Microsoft через год прекратит обслуживание Windows XP

Все о компьютерах, цифровых и информационных технологиях. Также рассматриваются вопросы информационной безопасности и "выживания" в интернет.
Ответить
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Microsoft через год прекратит обслуживание Windows XP

Сообщение dj57rus »

#Microsoft #WindowsXP
Изображение
8 апреля 2014 года Microsoft официально прекратит техническую поддержку Windows XP с третьим сервис-паком, а также офисного пакета Office 2003. Это означает, что компания перестанет присылать ежемесячные обновления и исправления ошибок, сообщает MarketWatch.

Это событие примечательно прежде всего тем, что Windows XP, выпущенная 12 лет назад — 24 августа 2001 года — продолжает оставаться второй по популярности операционной системой в мире. Согласно оценкам Net Marketshare, она установлена на 38.7% компьютеров в мире. При этом её «конкурент» — Windows 7 — смогла получить первенство только в сентябре прошлого года.
Также не менее любопытно другое обстоятельство: менее половины корпоративных пользователей выполнили миграцию с Windows XP до Windows 7 (конечно, минуя промежуточную Vista, даже не стараясь понять что нового в Windows 8 ). Пытаясь ответить на вопрос почему это так, в Gartner полагают, что всё дело в бюджете. Аналитики агенства оценивают переход компании в 10 000 компьютеров с XP на «семёрку» в сумму, которая колеблется от 1274$ до 2069$ на один десктоп. Чем грозит такое положение вещей, менеджеры, ответственные за политику ПО в компаниях, вероятно, понимают не очень хорошо.
Microsoft, осознавая популярность XP, еще в апреле 2010 году на целых 4 года продлила техподдержку системы, однако же теперь надеяться на её продолжение вряд ли возможно.
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33

Re: Microsoft через год прекратит обслуживание Windows XP

Сообщение CKAHguHAB »

Вот и заканчилась официальная поддержка Win XP SP 3...
Но китайцы - они же "делают все", вот и в этот раз они предлагают свой продукт (и судя по отзывам на их антивирус Qihoo 360 Internet Security, качество этого продукта должно быть как минимум приемлимым): В Китае разработали собственную защиту для «брошенной» Windows XP
Ответить