Апелляции и жалобы на действия модераторов

Объявления и обновления форума. С жалобами и проблемами по работе форума тоже сюда.
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение dj57rus »

fatalshadow писал(а):причины удаления
Флуд.
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение Тимур »

Почему на форуме имеется упоминание о книге "Азбука домашнего террориста", а пост с упоминанием книги "US Army improvised munitions handbook" был удалён?
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение GoBlin »

Наверное, упоминание - это не ссылка, не так ли?
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение Тимур »

Да, но ссылку бы тем более удалили. Какой же тогда выход если ни упоминания ни ссылки низя?
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение dj57rus »

Тимур писал(а):Почему на форуме имеется упоминание о книге "Азбука домашнего террориста",
Очевидно, имелось в виду
http://cianet.info/viewtopic.php?f=9&t=179#p537

Небольшой анти-анонс: - Русская Кухня. Азбука "Домашнего терроризма", авторов: аЛЕКСей БЛАЖенный и БЛАЖенный АвДЕЙ через cianet.info не распространяется. НЕ распространяется.
Тимур писал(а):а пост с упоминанием книги "US Army improvised munitions handbook" был удалён?
Нарушение п. 2.15.
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение Тимур »

Небольшой анти-анонс: US Army improvised munitions handbook через cianet.info не распространяется. НЕ распространяется.

А так можно? :)
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение Тимур »

2.15? Я не размещал противозаконной информации. Упоминание книги не является противозаконным. Тем-более мой пост не стёрли, значит модераторы тоже не считают так.
Считаю предупреждение необоснованным.

Согласен только на 2.4.
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение Beglets »

Не могу не выразить глубочайший респект и Уважение модкратору dj57rus. Я в 95% случаев пишу в мобильном варианте, в Opera Mini.
Ни цитирования, ни фрматирования нормального от меня. Не от "не хочу", поверьте.
А он всё за мной поправляет для удобства пользователей.
Огромное Спасибо тебе, Модератор.

И еще. Блокированный ник strst принадлежит, вероятнее всего, хорошему реальному человеку, которого я лично знаю только с хорошей стороны. Он из нашей киевской тусовки выживальшиков.
Это его ник с Ганзы, просто он не большой любитель писать, много лет больше читает.

И пришел он сюда, подозреваю, с подачи Andy, тоже нового участника, которого, несмотря на расстояния, тоже знаю в лицо. :)

Разблокируйте strst, он сам скажет, я уверен - это Женя. Это не бессмысленный набор знаков, это его ник много лет.

Спасибо, мужики.
Это действительно НАШ (мой) камрад. Уже выяснили.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
BN23-exGSA

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение BN23-exGSA »

Beglets писал(а): Спасибо, мужики.
Это действительно НАШ (мой) камрад. Уже выяснили.
На здоровье. :) Ну а диджея не за что осуждать, он у нас как судья Дредд, чётко следует правилам и законам. :D За что ему спасибо, конечно же.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение Beglets »

А я и не осуждаю, наоборот!
Нормальная реакция у человека.
Да и не зря же вы ведете открытую тему "Просьбы, Жалобы, Заявления".
Как раз вот для таких случаев.

И Модераторов прибавилось теперь втрое. Отношу свои слова Благодарности вам всем.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение Тимур »

По какой причине был удалён мой последний пост в библиотеке?
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение dj57rus »

Сообщение удалено, т.к. фактически дублировало существующее сообщение (http://cianet.info/viewtopic.php?p=31827#p31827).
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение Тимур »

Извините, не заметил.
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение CKAHguHAB »

dj57rus писал(а):CKAHguHAB - п. 2.3
Цитата из правил: "2.3. Применение нецензурных, грубых и матерных выражений. Исключение составляют цитаты в отдельных предназначенных для этого форумах."

Если даное предупреждение я получил за последний вариант ответа в опросе, который изначально выглядел так:
"5) В транду Вашии теории заговора, я выбираю ломанное коммерческое ПО"

Здесь "в транду" использовано было в значении "чепуха" (согласно этимологического словаря), т.е. значение таково:
"5) Чепуха Вашии теории заговора, я выбираю ломанное коммерческое ПО"

Это не оскорбление, IMHO, а максимум двусмысленное выражение с большОй натяжкой...

Если же возмутило название темы "Простота хуже воровства.", то это всего лишь старинная русская пословица
Последний раз редактировалось CKAHguHAB 12.01.2014, 22:30, всего редактировалось 2 раза.
Дорогу осилит идущий
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение dj57rus »

CKAHguHAB писал(а): Если даное предупреждение я получил за последний вариант в опросе, который изначально выглядел так:
"5) В транду Вашии теории заговора, я выбираю ломанное коммерческое ПО"

Здесь "в транду" использовано было в значении "чепуха" (согласно этимологического словаря), т.е. значение таково:
"5) Чепуха Вашии теории заговора, я выбираю ломанное коммерческое ПО"

Это не оскорбление, IMHO, а максимум двусмысленное выражение с большОй натяжкой...
Тем не менее, согласно тому же словарю, данное выражение имеет нецензурное значение, следовательно, совершенно однозначно является нарушением п. 2.3.
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение CKAHguHAB »

Трактовка данного выражения может быть двусмысленна, но выбор значения за человеком - человеком образованным...
Опрос приводился к статье, которая была написана в художественном стиле (не агрессивно, без применения других двусмысленностей или непонятных намеков), поэтому выбор значения, по моему мнению, однозначен...

В любом случае, данное выражение прошу считать цитатой с определенным значением из "Этимологического словаря" и цитатой одного из «славянизмов» А.С. Пушкина . Кавычки поставить забыл...
Последний раз редактировалось CKAHguHAB 12.01.2014, 23:33, всего редактировалось 2 раза.
Дорогу осилит идущий
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение Phoenix2160 »

Не вижу ничего нецензурного в этом слове, если уж так дальше пойдет то общаться тут совсем не станет реальным. У меня желание уже отпало писать тут статьи, так как не уверен что скоро из за грамматики они не будут удалятся..
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение dj57rus »

Для человека образованного в русском литературном языке существует достаточное количество слов-синонимов, не допускающих двусмысленного толкования и не являющихся матом.
В то же время выражение "в т***ду", согласно словарю и результатам поисковой выдачи Google и Яндекса, применяется исключительно в нецензурном значении, поэтому является нарушением п. 2.3.
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33

Re: Апелляции и жалобы на действия модераторов

Сообщение CKAHguHAB »

Я с Вами категорически не согласен, но мне понятно Ваше мнение, и поскольку я уважаю Вас и Ваше мнение (тем более, что Вы - представитель администрации) считаю дискуссию завершенной и вопрос закрытым. :)
Дорогу осилит идущий
N ≡ C – C ≡ N
Ответить