, извините, но от Вашего крайнего сообщения действительно веет фигней какой-то, о которой камрады высказываются.

Действительно, к чему эта "постановка" - "Вы любите прикидывать", "Вы, выживальщики...", А Мы, Царь Всея Руси..."?
А Вы тогда кто на форуме? Зритель в зале? Пересмешник? Вы сами-то что прикидываете? Что делаете? Мы-то прикинем. А Вы? Или "не царское это дело - в п...е ковыряться"? Вброшу "выживальщикам" - пусть прикидывают...
Я честно скажу - ответ по существу со своей точки зрения написал сразу, но оставил в черновиках. Как-то в западло стало выкладывать при такой подаче темы.

Поддержу мнение коллег - если Вы, Захар, определенно отстраняетесь от участников форума по тематике, то зачем присутствуете?
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Старость

Сообщение axert »

Что буду делать я когда выйду на маленькую пенсию? В деревню я не поеду, если повезет и уже буду жить в своем доме, то хорошо, нет, тоже не страшно. А на пенсии я буду путешествовать, например как «Супер бабушка» Эмма Гейтвуд. (http://prosto-life.ru/prosto-lyudi/supe ... -1887-1973) А для подготовки я приобретаю навыки и снаряжение.
Но если пенсия будет большая, то планы изменятся. Возможно как у другой бабушке: http://severouralsk.ru/blogs/o-mototehn ... enica.html
Аватара пользователя
Raixx
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12.05.2011, 21:22
Откуда: Арзамас, НН

Re: Старость

Сообщение Raixx »

GoBlin писал(а):
Игорь писал(а):
Raixx писал(а):Вторая мысль - монеты.
Мысль верная но не все монеты будут дорого стоить.
Напомнило про эту тему - Золото и серебро для выживания.
Не совсем корректное сравнение - в случае серебра и золота вряд ли можно будет вложить деньги сейчас так, чтобы через 30 лет эти вложения выросли в разы. Я говорил о коллекционной ценности предметов, которая склонна расти с течением времени. Можно хоть коллекцию ложек деревянных с росписью под хохлому и гжель собрать, вряд ли через 30 лет они будут так же продаваться, а сейчас вложения минимальны :) Это вам не кольца золотые покупать, а потом продавать с серьезной потерей в цене
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Старость

Сообщение GoBlin »

Согласен, потому и выразился так - <напомнило> :)
Общее тут, как я это вижу, в не-гарантированном повышении спроса на вещь. Ну... "запорожец" сейчас не вызывает ажиотажа, даже старый-горбатый. Или "Спектрум". А вот первый комп Эппл, гаражной сборки - да, за нехилые бабки на аукционе ушёл.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
cyberfreak
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19.10.2010, 14:03

Re: Старость

Сообщение cyberfreak »

Raixx писал(а):Это вам не кольца золотые покупать, а потом продавать с серьезной потерей в цене
Как вариант, чтобы не было потерь в цене - можно покупать лом драгметаллов и делать свою ювелирку, которой потом уже и барыжить. Трудно, но не сложно - формы делаются в свободное время, а отливать можно на кухне/балконе/даче :)
Собственно, ценность представляют сами резиновые/силиконовые формы для отливок высокого качества - с заливкой расплава справится и пенсионер в кресле-каталке (теоретически) ee,)

Резюмируя - пока рука тверда а глаз-алмаз - ваяй формочки и собирай рыжье, а на пенсии - штампуй дорогие блестяшки :D
► Показать
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Старость

Сообщение gavran »

Вышеприведенный способ существования в старости требует реальной силовой крыши, как в мирное время(менты и т.п.), так и в смутное(банды). Иначе все закончится достаточно быстро и печально.
Ответить