Закупился ништяками

О покупке и продаже снаряжения для выживания. Кратких обзоров снаряжения и места его приобретения.
Ответить
Аватара пользователя
AngelDLM08
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04.05.2013, 15:18
Откуда: Москва

Re: Закупился ништяками

Сообщение AngelDLM08 »

gavran писал(а):
AngelDLM08 писал(а): это разве не просто цепь от бензопилы с ручками? :wtf:
Ну, в общем что-то похожее в этом есть, но насколько помню безопила при распилке бревен вращает цепь только в одну сторону, а здесь вроде как возвратно поступательно...
Если это просто цепь от бензопилы то там зубья тока в одну сторону направлены, и они один через 4 идут если не ошибаюсь
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Monsterr
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.02.2011, 13:24

Re: Закупился ништяками

Сообщение Monsterr »

Купил на прошлой неделе такой вот тренажер Бизон-1МВ, вот сайт с описанием продукта
http://bison-1.com/

- Основная особенность силового тренажера для рук Бизон-1М, его уникальность, а также высокая эффективность состоит в его конструкции. Благодаря 9-ти степеням свободы движения рукояток, которые обеспечены в аппарате, тренируются мышцы рук, которые не задействуются, находятся в дремлющем состоянии при использовании традиционных устройств (гантели, гири), упражнениях (отжимания, подтягивания) и т.д. Благодаря тому, что подключаются эти скрытые резервы организма, рост силы рук происходит гораздо быстрее.

стоит отметить, то что он практически неубиваемый, срок службы больше 10 лет, думаю будет полезен как до.... так и после....

По рекламным обещаниям написано что через полгода можно руками будет вязать гвозди при условии регулярных тренировок.
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Закупился ништяками

Сообщение Тимур »

Хз эти все "тренажёры". У моей жены от такой Powerspin:

Изображение

Пробовал-вроде напрягает, но всё-равно как-то не серьёзно
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Monsterr
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.02.2011, 13:24

Re: Закупился ништяками

Сообщение Monsterr »

Тимур писал(а):Хз эти все "тренажёры". У моей жены от такой Powerspin:

Изображение

Пробовал-вроде напрягает, но всё-равно как-то не серьёзно
не серьезно что ?
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Закупился ништяками

Сообщение Тимур »

Считаю это забавой несмотря на то, что реклама сулит сделать из владельца Шварцениггера за полгода.
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Monsterr
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.02.2011, 13:24

Re: Закупился ништяками

Сообщение Monsterr »

тренажер всего лишь средство, его покупка не сделает тебя сильнее если не заниматься систематически, а вот возможности тренажера этого как раз и позволяют, при регулярной тренировки достичь тех целей что написаны в рекламе, + по этому тренажору читал отзывы и на ганзе и в других незаинтересованных источниках, все склоняются к тому что он отличный, но сцуко дорогой, в виду своей запатентованной эксклюзивности.

как писали и на ганзе при тех же систематических тренировках на том же турнике или с другими приспособлениями, тоже можно стать сильнее, вопрос только в уровне комфорта и удобности использования. В данном тренажере я считаю все соблюдено
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Закупился ништяками

Сообщение axert »

при регулярной тренировки достичь тех целей что написаны в рекламе, + по этому тренажору читал отзывы и на ганзе и в других незаинтересованных источниках, все склоняются к тому что он отличный, но сцуко дорогой, в виду своей запатентованной эксклюзивности.
прирост мышечной массы дают тренировки от часа. Причем тренировки разнообразные, разминка, тренировка, растяжка. Так вот данных тренажеров мне даже для разминки нехватит, и вообще никому для тренировки таких тренажеров нехватит. Максимум разминка 1-2 групп мышц.
Хотя, я может и не разобрался что там к чему, но мой выбор старые, проверенные временем тренажеры и методики. Это и дешевле и результативнее и при регулярном применении дадут нехудший результат.
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Закупился ништяками

Сообщение a3flex »

Приволок домой большой и тяжелый ящик Kenwood TS-940. К ништякам он вероятно не относится, но не могу определить куда написать.

