Чупакабра - предвестник Апокалипсиса

Обсуждения не объяснимых и ненаучных фактов.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Чупакабра - предвестник Апокалипсиса

Сообщение GoBlin »

Изображение
Неизвестное существо убивает домашних животных в белорусском поселке Старобин Минской области, сообщает в понедельник вечером белорусский канал ОНТ.

Слово "чупакабра" ("сосущий коз", от испанского chupar - сосать и cabra - коза ) вошло в обиход после многочисленных и странных случаев гибели скота в Пуэрто-Рико в 1970-90-х годах. Считается, что чупакабра питается, как вампиры, а его внешний вид соединяет в себе черты пресмыкающегося, кенгуру, летучий мыши и инопланетянина.

В продемонстрированном сюжете говорится, что существо, которое пока не идентифицировали, уже убило несколько тысяч домашних животных, в том числе кур, уток, кроликов, котов.
Очевидцы заявили телеканалу, что животное не поедает своих жертв, а лишь выпивает их кровь. Также люди рассказывали о большой силе животного - якобы оно ломало заборы и двери.
Как утверждает ОНТ, несколько человек мельком видели существо, которое терроризирует поселок. Они описывают зверя размерами с крупную собаку с лохматой головой и короткой шерстью на спине. По данным телеканала, нападения происходят почти каждую ночь, и люди в поселке с наступлением темноты теперь боятся выходить на улицу. Появились слухи о том, что неизвестное существо - мифический зверь "чупакабра".
Ранее в нескольких отдаленных друг от друга местностях, в частности, на Украине и в России под Новосибирском, сообщалось о нападениях неизвестного хищника на домашних животных. Некоторые СМИ предполагали, что это так называемый "чупакабра", существо, миф о котором появился в Южной Америке.

(с)
N ≡ C – C ≡ N
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Чупакабра - предвестник Апокалипсиса

Сообщение buldogleader »

Странно еще, что зверя из Жеводана не вспомнили :D .
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Чупакабра - предвестник Апокалипсиса

Сообщение GoBlin »

3.02.12

Охотник из Краснодарского края забил палкой странное существо, пытавшееся убить его собаку. Местные жители сочли нападавшего чупакаброй или радиоактивным мутантом-шакалом, который зализывает свои жертвы.
► Показать
Источник.



Он посягнул на запретное! :csotona:
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Чупакабра - предвестник Апокалипсиса

Сообщение GoBlin »

О разочарование :(

Странное животное, которое нападало на скот и пугало людей под Витебском, оказалось вовсе не чупакаброй. Как сообщает РСН, на днях существо забили палками пастухи и отдали экспертам, чтобы те установили его происхождение.
Слухи о том, что в Белоруссии есть своя чупакабра, появились несколько месяцев назад. Местные СМИ сообщали, что странное существо терроризировало скот и наводило панику на работников одной из молочных ферм. Но в итоге оказалось, что никакого "козьего вампира" под Витебском не было. На скот нападала облысевшая енотовидная собака.
Подробнее об этом животном агентству БЕЛТА рассказал Кандидат биологических наук Александр Козулин. Просматривая фотографии зверька, он заметил, что на вид ему не больше года. Отличительной особенностью енотовидных собак, заметил он, является то, что они рождаются лысыми, а шерстью обрастают по мере взросления. Если животное теряет волосяной покров, то у него резко снижаются шансы выжить зимой, сообщают Vesti.ru.
Многие в округе не верят заключениям специалистов, отмечает НТВ. Внешне существо совсем не похоже на енота, к тому же этот мелкий хищник не имеет привычки нападать на коров - он питается насекомыми, лягушками и мышами.
В ветклинике, куда принесли животное, его оставлять не стали. Труп животного издавал очень неприятный запах, так как начал уже разлагаться. Поэтому его вынесли на улицу. Этим сразу же воспользовались неизвестные, которые утащили труп енотовидной собаки прямо с территории ветлечебницы. Скорее всего, кто-то не удержался от возможности получить трофей, а может, просто доверился информации, которая появилась в интернете, что даже на трупе чупакабры можно неплохо заработать, пишет TUT.by.
Сообщения о появлении чупакабры время от времени приходят из разных стран. Так, в апреле таинственное существо появилось в Пермском крае. По словам местных жителей, за две недели жертвами чудища стали несколько десятков кроликов. А потом животное перешло на более крупную добычу — свиней и коз. "Говорят, что это чупакабра. Он у животных кровь выпил. Все ломает, животных убивает. Власти говорят, что это рысь, но люди не верят", - рассказала одна из местных жительниц. В полиции эту версию называют выдумкой. "Мы же взрослые люди. О каких-то мутантах, чупакабре и речи быть не может", - заявил начальник Юсьвинской полиции Александр Власов.
(с)
N ≡ C – C ≡ N
Ответить