Топографические карты

Готовые материалы по выживанию, ЧС и прикладным темам, книги, статьи, компиляции материалов, методические указания.

Модератор: XAKER

Аватара пользователя
AngelDLM08
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04.05.2013, 15:18
Откуда: Москва

Re: Поход в лес, или "на юг - 2"

Сообщение AngelDLM08 »

Кстати говоря о картах - яндекс карты иногда врут - там границы стран показаны на состояние 2004 года, спутниковая карта хорошее разрешение отлько в москве и крупных городах, сохранить спутниковый снимок в память телефона приложение недает :(
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Поход в лес, или "на юг - 2"

Сообщение BFG10k »

AngelDLM08 писал(а):Кстати говоря о картах - яндекс карты иногда врут - там границы стран показаны на состояние 2004 года, спутниковая карта хорошее разрешение отлько в москве и крупных городах, сохранить спутниковый снимок в память телефона приложение недает :(
Для сохранения спутниковых снимков на комп есть отличная прога.
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Аватара пользователя
AngelDLM08
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04.05.2013, 15:18
Откуда: Москва

Re: Поход в лес, или "на юг - 2"

Сообщение AngelDLM08 »

BFG10k писал(а):
AngelDLM08 писал(а):Кстати говоря о картах - яндекс карты иногда врут - там границы стран показаны на состояние 2004 года, спутниковая карта хорошее разрешение отлько в москве и крупных городах, сохранить спутниковый снимок в память телефона приложение недает :(
Для сохранения спутниковых снимков на комп есть отличная прога.
Попробовал - не все карты грузит, те что грузит с задержкой, не критично но странно.
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Топографические карты

Сообщение Beglets »

Где-то, кажется, упоминал - есть Генштаб 1:100 000 полностью всей Украины с отличной привязкой в Ози. Полные необрезанные листы со всей инфой на полях, навроде склонений и прочего.
Объем одного листа в пределах 1,5 Мб плюс-минус. Вся библиОтека чуть менее Гига.

Морочиться не надо - суем лист в любую программу типа Ози, Ози для WM, Андрозик и подобное, и все привязывается само. То бишь, идет файл листа в jpeg и к нему файл привязки .map

Могу, если кому надо, адресно сливать по-квадратно, могу куда-нить запузырить всё скопом.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
strst
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.04.2013, 20:56
Откуда: Киев

Re: Топографические карты

Сообщение strst »

есть Генштаб 1:100 000 полностью всей Украины
Беглец, вот мне хотелось бы эти карты + озик рабочий, и расскажешь как это все хозяйство заставить работать?
Куплю автоответчик Калашникова.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Топографические карты

Сообщение GoBlin »

N ≡ C – C ≡ N
strst
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28.04.2013, 20:56
Откуда: Киев

Re: Топографические карты

Сообщение strst »

о, спасибо! :)
Куплю автоответчик Калашникова.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Топографические карты

Сообщение Beglets »

strst.

Женя, прости. Июль (да и июнь тоже) полная задница. Я ничего не забыл, но двадцать четыре дня в месяц по шестнадцать часов рабочего времени в сутки - это уложит кого угодно. Уже выравниваюсь. Где-то с 15-го войду в график и сможем пересечься. Если мой карьерный рост на новом месте опять не лупанет в том же темпе (уже намекают, но я чуть ли не впервые этому совсем не рад и не хочу, устал, шо черт на пересменке в аду, физически устал, мыщцЫ вылазяют, мать его...).

Извиняюсь за оффтоп. По теме - после 15-го отдам диск с картами и программой.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Топографические карты

Сообщение axert »

Вот интересный ресурс с бесплатными и хорошими картами для GPS: http://www.marshruty.ru
А вот как делать:
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Гриф
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.12.2013, 19:32
Откуда: Барнаул 22RUS
Контактная информация:

Re: Топографические карты

Сообщение Гриф »

Обратите внимание на этот ресурс, товарищи. Есть мнение, оччень в тему будет
http://loadmap.net
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Топографические карты

Сообщение a3flex »

Гриф писал(а):Обратите внимание на этот ресурс, товарищи. Есть мнение, оччень в тему будет
http://loadmap.net
Есть у меня одна "контролька" на карте моем местности - на немногих картах есть этот населённый пункт, на большинстве( в т.ч. и на этой) его нету :( Мне такая не подойдёт, сорь. ИМХО Хочется как можно подробнее, а общих сведений везде много. Не сочтите за придирку.
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Топографические карты

Сообщение Dragony_ »

Нынешнего места жительства на этой карте тоже нет.
Станция ж\д есть, а города рядом - нет. :)
Ничего, спасибо, и в таком виде пригодится!
Аватара пользователя
Horkovsky
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01.09.2014, 09:34
Откуда: Москвабад

Re: Топографические карты

Сообщение Horkovsky »

Люблю данные USGS для научной работы, так как открытые и бесплатные. Для всего остального, не люблю. Разрешение не то. И на большую часть интересующей территории, после того, как у landsat-7 полетело зеркало, все фотки полосатые. Уже неоднократно всплывало, но скину в эту тему тоже. SAS Planet Программа вроде Global mappera, позволяющая закачивать карты из интернета, а так же делать собственные, комбинируя растровые и векторные слои разных источников. Так же присутствует возможность импорта-экспорта точек в gps-приёмники и, собственно, возможность навигации с подключённой через usb gpsкой.
Ответить