Закупился ништяками

О покупке и продаже снаряжения для выживания. Кратких обзоров снаряжения и места его приобретения.
Ответить
Аватара пользователя
Raixx
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12.05.2011, 21:22
Откуда: Арзамас, НН

Re: Закупился ништяками

Сообщение Raixx »

А я сейф оружейный купил, начал процесс, так сказать...
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Re: Закупился ништяками

Сообщение Игорь »

Raixx писал(а):А я сейф оружейный купил, начал процесс, так сказать...
Поздравляю и сочувствую одновременно, я через это прошёл, сейчас вспоминаю как страшный сон - крови попили они у меня много (в разрешительной системе)!
— Может бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом…
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Закупился ништяками

Сообщение buldogleader »

gavran писал(а): хотелось бы услышыть мнение специалиста по его наполнению, может и себе прикупить...
Если вопрос был ко мне, то предлагаю пообщаться в этой теме - http://cianet.info/viewtopic.php?f=48&t=3487 :D
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Закупился ништяками

Сообщение a3flex »

ды сегодня прямо праздник :D к позывному ещё и радейку прислали
a02bda72d1c4.jpg
посмотрел путь посылки и стало гордо за город родной: груз из Гонкога до Москвы занял 3 дня - а по моему городу который можно проехать за 10 минут аж
5 дней. 8)

По поводу связи дома ловит тока местных, но они меня слышат на 36-39, разбираемость никакая. Однако выйдя на берег реки уже слышал Липецких радиолюбителей на 59. В ответ кричать не стал т.к. уверен что меня они не услышат :(
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Закупился ништяками

Сообщение Хакер_09 »

a3flex поздравляю с покупкой :)
А что за изготовитель просто она на мою (TYT TH-UVF9) один в один похожа только у меня дисплей тёмный.
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Закупился ништяками

Сообщение a3flex »

Спс
это BAOFENG UV-5R тока с чехлом и другой антенной, вобщем проверю 2м, завтра ночью попробую в Липецке после 21.00. И читая отзывы возьмусь скорее всего за изготовление антенны
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Закупился ништяками

Сообщение a3flex »

кстати мож кто присоветует может вместо того чтоб лепить что-то хочу купить http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=106122 отговорите плз скажите недостатки
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Закупился ништяками

Сообщение GoBlin »

a3flex писал(а):кстати мож кто присоветует может вместо того чтоб лепить что-то хочу купить http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=106122 отговорите плз скажите недостатки
Совсем не понял, что за штука :o при максимальной длине - полуволновой штырь на 144? И при переключении с диапазона на диапазон антенна складывается? :brr:
N ≡ C – C ≡ N
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Закупился ништяками

Сообщение Dragony_ »

Не обязательно. Иногда в толстый "штырь" внутрь встраивают схемы согласования - катушки и конденсаторы.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Закупился ништяками

Сообщение gavran »

Ну вот Дедушка Мороз(в лице http://www.quanticotactical.com) подогнал подарунки к Новому году(к сожалению не за бесплатно). Мои товарищи отчего то подсели на Magpul и вот итог
магпул.JPG
Хочу обратить внимание на крайний справа предмет, эта антабка даёт возможность для левши крепить ремень с удобной для него стороны(при наличии рельсы пикатини на цевье).
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Зима 2012-2013 будет суровой

Сообщение gavran »

Так как зиму обещают достаточно суровой, а так же в связи с приближающимся апокалипсисом ee,) решил потратить некоторое количество кусков резаной бумаги на снарягу для себя и своего "проходимца". Ну с ним-то всё ясно, поставил Webasto, чтоб заводилсо в суровый мороз. Для себя же приобрёл у Антона вот такой костюмчик
7 слой.JPG
обошёлся в 9100 руб., по срокам - месяц, есть ещё мысли по поводу ботинок и темобелья, но об этом напишу когда почта разродится.
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Закупился ништяками

Сообщение Dragony_ »

Вчера получил посылку с ДХ. Среди прочего, огниво с магниевым бруском. Не ожидал, что магния там будет так много... :)
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Закупился ништяками

Сообщение gavran »

