Треп

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Новости о Штатах

Сообщение Брат »

Тимур писал(а):
Брат писал(а):
Тимур писал(а):Министерство обороны изменило закон, позволяя американским войскам, подавлять "гражданские беспорядки" внутри страны и вводить "военное положение" без разрешения президента.

Увеличивая власть Пентагона, этот закон открывает двери для военного переворота.

http://www.infowars.com/military-says-n ... turbances/
Я дико извиняюсь, статью не читал(в англиЦком не силён ::) ::) ::) ). НО!! Вроде бы как МинОбороны не является законодательным органом, и Закон менять не может. Или там речь не о законе, а о приказе ихнего МО???? По идее, всё проходит через конгресс....
Пы. Сы. Я могу ошибаться ::) ::) ::) ::)
Не является (и речь идёт о инструкции МО), но многое сейчас в штатах делается в обход закона. Вот на днях выяснилось, что 100 лет назад 16-я поправка к конституции не была принята законно (про сбор подоходного налога) т.к. не набрала достаточное количество голосов.
А мы жалуемся- в России бардак... :nonono:
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Новости о Штатах

Сообщение BFG10k »

Брат писал(а):А мы жалуемся- в России бардак... :nonono:
Дык, поэтому мрази так и стремились СССР уничтожить - ведь в нём был справедливый социальный порядок, который всему западному миру был как кость в горле.
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Новости о Штатах

Сообщение Тимур »

Брат писал(а): А мы жалуемся- в России бардак... :nonono:
Щас навскидку ссылку не найду, но читал недавно, что местные власти некоторых штатов объявили вне закона сбор дождевой воды т.к. она является собственностью государства... :facepalm:
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
Брат
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 06.12.2010, 09:22
Откуда: Центральный ФО

Re: Новости о Штатах

Сообщение Брат »

Тимур писал(а):
Брат писал(а): А мы жалуемся- в России бардак... :nonono:
Щас навскидку ссылку не найду, но читал недавно, что местные власти некоторых штатов объявили вне закона сбор дождевой воды т.к. она является собственностью государства... :facepalm:
Ну, про подобные законы я тоже слышал. Однако, думал, что это всё на уровне город-штат, не выше. Но на уровне министерств......... :o :o
BN23-exGSA

Re: Треп

Сообщение BN23-exGSA »

Активисты, возложившие презервативы к Вечному огню в Тольятти, возмутили депутатов Госдумы
Во Всемирный день памяти жертв СПИДа около двух десятков активистов с шариками и пивом пришли к памятнику павшим героям войны и разложили у его подножья портреты Фредди Меркюри и прочих известных лиц, погибших от этой болезни. Тут же поставили миску с презервативами, которые затем раздали прохожим.
Мероприятие, организованное региональным ЛГБТ-сообществом
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

В кои-то веки депутаты выражают мнение народа. Хотя... тут не возмущаться надо, а на кол вздевать :( хочется написать много злого, но слова все какие-то недостаточно резкие подворачиваются.
N ≡ C – C ≡ N
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Треп

Сообщение Beglets »

Выползаю сейчас на балкон покурить (не свой, а площадочный), чето автоматом смарт потащил. Он, естественно, родной роутер теряет (ну такая конфигурация ж/б муравейника), и тут бац! бухтит мне, что есть халявная сеть. Откуда? Это хто такой щедрый в нашем муравейнике?

Аж гляжу по названию - дык это ж кафешка в километре от дома. В прямой видимости, естественно, я-то на неё даже свысока так смотрю, но тут же вспомнил о проге, соединяющей тела по вафле.
Поставить попробовать, что-ли? Мой домашний роутер соединяет метров на
двести. Он стоит в комнате, которая выходит на сторону всяких лавочек-площадок. Сидишь, пиво сосешь, ребенок на скейте катается, и в интернет лазаешь...
От такая радиосвязь...
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
BN23-exGSA

Re: Треп

Сообщение BN23-exGSA »

Не знаю куда закинуть, сам даже ещё не смотрел, на работе в данный момент, поэтому никак не комментирую.

[youtube][/youtube]
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Поздравлялки

Сообщение Dragony_ »

А перелет Руста отмечать будете?
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Поздравлялки

Сообщение Beglets »

Нет, не будем. Ты еще нам У2 и Пуэбло припиши. Не надо путать ПВ и ПВО. Каким образом пятнадцать бойцов на тридцати километрах границы, у которых самое мощное оружие гранатомет, а самая мощная техника штук шесть БТР и то на базе отряда в 150-200км, могут засечь, отследить и сбить самолет? Чем? Фуражками?

Задача ПВ - поиск и уничтожение (в мирное время задержание по возможности) физических лиц и групп нарушителей границы. В военное время ПВ оттягиваются в тылы и занимаются тем же - поиск и уничтожение одиночных диверсантов или РДГ противника в рамках обеспечения охраны объектов.

В мирное время есть указание сообщать в ПВО о низколетящих через границу в наш тыл объектах. Но специально ПВ этим не занимаются. Наша доля - люди, земля и следы на ней. А небо и НЛО
лишь по возможности.

А то начинается... :) :)
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
asketes47
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2012, 12:35

Re: Нож для ребёнка (статья)

Сообщение asketes47 »

Весельчак писал(а):Изобретать - это уже хорошо.
Поддерживаю, с небольшим дополнением: "изобретать и оптимизировать".
Созидательный подход знаете ли... :)
Везде где можно жить, можно жить хорошо.
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Треп

Сообщение Тимур »

Но иногда проще купить уже готовое изделие.
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
Весельчак
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.06.2013, 20:50

Re: Треп

Сообщение Весельчак »

Тимур писал(а):Но иногда проще купить уже готовое изделие.
но иногда готовое купить нельзя, или оно не устраивает. Как в том случае с опинелем. :)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

Про марганцовку - помнится, ходили разговоры о запрете продажи порошка. Ан нет, на неделе взял без рецепта порошок. В коммерческой аптеке, по два пузырька в руки.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Треп

Сообщение Тимур »

А заказывать не пробовали? Если на таможне не потеряется, то можно спокойно за границей купить. Я себе 250г пакет купил.
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

Проще все же местно раздобыть :) чем таможню на прочность испытывать.

Суть вопроса в уточнении нынешней доступности марганцовки в розницу, а не срочное решение проблемы с запасом.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Землетрясение в Японии

Сообщение BFG10k »

Мне вот интересно, неужели в мире нет единой системы величин для измерения радиации ? Со школьного курса НВП помню, что её (радиацию) всегда измеряли в рентгенах (милли- и микрорентгенах), а мощность дозы - соответственно в Р/ч (мкР/ч, мР/ч). Сейчас, где ни посмотришь - кто в чём только не меряет - и какие-то Зв, и бэр, и беккерели...как будто специально людям голову морочат, чтоб не понятно было.
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

Так это ж разные единицы. с мобилки неудобно ссылаться, у нас компиляция есть по радиации, и не одна. вкратце, смысл в том, что бк показывает сколько там радиации, а не насколько облучение мощно. зиверт же показывает, сколько схватит человек, с поправкой на разную уязвимость разных органов.
мне думается, здесь есть сходство с радио - чтоб разобраться и понять, нужно захотеть и засесть. да и слова однокоренные :-D
N ≡ C – C ≡ N
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Треп

Сообщение Dragony_ »

...Сейчас предстоит выживать после техногенной катастрофы - ракета йо..сь...

[youtube][/youtube]

Противогаз ножом не выстругаешь... Да и ватно-марлевая повязка против компонентов РТ не помогает...
Ответить