Наши острые игрушки

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
Ответить
BN23-exGSA

Re: Наши острые игрушки

Сообщение BN23-exGSA »

Ну картоху неудобно, для этого викинг мой лучше подойдёт. А дровишек наколоть, тушняк расколупать, прочие грубые колюще-режущие выполнить - вполне себе. Даже бриться можно, пробовал, на руке волосы срезает как бритва.

пы.сы. к сожалению, прилагающийся к нему Steyr AUG приобрести не могу, низя :-\
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

:satan: вообщем еще один девайс под названием мне лень тащить топор :crazy:
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
BN23-exGSA

Re: Наши острые игрушки

Сообщение BN23-exGSA »

Топор тоже есть, я тут где-то выше писал же, фискарь туристический. Только он не всегда ж нужен. Тем более топор это топор, а нож это нож.
tilzit
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.04.2012, 10:04

Re: Наши острые игрушки

Сообщение tilzit »

ant-tv писал(а):
Зелёный - красава. Eka Swede 92
Клинок Скандинавского строя, из сандвика, с офигеннейшей геометрией. Сведение как у дук дука - в ноль. Из коробки заточен на 5+ :)
Замок - back lock. Открывается нажатием на конец длинного, длиннее рукояти, коромысла, того что с отверстием для подвески. Ничего не люфтит. Зацеп коромысла в полтора раза длиннее чем на спайдырке эндура.
Рукоять к руке натурально липнет :) Очень удобная форма. Материал накладок - кратон, он-же резинит. Т.е. при падении не расколется.
Конструкция - обычна для классической линейки EKA. Т.е. 2 толстых латунных лайнера (которые также работают как шайбы), и на 2-х втулках-осях винтами "под монетку" собран нож.
Полностью поддерживаю оратора! Сведик просто замечательный складень. Режет отменно, жёсткий, как фикс, а этим немногие ножики могут похвастаться. Строгая утилитарная форма. Про рукоятку сказано всё верно, добавит нечего. Шедевр!!!
Вложения
Swede92.jpg
tilzit
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.04.2012, 10:04

Re: Наши острые игрушки

Сообщение tilzit »

Raixx писал(а):Наконец-то купил, Ahti Jahti - http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&pid=1425
Красава-а-а!
Хоть на ветку не заходи, руки так и тянутся к кнопке "добавить в корзину" :-))
Аватара пользователя
DRPE
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.07.2012, 03:14

Re: Наши острые игрушки

Сообщение DRPE »

Позавчера пришёл вот этот экземпляр.
Вложения
Позавчера пришёл вот этот экземпляр.
Позавчера пришёл вот этот экземпляр.
Думать надо до войны. (Х/ф. "Война", 2002 г.)

Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N! -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..
Аватара пользователя
DRPE
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.07.2012, 03:14

Re: Наши острые игрушки

Сообщение DRPE »

Б*я, наконец-то дошёл вот этот монстрик!

1) Ножны: пластик типа кайдекса, нож вставляется до щелчка. Щелчок оповещает о фиксации лезвия в ножнах. Ножны можно закрепить под нужным углом на поясе, ремне или рюкзаке, благо, клипса позволяет; в клипсу встроен точильный брус.

2) Лезвие: конструкция - скелетного типа (рукоять скрывает полую часть) для уменьшения веса (220 гр.); длина 85 мм, толщина - 3 мм; сталь - CPM 3V, с тефлоновым, антикоррозийным анти-бликовым покрытием; серрейтор на половину лезвия; заточка с правой стороны, с левой - отсутствует. Справа на лезвии стоит логотип "SF" и номер изделия.

3) Рукоять - зелёная микарта. Зубцы на обухе и на конце рукояти, а также выемка под указательный палец обеспечивают мёртвый хват :D

В общем и целом давно хотел этот ножик, в свете последних событий напрягся, накопил и купил ;D

P.S. Фото взял отсюда http://soldiersystems.net/2009/08/19/su ... cho-knife/
Вложения
4337752.png
echo_4-420x315.jpg
echo_2-420x280.jpg
echo_1-420x288.jpg
Думать надо до войны. (Х/ф. "Война", 2002 г.)

Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N! -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Наши острые игрушки

Сообщение buldogleader »

DRPE, а где вы его покупали? А то я тоже давно по нему слюни пускаю.
Аватара пользователя
DRPE
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.07.2012, 03:14

Re: Наши острые игрушки

Сообщение DRPE »

buldogleader, я заказывал на Amazon.com. Там ещё парочка осталась. Также видел на opticsplanet.com и batteryjunction.com

P.S. Surefire сняли все свои ножи с производства, мол, "производство невыгодно". Успейте купить! ee,)
Думать надо до войны. (Х/ф. "Война", 2002 г.)

Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N! -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Наши острые игрушки

Сообщение buldogleader »

Ух ты ж блин, все фирмы снимают с производства нормальные ножички, не только Surefire, действительно надо торопится.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

поправьте если я ошибаюсь, это тут самый шурфаер что делает легендарные фонарики?
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Наши острые игрушки

Сообщение buldogleader »

Да-да, тот самый.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

черт подьери, а дай где на них поглазеть можно будет... )
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Наши острые игрушки

Сообщение buldogleader »

На фонари или ножи? На то и другое, например здесь - http://www.knifecenter.com/knifecenter/surefire/
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Сообщение Beglets »

Слушайте, мужики.
Я извиняюсь за оффтоп, но давно спросить хотел - в чем смысл серрейтора на половину лезвия?
Просто я не могу понять, что таким ножом можно делать. Полезного имеется в виду - резать, строгать, зачищать. Ну вот колышек, скажем, сделать. Серьезно. Никогда не понимал, зачем половину лезвия портят зубами...
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

да практически все
оно не портят, зачастую выпускают несколько вариантов, классический, половинный и полносерейторный, и каждый для своего дела хорош
я эстетически их до сих пор не воспринимаю (кроме спайдерки цивилиана, идеальный нож для порезать чего-нибудь в бухгалтерии, бутербродов там, но цена смущает)
лучше режут ремни, веревки и всякую такую утварь
если с технической точки зрения смотреть - режущая кромка гораздо длинее
со всеми вытекающими...
а эстетически да, буэ и испорченные ножи... а на деле хорошая штука)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
DRPE
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.07.2012, 03:14

Re: Наши острые игрушки

Сообщение DRPE »

Принципиальной разницы не заметил, кроме внешнего вида. ИМХО, если лезвие хорошо заточено, то режет не хуже серрейтора. Просто именно этот нож предлагался только в таком исполнении. Там был другой, но он стоил как самолёт (баксов 300)! На такие жертвы ради эстетики я был не готов... :D
Думать надо до войны. (Х/ф. "Война", 2002 г.)

Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N! -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Dragony_ »

Вроде как серрейторное лезвие будет резать канат, даже в изрядно затупленном состоянии. Но! Смотря какой серрейтор... Те, которые в виде "иголок" - не то.
В обзорах писали, что оптимально - один большой полукруг+3 маленьких.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

:crazy: Но если вернуться к практике, кто из присутствующих за последний месяц(год, жизнь) резал канатов, как много? всем ли оно нужно?
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Игорь »

CWD-Goblin писал(а): :crazy: Но если вернуться к практике, кто из присутствующих за последний месяц(год, жизнь) резал канатов, как много? всем ли оно нужно?
Самое интересное, что например на охоту все берут огромные охотничьи ножи, прямо секиры висят на поясах, заставляя гордиться ими своих хозяев, на практике же во время перекуса/рахделки дичи, рыбы, все пользуются случайно оказавшимся у кого нибудь из компании обычным кухонником. Вот как то так. :D
— Может бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом…
Ответить