Наконец-то пришла моя первая посылка с http://www.recon-company.com, время доставки заняло 26 дней, хотя пишут, что высылают DHL, но получаешь в обычном почтовом отделении, стоимость доставки составила около 40 евро.
Для себя заказал комплект термобелья X-Bionic( имею положительные отзывы от двух владельцев подобного комплекта) и ботинки Lowa Mountain Boot GTX( хотя конкретно на эту модель отзывов не слышал, но другая продукция данной фирмы всегда оправдывала возлагаемые на неё ожидания). Взял лову а не маттерхоны(которые носил до этого девять лет) из-за более широкой колодки.
B&TB.JPG
Для товарищей был заказан набор от Helikon( кутрка и брюки) с пафосным названием Gunfighter, посмотрим как себя покажут.
P.S. Цены если что указаны на сайте.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Закупился ништяками

Сообщение gavran »

В конце декабря(если кто помнит мороза были около -20) совершил дневную прогулку с группой товарищей, темп был невысокий(2-3 км/ч), да и нагружены были не сильно(10-15кг). Один из комрадов был облачён вот в эту куртку, и по окончании марша чувствовал себя прекрасно(по его словам), что заинтересовало некоторых участников прогулки. Мну соответственно так же произвёл осмотр данного изделия, и сделал некоторые выводы, о чем сейчас и скажу. Предложенная куртка показалась наиболее удачным клоном TAD'овского оригинала(на мой взгляд), материал плотнее и теплее, чем у кондора, геликона или блекхока, плюс от запястья до локтя усиление кордурой.
В общем решил попробовать заказать для себя и всё отлично получилось.
Почтовые расходы составили чуть более 70 баксов, время в пути 19 дней, оплата через пайпал, даже прислали в подарок кепку в расцветке A-TACS AU. Окончательный тест, если всё выгорит, проведу в горах.
Ну и фото
куртка.JPG
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Закупился ништяками

Сообщение a3flex »

Наконец-то пришла долгожданная посылка с заказанными FT-817 и блоком питания Alinco DM-330MVE.
Изображение

ЕМС почта в дороге вероятно играла в футбол посылкой или проверяла её на креш-тест. Практически все оборудование выжило кроме ручки настройки на блоке питания
Изображение
Проведя реанимационные действия вернул блок питания к жизни и у меня получился вот такой шек:
Изображение

Жду теперь антенный тюнер с америсы. Что-то долга гад едет :brr:

Теперь доолгими зимними вечерами буду делать антенки для "моей прелесссти" и ждать лета для полевых выходов. qw,)
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Закупился ништяками

Сообщение a3flex »

А вот и тюнер приехал - целый месяц ждал:

Изображение

Заказал вместе с кабелем - гулять, так гулять. И всё равно получилось на 4 тыщи дешевле чем у нас без пересыл qy,)

Теперь понастраиваюсь........... :brr:
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Закупился ништяками

Сообщение GoBlin »

Неожиданно для себя вспомнил в подходящем месте (магазин инструментов) про желание обзавестись датчиком, помянутым в теме "Узелок с паранойей":
► Показать
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Закупился ништяками

Сообщение gavran »

Ну вот кнайфуоркс снова порадовал моих товарищей, и да, теперь они с пайпалом не работают, но присылают также ЕМСом, правда посылка шла 41 день.
У мну интерес вызвала ленточная пила(посмотрю в эксплуатации, может и себе закажу)
saw.JPG
А так же глянулся BUCK(крыса рядом для определения размера)
BUCK and RAT.JPG
P.S. Цены, если чё указаны на сайте, +доставка, + вес, +страховка.
Аватара пользователя
AngelDLM08
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04.05.2013, 15:18
Откуда: Москва

Re: Закупился ништяками

Сообщение AngelDLM08 »

gavran писал(а):Ну вот кнайфуоркс снова порадовал моих товарищей, и да, теперь они с пайпалом не работают, но присылают также ЕМСом, правда посылка шла 41 день.
У мну интерес вызвала ленточная пила(посмотрю в эксплуатации, может и себе закажу)
это разве не просто цепь от бензопилы с ручками? :wtf:
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Закупился ништяками

Сообщение gavran »

AngelDLM08 писал(а): это разве не просто цепь от бензопилы с ручками? :wtf:
Ну, в общем что-то похожее в этом есть, но насколько помню безопила при распилке бревен вращает цепь только в одну сторону, а здесь вроде как возвратно поступательно...
Ответить