Житель Денвера снял на ВИДЕО посадку НЛО

Обсуждения не объяснимых и ненаучных фактов.
Ответить
BN23-exGSA

Житель Денвера снял на ВИДЕО посадку НЛО

Сообщение BN23-exGSA »

Житель Денвера снял на ВИДЕО посадку НЛО. Решившие проверить журналисты увидели все воочию
Скептикам, не верящим в существование высших цивилизаций из космоса, наблюдающих за человечеством и регулярно посещающим нашу планету, бросили очередной вызов. В США запечатлели на видео посадку неопознанного летающего объекта. Подобных клипов в интернете масса, но ситуация с новым видео осложняется тем, что правдивость слов его автора подтвердили местные журналисты, воочию убедившиеся в том, что НЛО над американской землей летает с завидной регулярностью.

Все началось с того, что в редакцию телеканала FOX 31 житель Колорадо принес видеозапись, сделанную им в пригороде Денвера. В ролике запечатлена панорама города в ясный солнечный день и больше ничего, но при замедленном воспроизведении стал заметен некий объект, крутящийся в кадре. Объект передвигался по небу несколько хаотично, но очень быстро и в итоге терялся из виду в том месте кадре, где начиналась поверхность. Вероятно, из-за недостаточной контрастности его очертания становились неразличимы. Но также возможно, что летающий объект совершал посадку.

Приглашенный телеканалом эксперт по авиации не смог идентифицировать объект, отметив лишь, что это явно не самолет, не вертолет и не иной рукотворный летательный аппарат. Казалось бы, есть и другие объяснения: обман зрения, помехи в работе матрицы цифровой видеокамеры, да мало ли что еще. Тот же эксперт предположил, что объект может быть неким обломком, поднятым в небо порывом ветра.

Но все эти версии опроверг автор видео, заявив, что подобную картину он наблюдает как минимум дважды в неделю в течение последних нескольких месяцев. И всегда НЛО появляется в промежутке между полуднем и часом дня. Раз так, тележурналисты решили проверить слова видео любителя и отправились на место, с которого он делал запись. Поставили камеру и в полдень включили запись. А позже, просматривая отснятый час видео, остолбенели: на их записи тоже оказался тот самый НЛО, также быстро пронесшийся над городом и "приземлившийся" где-то на его окраине.

Примечательно, что ни одного сообщения от жителей Денвера о посадках чего-либо необычного в их огородах не поступало. В гражданской и военной авиадиспетчерских службах на соответствующий запрос журналистов ответили, что никаких неопознанных объектов не замечали.

Вот уже несколько дней блогосфера по обе стороны океана гудит, пытаясь разобраться в увиденном. Среди высказываемых версий есть, в частности, и теория заговора: НЛО - это якобы тайная военная разработка, в существовании которой правительство ни за что не признается. Есть похожее, но менее конспирологическое объяснение: это новый военный беспилотник, который несколько месяцев назад начали регулярно посылать на тестовые полеты.

А эксперт по НЛО Роберт Шиффер в своем блоге высмеивает доверчивость тележурналистов, настаивая, что попавший на видео объект - это всего лишь насекомое, пролетевшее перед камерой. В самое теплое время дня - с полудня до часу - насекомые как раз проявляют наибольшую активность, так что регулярно снимать подобные ролики про НЛО не составляет труда, считает эксперт.

Есть и еще одна версия: сотрудники провинциального FOX 31, скучающие в отсутствие тем для сюжетов, пошли на поводу у местного жителя и в погоне за общественным вниманием поддержали его теорию. А то и вовсе может оказаться, что этот самый житель - "засланный казачок" из числа сотрудников редакции. Впрочем, доказательств нечистоплотности журналистов нет, так что приверженцы теории о существовании "зеленых человечков" пока могут записать вышеописанный случай себе в актив.
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Житель Денвера снял на ВИДЕО посадку НЛО

Сообщение Dragony_ »

У нас тут мусорные пакеты даже не при очень сильном ветре до 200-300м подымаются... а тут - "НЛО...НЛО..." :)
BN23-exGSA

Re: Житель Денвера снял на ВИДЕО посадку НЛО

Сообщение BN23-exGSA »

Пакет это ОЛО (опознанный летающий объект) :)
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Житель Денвера снял на ВИДЕО посадку НЛО

Сообщение Dragony_ »

Про это мне знакомый вертолетчик рассказал, а мне с земли не видно, что это за "объекты"... :)
Но потоками их тоже швыряет в разные стороны, причем с переменной скоростью.
BN23-exGSA

Re: Житель Денвера снял на ВИДЕО посадку НЛО

Сообщение BN23-exGSA »

Как там классическая отмазка-то была... "отблеск солнца с Венеры" и "это метеозонд".
Ответить