Тренировка по отстрелу зомби

Выживание в борьбе с зомби - людям без чувства юмора просмотр воспрещён!
Правила форума
1) В подфоруме действуют общие Правила ЦИАНет: http://cianet.info/ucp.php?mode=terms

2) В подфоруме ведётся обсуждение тем, непосредственно связанных с зомби и Зомби-Апокалипсисом.
Все вопросы, применимые в любых других ЧС, обсуждаются в тематических форумах по автономке, техногену, медицине, оружию, технике и т.д.

3) Обсуждение в подфоруме реальности зомби и ЗА приравнивается к злостному флейму и преследуется.
Высказываемые сомнения в здравом уме собеседников не только преследуются, но и служат признаком отсутствия чувства юмора у сомневающегося.

4) Иконкой тем в подфоруме должен быть только зелёный смайл. Обязательно.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Тренировка по отстрелу зомби

Сообщение GoBlin »

Стрелковая подготовка к атаке зомби

источник 15 сентября 2011

Когда погаснет свет, вы будете атакованы группой зомби - прикрываясь дверцами авто, отстреливайте зомби по мере их появления.

Ну что ж, дорогой друг в должности инструктора по огневой подготовке... тебе поставили задачу провести в департаменте тренировку, но бюджетные и временные ограничения диктуют лимит 50 патронов и только час времени на сотрудника. Твоя цель - отработать упражнения в условиях ухудшенной видимости, с использованием автомобиля как защиты. Ты хочешь сделать тренировку как можно более интересной, чтоб сотрудникам она понравилась, и запоминающейся, чтобы они вернулись к ней при первой представившейся возможности.

Что тебе делать?

Именно с такой постановкой проблемы я (автор текста, Sgt. Bill Campbell - прим. ГоБлина) сталкивался у себя в отделе в этом квартале. У меня было 50 патронов на сотрудника и закрытое стрельбище с восемью индивидуально подсвечиваемыми мишенями. Была возможность поставить внутри два автомобиля, и несколько деревянных барьеров. Я хотел отработать ухудшение видимости, изготовку к стрельбе, использование дверей авто как укрытия, использование препятствий как укрытия, работу в паре и перезарядку (и, конечно, хотел сделать тренировку увлекательной и запоминающейся).

Кино на стрельбище

Готовя тренировку, я припомнил серию мишеней (см. в этой теме и далее, например - прим. ГоБлина) с изображениями зомби. Недавно по кабельному показали "Зомбилэнд", и я слышал в оружейке, как один из ребят пошутил про Зомби-Апокалипсис.

Что может быть лучше старого доброго отстрела зомби?

Через некоторое время заведующий стрельбищем заказал зомби-мишеней. Мы вместе придумали упражнение с двумя патрульными автомобилями, имитирующее дорожный досмотр (в оригинале high-risk traffic stop - прим. ГоБлина). В пяти-семи ярдах перед авто мы поставили дощатые щиты, изображающие наземные препятствия. Восемь мишеней были подвешены прямо над ними, два щита и четыре мишени на одно патрульное авто. Из четырёх мишеней три с зомби, а четвёртая - зомби, угрожающий гражданину. Осталось притушить освещение, и декорация к упражнению готова.
Zombie-Shoot-285w.jpg
Zombie-Shoot-285w.jpg (13.53 КБ) 981 просмотр
Перед тем, как пригласить стрелков к барьеру, я провёл краткий обзор целей тренировки. Я напомнил офицерам о наших упражнениях по изготовке, использовании дверей как укрытия, взаимодействии в группе во время перезарядки, необходимости согласования скорости с меткостью, особенно когда на линии огня непричастные лица, использовании укрытия, позиции для стрельбы, необходимость соблюдать дистанцию до препятствия, стрельбу поверх и сбоку препятствия. После этого сотрудники разбились на пары и заняли свои места в автомобилях. Вводная информация была довольно проста:
Когда погаснет свет, вы будете атакованы группой зомби - прикрываясь дверцами авто, отстреливайте зомби по мере их появления. Когда свет падает на зомби, он рассматривается как угроза и остаётся таковым до тех пор, пока освещён. Время от времени вы будете видеть зомби, атакующего непричастное лицо, в этом случае нужно поразить зомби и избежать поражения непричастного лица. Перезаряжайтесь, когда сможете или когда нужно - взаимодействуя, чтоб заряжаться по очереди, а не одновременно. Зомби могут удрать, нужно быть готовыми покинуть авто и стрелять с колена из-за препятствия. Когда зомби появятся снова, нужно продолжить стрельбу до тех пор, пока угроза не исчезнет.

Проведение упражнения

Один инструктор расположился на огневом рубеже, другой в контрольной комнате (для управления подсветкой мишеней). После того, как каждый сотрудник расходовал по 20 патронов и хотя бы один раз перезаряжался, мишени отводились за препятствия (отступление), и сотрудники перемещались от авто к препятствиям. Упражнение продолжалось до израсходования всех боеприпасов. После мишени проверялись с особым вниманием к мишени, изображавшей непричастное лицо.

Хотя маловероятно, чтобы сотрудникам когда-либо довелось противостоять зомби, использованные навыки не только востребованны в реальной жизни, но и отработаны довольно незадорого. В итоге это было интересно, приемлемо по бюджету, и необычно.

Всё же, поскольку не каждый отдел имеет закрытое стрельбище, как и подсветку мишеней, упражнение легко может быть модифицировано для открытого стрельбища и вечернего-ночного времени. Не имея поворачивающихся мишеней или подсветки, можно подсвечивать активные мишени лазером-целеуказателем. Упражнение можно модифицировать с пистолетов на карабины и дробовики. На стрельбищах, покрывающихся туманом в сумерках, можно обеспечить достоверные ощущения перестрелки с настоящими зомби.

Ну так как, инструктор по огневой? Используй воображение и устрой развлечение. Выжми из каждой коробки с патронами как можно больше.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Тренировка по отстрелу зомби

Сообщение GoBlin »

Только недавно нашёл эти огнестрельные игрища - зомбихантинг на ганзе:
http://forum.guns.ru/forum/132/889467.html ноябрь 2011го
http://forum.guns.ru/forummessage/132/903602.html
http://forum.guns.ru/forum/132/907031.html декабрь 2011го
http://forum.guns.ru/forummessage/132/1127333.html анонс на июнь 2013го
N ≡ C – C ≡ N
Ответить