Антибиотики.

Общее по медицине с уклоном в полевую и хирургию. Обсуждение "народной" медицины в условиях "БП". Рекомендации по лечению.

Модератор: buldogleader

Ответить
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Антибиотики.

Сообщение Тимур »

Накопление медикаментов на случай БП не является проблемой в случае приобретения таких, для которых не требуют рецепт. Но это является большой проблемой при необходимости приобрести лекарства, которые не выдаются без рецепта, а знакомого доктора нету.
Антибиотики являются примером лекарств важность которых трудно переоценить.
(недавно зашёл в аптеку и мне сказали, что никакие антибиотики без рецепта не продают. прим. Тимур)
Рецепт на малые дозы антибиотиков можно попросить у врача сказав, что уезжаете в отпуск за границу и хотели бы избежать расстройства желудка. Попросите Амоксициллин, доксициклин и Flagyl для бактериальных / протозойных заболеваний. Если повезёт, врач выдаст вам рецепт на 1-2 курса лечения.

Но в случае подготовки к БП нам нужны более радикальные меры.
Нижепривидённый совет следует использовать только в крайних случаях.
Антибиотики для аквариума.

Близкий осмотр бутылок показал, что единственный ингредиент самого препарата, идентичный, полученому в соответствии с предписанием в местной аптеке.Там нет никаких дополнительных химических веществ.
Вот список препаратов, которые, я считаю, полезно будет иметь:
FISH-MOX (Amoxicillin 250mg)
FISH_MOX FORTE (Amoxicillin 500mg)
FISH-CILLIN (Ampicillin 250mg)
FISH-FLEX (Keflex 250mg)
FISH-FLEX FORTE (Keflex 500mg)
FISH-ZOLE (Metronidazole 250mg)
FISH-PEN (Penicillin 250mg)
FISH-PEN FORTE (Penicillin 500mg)

BIRD BIOTIC (Doxycycline 100mg)- используется на птицах, но антибиотик, опять-же, соло ингридиент.

Так-же важным моментом является то, что дозировка этих препаратов идентичная "людским".
Эти препараты доступны повсеместно и намного дешевле рецептурных вариантов.
FISH-CYCLINE (Tetracycline) был удалён из списка из-за некоторых опасений его использования после истечения срока годности.

Очень важно запомнить, что речь идёт только о рыбных антибиотиках, т.к. лекарства для кошек и собак имеют примеси.

Необходимо иметь как можно больше информации о лекарсвах, которые Вы собираетесь хранить и применять.


http://www.doomandbloom.net/2011/10/fis ... lapse.html
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Антибиотики.

Сообщение buldogleader »

Интересная статья, спасибо, ветеринарные препараты иногда бывают лучше человеческих :crazy: Только вот что это за аптека, в которой требуют рецепт на антибиотики? Мне таких еще ни разу не попадалось.
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Антибиотики.

Сообщение Тимур »

buldogleader писал(а):Интересная статья, спасибо, ветеринарные препараты иногда бывают лучше человеческих :crazy: Только вот что это за аптека, в которой требуют рецепт на антибиотики? Мне таких еще ни разу не попадалось.
Аптека в одной из европейских стран.
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Антибиотики.

Сообщение Dragony_ »

В наших аптеках тоже антибиотики отпускаются только по рецепту врача (место проживания - не Европа... :) )
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Антибиотики.

Сообщение buldogleader »

Да ладно, это какие-то неправильные аптеки :D Точнее наоборот - правильные, но мне таких не попадалось, например. Самое большее - зададут дурацкий вопрос, типа "а вам врач назначил?" - "да-да, конечно" - и спокойно продают.
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Антибиотики.

Сообщение Тимур »

Изображение
► Показать
http://www.prepperideas.com/culture-of- ... #more-1707
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Ответить