Чайный гриб.

Общее по медицине с уклоном в полевую и хирургию. Обсуждение "народной" медицины в условиях "БП". Рекомендации по лечению.

Модератор: buldogleader

Ответить
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Чайный гриб.

Сообщение Тимур »

Изображение
► Показать
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Чайный гриб.

Сообщение Foffan »

У меня живет такой на кухне, с самого детства его помню, на вкус приятная штука. Только пью не регулярно, забываю о нем. На вкус похож на чайный квас, главное не передержать а то выйдет уксус. Уход не сложный периодически заливать охлажденным сладким чаем, и время от времени убирать лишние слои, растет довольно быстро. Кстати кому интересно в пределах ленобласти поделюсь им
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Чайный гриб.

Сообщение Тимур »

Я вчера на ебае аказал. На неделе должен прийти. Будем пробовать.
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
BN23-exGSA

Re: Чайный гриб.

Сообщение BN23-exGSA »

Чайный гриб на ебее заказал? Странно, а не проще было бы на рынок сходить и у бабулек спросить? У меня батя в своё время так его и заимел :)

Насчёт терапевтических возможностей гриба ничего не скажу, сам не пил, брезгую :D А кто пил, говорят прям ууууух как тонизирует. Я это на плацебо списываю, уж извините. :)
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Чайный гриб.

Сообщение Тимур »

Бабушки на рынках не вариант из-за территориальной специфики рынка (во загнул то). Ебай быстрее и дешевле.
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
satan
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.03.2013, 09:54

Re: Чайный гриб.

Сообщение satan »

У чайного гриба есть один минус-летом в жару если его некоторое время не мыть, то на нем заводятся ооочень маленькие белые черви, которых и не сразу увидишь.их и разглядеть то сложно. в дальнейшем мытье гриба уже не помогает.отрывать зараженные учаски тоже бессмысленно, так как черви снова появляются.итог-гриб в помойку.у меня собственно так и получилось.
Ответить