Игры фармацевтов

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Игры фармацевтов

Сообщение GoBlin »

Власти Франции изымают из продажи противозачаточные таблетки производства германской фармацевтической компании "Байер" /Bayer/. Как считают французские эксперты, именно это средство привело к смерти четырех женщин.
"Мы начали процедуру по изъятию из продажи противозачаточных таблеток "Диан 35" и их производных", - сказал сегодня глава Национального агентства по медикаментам при министерстве здравоохранения Франции Доминик Маранинки.
По мнению медиков, препарат способствует формированию тромбов, которые повышают риск смертельного исхода в случае регулярного приема таблеток. За последние годы во Франции было зарегистрировано 125 случаев госпитализации женщин, которые принимали "Диан 35". Четыре пациентки скончались.
"Диан 35" - средство, изначально предназначенное для лечения острых случаев угревой сыпи, во Франции предписывалось врачами как действенное гормональное решение для предотвращения беременности. На французском рынке таблетки появились в 1987 году. На сегодняшний день их принимают более 315 тысяч француженок.
(с)
N ≡ C – C ≡ N
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Игры фармацевтов

Сообщение buldogleader »

Чего-то мало. Какие-то они пуганные стали. Надо как с талидомидом, чтобы счет на тысячи пошел (правда там не трупы были, а дети-мутанты) :( .
Ответить