Изображение

Всем кстати предупреждение: Читайте радио раздел этого форума максимально осторожно!!! Возможно заражение вирусом радиолюбительства!!!

Начал плин с малыша 817, потом айком 729, теперь ещё и 940й - тенденция однако... Что же дальше будет.... qw,)
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Закупился ништяками

Сообщение Dragony_ »

У меня кроме FT-857D есть и КХ-1, и Баофенг 5, и Воксун... :) (китайцы недавно пришли).
Еще для жены сумочка пришла - ACU-камуфляж. :)
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Закупился ништяками

Сообщение a3flex »

а фотки где? интересно же :)
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Закупился ништяками

Сообщение GoBlin »

a3flex писал(а):Приволок домой большой и тяжелый ящик Kenwood TS-940. К ништякам он вероятно не относится, но не могу определить куда написать.
Очень даже ништяк! класс :)
еще б про используемую антенну написать где-нибудь, для полноты впечатления :)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Закупился ништяками

Сообщение a3flex »

антенна сейчас висит инв.ви траповый на 4 диапазона, но в ней косяк какой-то. Все диапазоны - резонансы смещены вниз получились, через пару часиков полезу на крышу попробую другой инвертед - на 2 диапазона( 40 и 80м ). А эту буду настраивать и разбираться в чем там дело. Вроде собирал строго по схеме, а не получилось :( . Вот так веселюсь с антенным хозяйством :)
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Закупился ништяками

Сообщение BFG10k »

Могу только порадоваться за камрада a3flex и поздравить с приобретением хорошего аппарата qy,)
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Закупился ништяками

Сообщение a3flex »

Благодарю за поздравления :) , но аппарат - это процентов 30 от связи, остальное - АНТЕННА. Вот где начинаются танцы с бубном. Зарёкся больше аппаратуру покупать, но не знаю надолго-ли :) Хорошо бы провести дни связи в августе. Проверить так сказать каналы связи ee,) Если будут предложения по дате-времени пишите.
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Закупился ништяками

Сообщение Тимур »

Недавно случайно на ибае наткнулся на горелку Coleman F1. Всего 10 баксов б\у. Фото для сравнения с моей старой от Campingaz.

Изображение
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Закупился ништяками

Сообщение a3flex »

Что - то форум притих.... Перед бурей наверное :D Ладно порадую себя ништяками.

Приобрёл нетбук ASUS EEE 101:

Изображение

и

Изображение

поставил ПО для радейки - всё работает :D

ещё на автомобиль поставил ALINCO-135 ЧМ на 50 ватт, рад до ушей...
Вот хоть позавидуйте мне немножко :D :D :D

Теперь в планах купить солнечные элементы - Гелиос-М - и мой шек собран qy,)
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Закупился ништяками

Сообщение Dragony_ »

Может, АСУС 1001?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Закупился ништяками

Сообщение GoBlin »

Круто взялся, земляк! С 50Вт можно попробовать до меня добить, только заберусь повыше на неделе :) qy,)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Закупился ништяками

Сообщение a3flex »

Все правильно: ASUS Eee PS X101CH. Весит кстати 990 гр( ещё килограмм в рюкзаке :) ) С машины вчера сработал на 145.500 с Тамбовcкой областью ( Мичуринск) из Липецка с UA3RUF. Но у него стационарная антенна направленная. Могу попробовать покричать в заранее обговорённое время - пишите, покричу qw,)
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Закупился ништяками

Сообщение GoBlin »

Затарился пару месяцев назад фонариком http://fonari.rosel.ru/MM-0203.html
На удивление сплошь положительные впечатления от использования.
Жаль, что он не брэндовый, а то б можно было понтоваться. А так только посветить :)
► Показать
N ≡ C – C ≡ N
Ответить